Ирландская виза в США

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландская виза в США

Сообщение: #1

Сообщение chipspb » 24 апр 2015, 04:43

Ирландское консульство в Нью-Йорке - пока самое странное консульство в котором довелось побывать.

На сайте консульства указано ровно то, что они принимают документы у резидентов следующих штатов: New York, New Jersey, Pennsylvania, Connecticut, Delaware, West Virginia, Florida, Georgia, North Carolina and South Carolina, работают 2 дня в неделю по 2 часа (Tuesdays and Thursdays between 10am and 12 noon only) и стоимость визы ($81). Ну и мол заполните онлайн форму и приходите с оплаченной квитанцией, документами и фотографией. Какие нужны документы, какая фотография - догадайтесь товарищи сами, позвонить нам нельзя, сколько делать визу будем - тоже не скажем. Зато можно позвонить аутсорсной компании в Индии всего лишь за $2.90 в минуту, что как по мне - довольно сомнительное удовольствие.

Немного подумав, собрал комплект документов аналогичный британской визе, приложил аналогичного размера фото (на всякий случай взял несколько - ирландцы попросили себе 2 штуки) и наведался в гости. На доске объявлений ровно та же информация, что и на сайте, то есть почти никакой - часы работы и стоимость визы. 2 окошка - одно для получающих паспорт, другое для тех кто пришел за визой. Подхожу ко второму окошку - мне бы визу, говорю, перечня документов у вас нет, поэтому я тут что смог насобирал - держите. Попросили еще все старые паспорта и велели подождать. Через минут 20 вызывает к окошку, отдает все (!) паспорта, включая действующие, с комментарием 'Ну вроде нормально, приходи дней через 10, если консул заапрувит, то поставим визу'. Интересуюсь не нужны ли им например паспорта, чтобы поставить туда визы, получаю в ответ недоуменное 'Зачем? Придешь в след раз, тогда и принесешь.'

Прихожу через десять рабочих дней, с квитанцией и паспортами. - Ой, а вы знаете, консул еще ваши документы не рассмотрел. - WTF?! - Но я сейчас у него спрошу, подождите пожалуйста. Через 20 минут: Консул сказал 'OK', давайте паспорта, сейчас напечатаю визы. Enjoy your trip to Ireland.

Визы напечатали одноразовые, на 3 месяца. А китайцу за мной в очереди с женщиной у окошка повезло меньше: -Ваши визы еще не готовы! - Но вы же сказали 10 дней? - Ну мы имели в виду минимум 10 дней! - А когда будут готовы? - Мы не знаем, звоните в Индию по $2.90 в минуту.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44
Ирландиявиза



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль