Виза в Ирландию. Архив №2

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Виза в Ирландию. Архив №2

Сообщение: #1

Сообщение anuta10 » 10 фев 2007, 11:09

Господа форумчане!!! Поможите!

Собираемся в Ирландию. МЫ сами из Питера. Хотим забронировать проживание через Инет, полетим из Тампере Райн Эйр.
Вопрос: насколько реально получить визу в Мск, принеся подтверждения из Инета?
Насколько лояльны подданые ирландской республики к русичам?

Всем заранее спасибо за комментарии.

P.S. Паспорт с визами шенгенскими+куча английских (включая годовую). В Ирландию - первый раз.
anuta10
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
студенческая виза Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение TubTravel » 12 фев 2007, 23:43

Летите через Лондон, наверное дороже чем RyanAir ,но зато не надо Ирл.вису, если Тиматик не врет:
.
Flights from/to United Kingdom to/from Channel Islands,
Ireland (Rep. of) and the Isle of Man are domestic flights.

Therefore, there is no Immigration control.


ок.8-9 лет ехал на автобусе из Лондона в Дублин,у меня была Ирландскайа виза-Пограничного поста нет, в автобус зашол полисмен(IRL),толко посмотрел пасспорт-ни каких отметок и штампов о вьезде в Ирландию.На обратном пути- никого и ничего.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mars » 14 фев 2007, 13:03

не слушайте ни в коем случае TubTravel, что не нужна виза, если лететь через лондон, а то останетесь где-то между нужна ирландская виза, посольство не очень жалует, но получить реально. Все подтверждения, справки с работы, банков, копии билетов и т.д. и т.п., могут затребовать что-то еще, донесете.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 14 фев 2007, 23:09

Контроля там действительно нет, только вот виза нужна!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Test » 15 фев 2007, 07:00

Olli писал(а):Контроля там действительно нет, только вот виза нужна!


Летал 2 раза из Лондона в Дублин (2004, 2006 год). Прилет в Дублин - паспортный контроль, в паспорт ставится штамп "Покинуть Ирландию не позднее ...". Вылет из Дублина - паспортного контоля нет, прилет в Лондон из Дублина - паспортного контроля тоже нет.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #6

Сообщение vadigus » 24 фев 2007, 18:19

Чтобы гарантированно попасть в Ирландию с английской визой( без ирландской),надо лететь или ехать автобусом ( +паром) в Белфаст,далее на поезде или автобусе до Дублина,сам ехал этим путем 4 раза( Белфаст- Дублин и обратно всегда на автобусе,правда),нет там ни контроля,ни погранпостов,ни даже знака по дороге,что вы въезжаете в GB, или в ROI,только по ценам на автозаправках можно догадаться,что вы уже пересекли границу.
Дешевле до Белфаста из UK лететь самолетом: авиакомпании EasyJet.com, Flybe.com и несколько других.Я летал этими двумя, и обе мне понравились,намного комфортнее Ryanaira,хотя Ryanair мне тоже очень нравится( ценами и четкостью сервиса- ни разу за 20 полетов не опоздал и всегда очень быстро багаж получал).
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Ирландия после всего 2 шенгенов это реально?

Сообщение: #7

Сообщение shushechka » 09 ноя 2007, 03:28

Кто нить визу ирландскую получал? Что там с посольством?говорят что люди работающие там невменяемые..отказов много и странные вопросы спрашивают..просто хочется понять есть ли смысл пытаться или отошьют? штампик та не хотца!!!
Египет,Тунис,Тайланд,Канары,Куба,Испания,Франция,Германия и ох!Ирландия
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

я получал

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 09 ноя 2007, 08:14

всю душу вынули...
ехали по приглашению ирландского мужа русской подруги -потому и жили у них...
но если оплачиваешь все гостиницы-то проблем быть не должно...

ПыСы - страна не понравилась

1. Деревня
2 Полный придаток Англии со своим гонором

Нормальны там природа, Балмерс и Гиннес...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение shushechka » 09 ноя 2007, 18:52

Хмм..Что смотреть вообще нечего?И где остановиться лучше? ..говорят что в Корке молодежи много и природа, дух Ирландии и всё такое..Или есть смысл брать Дублин?Как я поняла с погодой там не ахти, сплошные дожди..да и по поводу визы мнения разделились, говорят незамужней, одной, без детей не стоит пытаться.Отказ 100 %. Но посмотрим..на след. неделе пойду..счастья пытать
Египет,Тунис,Тайланд,Канары,Куба,Испания,Франция,Германия и ох!Ирландия
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #10

Сообщение sharpless » 09 ноя 2007, 22:15

Хмм..Что смотреть вообще нечего?И где остановиться лучше? ..говорят что в Корке молодежи много и природа, дух Ирландии и всё такое..Или есть смысл брать Дублин?

странные у вас вопросы, зачем вы туда вообще собрались ехать, если ничего не знаете про эту страну?
посмотрите отчеты:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42343
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37905&highlight=
с визой действительно тяжело, сильно придираются, но мне дали при наличии у меня отказа в американской визе
удачи!
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ирландия после всего 2 шенгенов это реально?

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 10 ноя 2007, 09:34

shushechka писал(а):Кто нить визу ирландскую получал? Что там с посольством?говорят что люди работающие там невменяемые..отказов много и странные вопросы спрашивают..просто хочется понять есть ли смысл пытаться или отошьют? штампик та не хотца!!!


Кроме того, что у Вас были уже шенгенские визы, важны и другие позиции. Как Вам советовать не зная всего этого? У моего знакомого (ученого) дочери отказали без объяснения, но она только что закончила школу и еще не поступила в вуз, т.е. она не работала и не училась и собиралась в Ирландию по частному приглашению.
Я бы на Вашем месте попробовал подать, скрупулезно соблюдая все рекомендации к пакету документов.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

да им простите

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 10 ноя 2007, 10:50

настрать на ваши шенгенские визы...
там конкретно отмороженные что тетки-приемщицы что дипломаты

Насчет Корка -ДЕРЕВНЯ ДЕРЕВНЕЙ... мы тоже аовелись и поперлись туда-ничего особенного кроме церквей...

Балмерс везде одинаковый...

ИМХО я туда больше не поеду
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение shushechka » 10 ноя 2007, 21:54

То то и оно что по Ирландии очень мало информации.В основном то что написано здесь да и в путеводителе. Представление имею.. И сверхъестественного не жду..Как уже правильно было замечено Балмерс везде одинаковый да и Гиннесс думаю тоже.Но все же хочется увидеть этот зелененький островок с дружелюбным населением (как говорят..) А про Дублин говорят что это не есть Ирландия, 1-2 дневной поездки достаточно и т.д.Я же хочу видеть то что представляет собой какой либо интерес -хоть в плане истории либо просто живописные места. По острову на машине и полный вперед...(благо левостороннее движение не проблема).
Кстати для визы просят выписку с карты за последний месяц, им не достаточно ксерокопии и остатка счета,справки с работы, института,о покупки валюты,билетов,отеля на все время пребывания и срочного вклада в банке, открытого специально для этого дела. Я уж боюсь что будет дальше
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 10 ноя 2007, 22:06

Я не понимаю, что Вам волноваться то? Вас ведь возможный "нехороший" штамп беспокоит? Если отказ влепят, поменяте свой паспорт и все дела, ведь, как я понял все визы уже погашены и держаться за паспорт смысла нет.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение sko » 10 ноя 2007, 22:22

Так и не понял, что так тянет автора темы в Ирландию? С такими порядками в их консульстве нечего туда соваться без особой необходимости. Ирландских пабов в других местах немало.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение shushechka » 11 ноя 2007, 03:35

sko писал(а):Так и не понял, что так тянет автора темы в Ирландию? С такими порядками в их консульстве нечего туда соваться без особой необходимости. Ирландских пабов в других местах немало.

Ето как ногой в пол "хочу и всё тут".Выбор был между Англией и Ирландией, но в свете последних событий с англ. визами пал на Ирландию.
Черт с ним с консульством! Без боя не сдаемся!
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

что сказали самми ирландцы

Сообщение: #17

Сообщение Mike29 » 11 ноя 2007, 08:39

shushechka писал(а):
sko писал(а):Так и не понял, что так тянет автора темы в Ирландию? С такими порядками в их консульстве нечего туда соваться без особой необходимости. Ирландских пабов в других местах немало.

Ето как ногой в пол "хочу и всё тут".Выбор был между Англией и Ирландией, но в свете последних событий с англ. визами пал на Ирландию.
Черт с ним с консульством! Без боя не сдаемся!




1. все равно английская виза получается МНОГО легче!!!! ставите ее, прибываете в Лондон а оттуда на самолете в Белфаст..
2 там садитесь на поезд и едете в дублин - никто документы не проверяет


Но я бы забил на Ирландию-делать там реально не фиг, поверьте на слово ...
Англия много интереснее...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: что сказали самми ирландцы

Сообщение: #18

Сообщение subtle » 11 ноя 2007, 09:07

Mike29 писал(а):
shushechka писал(а):
sko писал(а):!



1. все равно английская виза получается МНОГО легче!!!! ставите ее, прибываете в Лондон а оттуда на самолете в Белфаст..
2 там садитесь на поезд и едете в дублин - никто документы не проверяет


Я бы поостерегся советовать такой вариант. Документы проверить могут где угодно. Меня даже на авто останавливали (мотоциклисты обогнали и притормозили). Если даже несколько раз получилось без проверки, то не факт, что этого нет.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

вариант конечно не идеальный

Сообщение: #19

Сообщение Mike29 » 11 ноя 2007, 09:24

но здесь охота пуще неволи...

хотя Ирландия не стоит и выеденного яйца... Зато гонору у Ирландцев-))))


вспоминая, сидя в Моссельбее в ЮАР и любуясь закатом с хозяином гестхауса Брайаном - как же он материл свою родину... все на фиг там продал и смотался от холодов и дождей....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вариант конечно не идеальный

Сообщение: #20

Сообщение subtle » 11 ноя 2007, 13:47

Mike29 писал(а):но здесь охота пуще неволи...

хотя Ирландия не стоит и выеденного яйца... Зато гонору у Ирландцев-))))


Я бы также поехал в Ирландию только изучив все более-менее интересное в Великобритании. Лондон, Оксбридж, Бат, Шотландия и т.д... Поверьте, это все - интереснее Ирландии.
Я в общей сложности в UK четыре месяца провел и все равно не все осмотрел....
И мне не понятно обоснование топик стартера касательно причин выбора Ирландии в ущерб UK. Хотя... как говорят англичане... о вкусах не спорят и у каждого человека есть своя "пчела в шляпке" ("a bee in the bonnet").
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль