Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #21

Сообщение cadet1994 » 11 ноя 2016, 13:21

Argentum777 писал(а) 01 ноя 2016, 19:55:
cadet1994 писал(а) 21 окт 2016, 21:09:Даже так) Я на жж читал блог, где советовали автобусы по этому поводу. Ну Вам виднее.
А правильно я понимаю, что попав в Великобританию таким "легальным" способом, я могу спокойно вылететь из неё в страны шенгена. При наличие шенгенской визы, конечно. Чтобы обратно в Ирландию не возвращаться..

Еще есть такая штука как регистрация на рейс. Где указываются паспортные данные, попадающие в UK Border Office, который запросто может отследить, выдавалась виза или нет. В таком случае нужно быть готовым, что на гейте при посадке будут шерстить. И последствия такого шерста могут оказаться самыми разными. Так что спокойно Вы вылетите в шенген или не очень - тут вопрос сложный.

Спасибо за информацию. Я так понимаю, если лететь из Дублина в Лондон, то в Лондоне коридор специальный, для прилетающих из Ирландии и ов. Мэн. А обратно в Ирландию, также без паспортных проверок со стороны британцев? То есть этот маршрут на усмотрение авиакомпаний?
cadet1994
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #22

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 ноя 2016, 14:06

cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 13:21:Я так понимаю, если лететь из Дублина в Лондон, то в Лондоне коридор специальный, для прилетающих из Ирландии и ов. Мэн.
Нет. Британцы считают эти рейсы внутренними, соотв. они и прилетают в соотв. сектор аэропорта, ничего специального нет, хотя периодически бывают облавы - типа пассажиров отдельного рейса могут пропустить через выборочный паспортный контроль.
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 13:21:А обратно в Ирландию, также без паспортных проверок со стороны британцев?
Да у британцев просто нет выездного паспортного контроля, не просто в сторону Ирландии, а вообще во все стороны.
Вот со стороны ирландцев въездной паспортный контроль в аэропортах будет всегда, т.к. они считают по-другому. Соотв. нужна многократная ирландская виза, чтоб вернуться в республику не через Север.
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 13:21:То есть этот маршрут на усмотрение авиакомпаний?
Это как это?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #23

Сообщение cadet1994 » 11 ноя 2016, 18:34

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 ноя 2016, 14:06:Нет. Британцы считают эти рейсы внутренними, соотв. они и прилетают в соотв. сектор аэропорта, ничего специального нет, хотя периодически бывают облавы - типа пассажиров отдельного рейса могут пропустить через выборочный паспортный контроль.Да у британцев просто нет выездного паспортного контроля, не просто в сторону Ирландии, а вообще во все стороны.
Вот со стороны ирландцев въездной паспортный контроль в аэропортах будет всегда, т.к. они считают по-другому. Соотв. нужна многократная ирландская виза, чтоб вернуться в республику не через Север.
То есть этот маршрут на усмотрение авиакомпаний?Это как это?


Имеется в виду, что на чекине авиакомпанию что-то не устроит с паспортом/визой и она развернет обратно. Рейсы может и domestic, но в паспорта сотрудники авиакомпании, я так понимаю заглядывают( особенно Ryanair).
У меня на руках "трэвел документ, вместо нац.паспорта" израильский, с ним в Ирландию пускают точно, а вот британцы его не шибко котируют. Будем считать, что минимальные основания для въезда есть, мол израильский гражданин
cadet1994
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #24

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 ноя 2016, 17:14

cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 18:34:Имеется в виду, что на чекине авиакомпанию что-то не устроит с паспортом/визой и она развернет обратно.
Всегда может произойти, если паспорт не страны ЕС.
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 18:34:Рейсы может и domestic,
Рейсы между Ирландией и Британией для Ирландии международные, а для Британии внутренние, в обе стороны. Так исторически сложилось.
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 18:34:но в паспорта сотрудники авиакомпании, я так понимаю заглядывают( особенно Ryanair).
В Аэр Лингусе никто не смотрит, в Дублине полностью автоматизированная регистрация на рейс вкл. с недавних пор багаж тоже. В догонку, чисто формально Аэр Лингус позволяет летать в Британию по куче видов документов, однако только если вы родились на одном из островов.

У Райнэйра же другие правила - только паспорт, только хардкор . Исключения крайне незначительны - это в основном идентификационные карты (сиречь внутренние паспорта) стран-членов ЕС и примкнувших. На тему, кстати, с ними даже судились, но поскольку договоров между островами с точным перечнем принимаемых документов не существует, призвать к ответу их не удалось. Т.о. в сложных случаях летать Райнэйром не рекомендуется, они просто не посадят на рейс, им так проще, хотя возможно даже извинятся потом и выдадут бесплатный билет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #25

Сообщение cadet1994 » 12 ноя 2016, 22:00

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 ноя 2016, 17:14:
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 18:34:Имеется в виду, что на чекине авиакомпанию что-то не устроит с паспортом/визой и она развернет обратно.
Всегда может произойти, если паспорт не страны ЕС.
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 18:34:Рейсы может и domestic,
Рейсы между Ирландией и Британией для Ирландии международные, а для Британии внутренние, в обе стороны. Так исторически сложилось.
cadet1994 писал(а) 11 ноя 2016, 18:34:но в паспорта сотрудники авиакомпании, я так понимаю заглядывают( особенно Ryanair).
В Аэр Лингусе никто не смотрит, в Дублине полностью автоматизированная регистрация на рейс вкл. с недавних пор багаж тоже. В догонку, чисто формально Аэр Лингус позволяет летать в Британию по куче видов документов, однако только если вы родились на одном из островов.

У Райнэйра же другие правила - только паспорт, только хардкор . Исключения крайне незначительны - это в основном идентификационные карты (сиречь внутренние паспорта) стран-членов ЕС и примкнувших. На тему, кстати, с ними даже судились, но поскольку договоров между островами с точным перечнем принимаемых документов не существует, призвать к ответу их не удалось. Т.о. в сложных случаях летать Райнэйром не рекомендуется, они просто не посадят на рейс, им так проще, хотя возможно даже извинятся потом и выдадут бесплатный билет.

А у Лингуса если при покупке билетов, указываешь не ирландский/британский/ ес-овский паспорт всё-равно сможешь зачекиниться в автомате? Разница в цене между Рианэйроми и Лингусом чуть больше,чем в 2 раза, за автоматизацию?
cadet1994
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #26

Сообщение Saulite » 12 ноя 2016, 22:53

ggnom1 писал(а) 02 окт 2016, 22:40:Есть желание скататься в Лондон не имея британской визы. Подскажите, есть ли сейчас паспортный контроль на паромах P&O Ferries и stena line из Дублина и Росслэра. Или может лучше попробовать через Белфаст?


Вот насчет парома из Белфаста: я ехала несколько недель назад таким паромом Стена лайн в Шотландию и в терминале в порту Белфаста сразу после стойки, где выдают посадочный, меня остановила дама в полицейской форме. Проверила паспорт, визу, спросила, когда именно я въехала в Великобританию, что тут делаю и так далее. Так что выборочная проверка паспортов там имеет место быть.
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #27

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 ноя 2016, 23:28

cadet1994 писал(а) 12 ноя 2016, 22:00:А у Лингуса если при покупке билетов, указываешь не ирландский/британский/ ес-овский паспорт
Не надо никакой паспорт указывать. И у Райнэйра тоже.
cadet1994 писал(а) 12 ноя 2016, 22:00:всё-равно сможешь зачекиниться в автомате?
Аэрлингусовский автомат в дублинском аэропорту не требует предъявления документов.
cadet1994 писал(а) 12 ноя 2016, 22:00:Разница в цене между Рианэйроми и Лингусом чуть больше,чем в 2 раза
Это мягко говоря не так, начиная с того, что поборы у Райнэйра больше и разнообразнее.
Однако, хозяин - барин: хотите проблем на пустом месте, летите Райнэйром
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #28

Сообщение ggnom1 » 21 ноя 2016, 01:09

Решил написать мини отчет о моей поездочке, может кому пригодится...

Был выбран вариант с паромом stena line из Белфаста в Ливерпуль. До столицы Северной Ирландии добрался поездом без малейших проблем... Также все прошло гладко при чекине и посадке на паром в терминале Белфаста. Но, собственно, на этом все везение и закончилось )) По прибытии в Ливерпуль всех пассажиров без авто посадили в автобус и повезли в терминал, где прямо при входе двое офицеров проверяли паспорта у всех прибывших. Мной был предпринят некий маневр для обхода контроля, который почти увенчался успехом. Ключевое слово здесь "почти")) Но бдительность одного из блюстителей порядка оказалась на высоте и, после не особо долгих разбирательств, на территорию Англии я ступил уже под конвоем своих двух новых друзей Далее меня ожидала обширная 14-ти дневная программа с посещением множества интересных и не очень мест, естественно за счет ее величества королевы )), описывать которую можно ооочень долго, ввиду нестандартности увиденного, но если честно - просто лень)) В общем, так как задерживаться на длительный срок на туманном Альбионе я не собирался, билеты на родину пришлось брать на свои кровные. Собственно, как я понял, факт покупки мной обратных билетов, нежелание задерживаться на территории юк и моей заранее заготовленной на такой случай жалостливой истории позволило мне избежать бана на 10 лет. Но все же в ближайший год замутить селфи на фоне биг бэна похоже не получится)), во всяком случае легально

Думаю из всего написанного в теме можно сделать вывод, что попасть в Англию из Ирландии паромом все же возможно, но это чистейшая лотерея.
Если кого интересуют какие-нибудь конкретные моменты, спрашивайте, постараюсь по возможности ответить.
ggnom1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #29

Сообщение cadet1994 » 21 ноя 2016, 13:44

ggnom1 писал(а) 21 ноя 2016, 01:09:Решил написать мини отчет о моей поездочке, может кому пригодится...

Был выбран вариант с паромом stena line из Белфаста в Ливерпуль. До столицы Северной Ирландии добрался поездом без малейших проблем... Также все прошло гладко при чекине и посадке на паром в терминале Белфаста. Но, собственно, на этом все везение и закончилось )) По прибытии в Ливерпуль всех пассажиров без авто посадили в автобус и повезли в терминал, где прямо при входе двое офицеров проверяли паспорта у всех прибывших. Мной был предпринят некий маневр для обхода контроля, который почти увенчался успехом. Ключевое слово здесь "почти")) Но бдительность одного из блюстителей порядка оказалась на высоте и, после не особо долгих разбирательств, на территорию Англии я ступил уже под конвоем своих двух новых друзей Далее меня ожидала обширная 14-ти дневная программа с посещением множества интересных и не очень мест, естественно за счет ее величества королевы )), описывать которую можно ооочень долго, ввиду нестандартности увиденного, но если честно - просто лень)) В общем, так как задерживаться на длительный срок на туманном Альбионе я не собирался, билеты на родину пришлось брать на свои кровные. Собственно, как я понял, факт покупки мной обратных билетов, нежелание задерживаться на территории юк и моей заранее заготовленной на такой случай жалостливой истории позволило мне избежать бана на 10 лет. Но все же в ближайший год замутить селфи на фоне биг бэна похоже не получится)), во всяком случае легально

Думаю из всего написанного в теме можно сделать вывод, что попасть в Англию из Ирландии паромом все же возможно, но это чистейшая лотерея.
Если кого интересуют какие-нибудь конкретные моменты, спрашивайте, постараюсь по возможности ответить.

Мда, сочувствую, хотя это и была ~ 80% авантюра) 14 дней они Вас преимущественно где держали?
Самолет из Белфаста в Лондон не расcматривали?
cadet1994
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #30

Сообщение refresh » 21 ноя 2016, 18:37

Опишу и свой опыт и ряд соображений.

Дело, правда, в 2013 году было - и я всё делал легально. Была британская виза.

Гатвик-Джерси-Гернси-Гатвик - нет вопросов, нет паспортного контроля на островах. В Гатвике на прилёте смотрели посадочные, шёл через тот самый коридор "Для прилетающих с Британских Нормандских островов, острова Мэн и Республики Ирландия".

Лондон-Париж поездом - только французский пограничник на лондонском вокзале. (Хотя друг говорит, что сейчас паспорта на выезде из Лондона поездом пограничники смотрят! Выездного контроля, вероятно, в Англии нет только в аэропортах).

Париж-Корк (Ирландия) - на регистрации на рейс:
- А виза есть?
- Британская, она подойдёт.
- Точно уверен?
- Ага.
- Ну ладно, иди.

И потом мне вынесли весь мозг на посадке в самолёт, поначалу пытаясь доказать, что мне нужна ирландская виза, в итоге нехотя всё-таки посадили на рейс, "сделали одолжение", ни разу не извинившись. Там тётка всё-таки позвонила коллеге, видимо, он по Тиматику пробил. Минут 10-15 испорченных нервов мне это стоило. Aer Lingus. Аэропорт имени Шарля де Голля.

Ирландский пограничник в Корке был вполне в курсе, что по британской визе можно, лишних вопросов не задавал.

(...) Дублин-Белфаст - ждал пограничников, не было ни-че-го во-о-обще. Просто как внутренний поезд. Белфаст-Эдинбург - обычный внутренний рейс.

(...) Ливерпуль-остров Мэн. Внезапно начинается допрос на регистрации:
- Ты чё, там живёшь?
- Нет.
- А виза?
- У меня британская.
- Покажи.
...
В общем, вот уж где я не ожидал про это вопросов. Посадочный выдали, но было стрёмно.

Остров Мэн-Гатвик. Посадка без проблем. В Гатвике опять смотрят посадочные рядом с паспортным контролем, паспорта не проверяют.

Резюмируя, рекомендовал бы всем "нелегалам" ехать поездом в Белфаст, а оттуда лететь в Эдинбург/Лондон/ещё куда-то, дальше тем же путём через Белфаст вернуться в Ирландию - и уже из неё улетать в Шенген/Россию/ещё куда-то. Все остальные варианты кажутся несущими существенные риски.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #31

Сообщение ggnom1 » 21 ноя 2016, 22:48

cadet1994 писал(а) 21 ноя 2016, 13:44:Мда, сочувствую, хотя это и была ~ 80% авантюра) 14 дней они Вас преимущественно где держали?
Самолет из Белфаста в Лондон не расcматривали?


Первые два дня держали в местном обезьяннике в Ливере, потом катали по разным центрам депортации... Манчестер, Глазго, Лондон. Рассматривал все варианты и самолет в том числе, но в интернете полезной инфы по теме крайне мало... Читал отзывы про перелеты и паромы, но решил остановиться на последнем.
ggnom1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #32

Сообщение Saulite » 21 ноя 2016, 23:44

Ну и я тоже поделюсь собственным опытом, про паром из Белфаста в Шотландию писала выше, на прибытии в шотландском порту никаких проверок документов не было.
Ещё у меня в этой же поездке был перелёт Лондон - Белфаст. Паспортного контроля там действительно нет, и даже у Райнэйр этот рейс идёт как внутренний и формально сейчас даже уже не требует виза-чек для неграждан ЕС. Но когда я сдавала багаж, на стойке сдачи у меня настоятельно попросили показать визу и тоже очень внимательно проверили ее. Но это был Райнэйр. На внутреннем рейсе Бритиш Эйрвейз (правда, не в Белфаст и дело было года три назад) визой никто не поинтересовался.
Автобусы Белфаст - Дублин и обратно - документы никто не проверяет, ну если только нету периода обострения на севере и облав на дорогах, как я поняла, сама с таким не сталкивалась, все время ездила без проверок.
Вот с самолетами вопрос, что происходит, если "нелегал" попадается на проверке виз у сотрудников авиакомпании. Снятие с рейса плюс вызов полиции?
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #33

Сообщение Lol8888 » 25 янв 2017, 09:41

ggnom1 писал(а) 21 ноя 2016, 01:09:Решил написать мини отчет о моей поездочке, может кому пригодится...

Был выбран вариант с паромом stena line из Белфаста в Ливерпуль. До столицы Северной Ирландии добрался поездом без малейших проблем... Также все прошло гладко при чекине и посадке на паром в терминале Белфаста. Но, собственно, на этом все везение и закончилось )) По прибытии в Ливерпуль всех пассажиров без авто посадили в автобус и повезли в терминал, где прямо при входе двое офицеров проверяли паспорта у всех прибывших. Мной был предпринят некий маневр для обхода контроля, который почти увенчался успехом. Ключевое слово здесь "почти")) Но бдительность одного из блюстителей порядка оказалась на высоте и, после не особо долгих разбирательств, на территорию Англии я ступил уже под конвоем своих двух новых друзей Далее меня ожидала обширная 14-ти дневная программа с посещением множества интересных и не очень мест, естественно за счет ее величества королевы )), описывать которую можно ооочень долго, ввиду нестандартности увиденного, но если честно - просто лень)) В общем, так как задерживаться на длительный срок на туманном Альбионе я не собирался, билеты на родину пришлось брать на свои кровные. Собственно, как я понял, факт покупки мной обратных билетов, нежелание задерживаться на территории юк и моей заранее заготовленной на такой случай жалостливой истории позволило мне избежать бана на 10 лет. Но все же в ближайший год замутить селфи на фоне биг бэна похоже не получится)), во всяком случае легально

Думаю из всего написанного в теме можно сделать вывод, что попасть в Англию из Ирландии паромом все же возможно, но это чистейшая лотерея.
Если кого интересуют какие-нибудь конкретные моменты, спрашивайте, постараюсь по возможности ответить.

А почему именно 14 дней держали? Сколько народу в камере? Не били? Мозги делали? Опишите подробнее все, пожалуйста. Билет они сами заставили за свои брать или это было ваше собственное решение?)
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #34

Сообщение sokol8692 » 22 апр 2017, 09:53

Тоже интересно почему 2 недели держали. Думаю если сразу сказали сори не понял правил я покупаю билет, отпустили бы сразу.

А есть свежая инфо кто летал Дублин --Шотландия(Глазго например) без паспортного контроля Aer Lingus? Действительно не смотрят.
У меня есть ирландская виза хотелось увидеть Шотландию не делая англ визу. Даже если поймают у меня многократная развернусь обратно.
Либо как пишут паромом но судя по прочитанному шансы в Шотландию попасть 50 на 50 , больше шансов самолетом?
sokol8692
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #35

Сообщение refresh » 22 апр 2017, 12:26

sokol8692 писал(а) 22 апр 2017, 09:53:Тоже интересно почему 2 недели держали. Думаю если сразу сказали сори не понял правил я покупаю билет, отпустили бы сразу.

А есть свежая инфо кто летал Дублин --Шотландия(Глазго например) без паспортного контроля Aer Lingus? Действительно не смотрят.
У меня есть ирландская виза хотелось увидеть Шотландию не делая англ визу. Даже если поймают у меня многократная развернусь обратно.
Либо как пишут паромом но судя по прочитанному шансы в Шотландию попасть 50 на 50 , больше шансов самолетом?


Мне кажется, Ваши шансы сильно возрастут, если Вы сначала до Белфаста доберётесь поездом/автобусом/на машине. Там контроля практически не бывает. И оттуда уже внутрибританским рейсом в Эдинбург.

Просто, во-первых, Вас, скорее всего, развернёт авиакомпания, если Вы из Дублина прям полетите. Короче, тут Ваши шансы не поиметь проблем класса как минимум непосадки на рейс сильно больше половины.

Если же Вы будете туда и обратно добираться через Белфаст, Вы рискуете только внезапными проверками и депортацией из Британии на родину с потенциальным штрафом и занесением в чёрные списки как минимум в Британии.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #36

Сообщение sokol8692 » 22 апр 2017, 12:58

refresh писал(а) 22 апр 2017, 12:26:Мне кажется, Ваши шансы сильно возрастут, если Вы сначала до Белфаста доберётесь поездом/автобусом/на машине. Там контроля практически не бывает. И оттуда уже внутрибританским рейсом в Эдинбург.

Авиа не проверяют билеты на посадку в белфасте? от туда вроде Aer Lingus не летает, остальные вроде смотрят.

Я в Лондоне был пару раз , даже если что мне ка кто то все равно)). Запрет Британии на Европу не распростроняется это 100%
sokol8692
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #37

Сообщение refresh » 22 апр 2017, 14:15

sokol8692 писал(а) 22 апр 2017, 12:58:
refresh писал(а) 22 апр 2017, 12:26:Мне кажется, Ваши шансы сильно возрастут, если Вы сначала до Белфаста доберётесь поездом/автобусом/на машине. Там контроля практически не бывает. И оттуда уже внутрибританским рейсом в Эдинбург.

Авиа не проверяют билеты на посадку в белфасте? от туда вроде Aer Lingus не летает, остальные вроде смотрят.

Я в Лондоне был пару раз , даже если что мне ка кто то все равно)). Запрет Британии на Европу не распростроняется это 100%


Билеты или визы? Билет, естественно, нужен, как и на любой авиарейс. Я летел из Белфаста в Эдинбург flybe, стоило чёт типа 2000 рублей с копейками (правда, до кризиса, но фунт не сильно подорожал). У меня, насколько я помню, паспорт не сканировали, наличие визы точно не проверяли. Уже не помню, нужны ли были паспортные данные для покупки билета, ну это Вы сами увидите при попытке его купить.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #38

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 апр 2017, 16:35

sokol8692 писал(а) 22 апр 2017, 09:53:А есть свежая инфо кто летал Дублин --Шотландия(Глазго например) без паспортного контроля Aer Lingus? Действительно не смотрят.
В Дублине у Аэр Лингуса 3 варианта зарегистрироваться на рейс:
1)Классический - общая очередь с полной регистрацией, в ней стоят все, кому надо в США/Канаду или кто летит с пересадкой по код-шарингу (например, с КЛМ) - дело в том, что автомат отказывается регистрировать на такие рейсы. Документы естественно проверяют.
2)Автомат + сдача багажа вручную, документы смотрят.
3)Автомат + автоматизированная сдача багажа, никто ничего не смотрит вообще, автомат паспорт просканировать не просит (в отличии от других авиакомпаний и аэропортов), далее самостоятельно взвещиваете чумадан, наклеиваете бирку и несете к траспортеру. В Амстердами при похожей системе запромежду стоит сотрудник, сверяющий билеты и паспорта, а в Дублине персонал только поясняет, как правильно поставить чумадан на ленту, чтоб бирка сразу считалась.

Я лично пользовался всеми 3-мя вариантами, последний раз летал во Франкфурт, обнаружил и протестировал 3-й, был крайне удивлен нововведениями. Т.е. раньше можно было улететь без проверок документов, но только без багажа, а теперь вообще халява, получается.
sokol8692 писал(а) 22 апр 2017, 09:53:У меня есть ирландская виза хотелось увидеть Шотландию не делая англ визу.
Ну, если вы готовы больше никогда не возвращаться на острова, ну, в общем вы поняли. Опять таки, в обратную сторону не факт, что регистрация выполнена идентично, все зависит от аэропорта - во многих у Аэр Лингуса просто нет автоматов (точно нет во Франкфурте, Лиссабоне, Вене, Париже, Праге и Дубровнике, а в Амстердаме проверяют), хотя в Британии они почти везде есть, но я про Шотландию не в курсе.
sokol8692 писал(а) 22 апр 2017, 09:53:Даже если поймают у меня многократная развернусь обратно.
Если дойдет до депортации, далеко не факт, что вас депортируют в Ирландию - для этого у вас д.б. ирландский ВНЖ как минимум. Ну и одно дело, если вас поймают сразу по прибытии, а другое если опосля.
sokol8692 писал(а) 22 апр 2017, 09:53:Либо как пишут паромом но судя по прочитанному шансы в Шотландию попасть 50 на 50 , больше шансов самолетом?
Возможны проверки и там, и там. Т.е. нужна определенная удача. Опять таки, британцы опять объявили месячник борьбы с попытками понаехать, т.е. возможны нюансы. Ну и еще раз - с моей точки зрения полученные впечатления от поездки не стоят возможных последствий.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #39

Сообщение Lol8888 » 23 апр 2017, 08:47

а штраф то ведь с россиянина они никак взыскать не смогут?а с шенгеном в шенген депортируют?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Ирландии в Великобританию минуя паспортный контроль

Сообщение: #40

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 апр 2017, 13:21

Lol8888 писал(а) 23 апр 2017, 08:47:а штраф то ведь с россиянина они никак взыскать не смогут?а с шенгеном в шенген депортируют?
В британской ветке это подробно расписано - вам сделают предложение, от которого вы не сможете отказаться. Если в двух словах: при выборе полностью бесплатного варианта в Британию вы больше не попадете.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль