Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2241

Сообщение JuliaVish » 01 мар 2017, 00:10

Вопросы о транзите через страны Шенгена обсуждаются здесь: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза
Chami Li.
JuliaVish
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2242

Сообщение tamta789 » 16 мар 2017, 23:08

Всем привет!

Собираюсь в Ирландию на неделю. Девушка 25 лет, еду одна на неделю. Все документы в порядке и готовы, но мучает один вопрос.

Вызывают ли у посольства подозрение люди, едущие одни?))

Вообще-то моя подруга собирается присоединиться ко мне дня на три, она прилетит из Франции.

Если я укажу об этом, например, в сопроводительном письме, увеличит ли это мои шансы получения визы?

Заранее благодарю за ответ :-)
Последний раз редактировалось tamta789 18 мар 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
tamta789
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2243

Сообщение sinnfeinn » 17 мар 2017, 02:14

tamta789 писал(а) 16 мар 2017, 23:08:Вызывают ли у посольства люди, едущие одни?))


Не вызывают.
Честно говоря, не вижу необходимости указывать в сопроводительном письме подругу.

Важнее, ездили ли Вы куда-нибудь до Ирландии. Если нет - тогда у посольских работников могут возникнуть какие-то подозрения.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2244

Сообщение Mrs. Smith » 18 мар 2017, 18:07

Senya_1 писал(а) 16 фев 2017, 21:56:Скажите, пожалуйста, подойдет ли выписка за 6 месяцев, где расписаны только приход и расход по датам, а не откуда пришли деньги (например, з/п) и куда ушли (магазин такой-то)?
Спасибо заранее!

подойдет
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2245

Сообщение AnnaPeire » 27 мар 2017, 13:46

У меня вопрос: нужно ли после перевода справки с работы ставить подпись и печать на перевод? И если сама перевожу нужно нотариально заверять?
AnnaPeire
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2246

Сообщение Senya_1 » 27 мар 2017, 17:22

AnnaPeire писал(а) 27 мар 2017, 13:46:У меня вопрос: нужно ли после перевода справки с работы ставить подпись и печать на перевод? И если сама перевожу нужно нотариально заверять?

Печать не нужна, нотариально не заверяете. Пишете, например, так "Translated from Russian to English by me, фамилия, имя на английском языке. This is true and accurate translation of the original document." Подпись, дата, Ваш телефон.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2247

Сообщение frouv » 03 апр 2017, 16:11

Можете ли пожалуйста оценить шансы на получение однократной визы: учусь в магистратуре и работаю в турфирме (зарплата 60 + премиальные), было четыре финских мультивизы + норвежский и французский, китайские мультивизы и американская виза j1. Недавно у нас с младшей сестрой (16 лет, ребёнок инвалид) был отказ в американской туристической. 1) Имеет ли смысл подавать на ирландскую или отказ в визе США для них фатален? 2) Подавать ли нам документы вместе или лучше по одному (если один получит, подаст второй заявитель) 3) Можно ли указывать в анкете фулл-тайм в магистратуре и одновременно работу?
frouv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2248

Сообщение deymos » 03 апр 2017, 20:58

frouv писал(а) 03 апр 2017, 16:11:Можете ли пожалуйста оценить шансы на получение однократной визы: учусь в магистратуре и работаю в турфирме (зарплата 60 + премиальные), было четыре финских мультивизы + норвежский и французский, китайские мультивизы и американская виза j1. Недавно у нас с младшей сестрой (16 лет, ребёнок инвалид) был отказ в американской туристической. 1) Имеет ли смысл подавать на ирландскую или отказ в визе США для них фатален?

Хорошие шансы, при условии что американский отказ - обычный 214B, а не какие-то ужасы с вскрывшимся серьезным обманом, оверстеем и т.д.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2249

Сообщение nozomi » 04 апр 2017, 01:33

Возможно повторюсь - тогда прошу прощения, но сколько в среднем по времени занимает процесс рассмотрения документов на визу? Через экспресс-службу доставки отправила доки, передали в Посольство 20 марта, сегодня смотрю на сайте - решения нет. Перед этим звонила в Посольство - сначала сказали не получали доки, потом нашли, пока я зависала на линии и пообещали в ближайшее время передать на рассмотрение... и вот опять неделя и ... опять ничего. У меня прости билеты на 3 мая (невозвратные естесственно) и я слегка начинаю истерить. Если будет отказ... хотя это маловероятно ( нормальные доки и визовая история), то остается очень мало времени на план Б.
Последний раз редактировалось nozomi 04 апр 2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
nozomi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2250

Сообщение Gamzatti » 04 апр 2017, 02:16

nozomi писал(а) 04 апр 2017, 01:33:Возможно повторюсь - тогда но сколько по времени занимает процесс рассмотрения документов на визу? Через экспресс-службу доставки отправила доки, передали в Посольство 20 марта, сегодня смотрю на сайте - решения нет. Перед этим звонила в Посольство - сначала сказали не получали доки, потом нашли, пока я зависала на линии и пообещали в ближайшее время передать на рассмотрение... и вот опять неделя и ... опять ничего. У меня прости билеты на 3 мая (невозвратные естесственно) и я слегка начинаю истерить. Если будет отказ... хотя это маловероятно ( нормальные доки и визовая история), то остается очень мало времени на план Б.

В среднем 2-3 недели, но могут и дольше в зависимости от загрузки и Ваших дат вылета. Если много заявлений с более близкими датами вылета, то в первую очередь рассматривают их.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2251

Сообщение Zhannaro » 04 апр 2017, 02:17

Не переживайте..все успеют сделать! Я 7 февраля подавала,и только сегодня готова виза. Фактически 2 месяца документы были там. Как я предпологаю их сортируют как-то( Кому раньше, кому позже)
Zhannaro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2252

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 апр 2017, 13:14

Zhannaro писал(а) 04 апр 2017, 02:17:Я 7 февраля подавала,и только сегодня готова виза. Фактически 2 месяца документы были там.

Это, кстати, максимальный установленный инструкциями срок - 8 недель. Т.е. до его наступления ругаться бессмысленно - я, правда давно уже, видел сценку на тему в консульстве, короче, билетами трясти не надо, это ни на что не повлияет.
Zhannaro писал(а) 04 апр 2017, 02:17:Как я предпологаю их сортируют как-то( Кому раньше, кому позже)

Вы крайне оптимистично относитесь к ирландской бюрократии Ответ на самом деле простой - там полный и перманентный бардак, везде, не только в МИДе. А так да, они давали торжественные обещания уложиться в 2 недели и даже меньше в случае деловых виз, но получается все по-ирландски, т.е. как получается, хотя может и стараются - просто пунктуальность и соблюдение сроков не черта ирландского характера.

Хотя опять таки, в 2 недели (плюс доставка обратно) они обычно раньше все же укладывались.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2253

Сообщение frouv » 04 апр 2017, 18:36

а охотно ли выдают однократные визы заявителям без предоставления брони билетов? не хочется покупать билеты заранее не зная решение консульства
frouv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2254

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 апр 2017, 18:53

frouv писал(а) 04 апр 2017, 18:36:а охотно ли выдают однократные визы заявителям без предоставления брони билетов?

Наличие билетов при подаче на ирландскую визу не требуется.
Более того:
Note: You should not purchase travel tickets before you receive a decision on your visa application.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2255

Сообщение tamta789 » 04 апр 2017, 23:28

Поведаю о своем опыте, вдруг кому-то пригодится.

Вчера получила ирландскую визу рассмотрели за 2 недели. Очень боялась, что не дадут, потому что есть отказ от Британии. Но было это почти 10 лет назад, в 2008. Я сочинила письмо, в котором рассказала, почему именно мне отказали.

Вообще-то они просят предоставить официальное письмо об отказе, которое присылает посольство, но прошло 10 лет и у меня его не было. По телефону милая дама сказала мне, что можно в свободной форме писать.

Я подавала справку с работы, выписку из банка за последние шесть месяцев, письмо с подробным описанием моих планов в Ирландии, документы о брони хостела с Hostelworld, документы по страховке, электронный билет на самолет туда-обратно. Никаких документов на собственность не подавала, так как таковой не имею. Все документы перевела сама, благо не зря на переводчика училась. Никак переводы не заверяла, даже не написала, кто переводил.

Еду на 8 дней одна. Очень рада и желаю всем здесь получить визу))
tamta789
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2256

Сообщение AnnaPeire » 05 апр 2017, 03:23

Пытаюсь собрать документы на визу, сделала справку с банка, в данный момент на счете средств не очень много, поеду в июле и рассчет идет на отпускные, которые будут около 100 тыс. Могут из-за этого отказать в визе?
AnnaPeire
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2257

Сообщение Eadgith » 05 апр 2017, 15:03

Какая сумма рекомендована для выписки с банковского счета? У меня там сейчас 51000, маловато? Еду на 10 дней.
Eadgith
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2258

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 апр 2017, 15:46

Eadgith писал(а) 05 апр 2017, 15:03:Какая сумма рекомендована для выписки с банковского счета? У меня там сейчас 51000, маловато? Еду на 10 дней.

Да нету такого вообще. Важна не сумма на счете, а регулярность поступления денег. Т.е. подтверждение, что вы работаете, за что регулярно получаете зарплату (которую же регулярно тратите), в смысле, что у вас все и так хорошо и вы не захотите внезапно осесть в Ирландии.

А так в сотку евро в день (+ авиабилеты и мед.страховка) вы спокойно впишитесь - ну это в расчете жить в B&B, а не в хостеле и питаться нормально, а не исключительно бутербродами.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2259

Сообщение frouv » 05 апр 2017, 20:37

если я учусь в университете и работаю – обязательно ли предъявлять детализацию собственных средств на карте или вполне достаточно справки о наличии средств? и если детализацию не смогу сделать, то может быть лучше ехать под спонсорством родителей (так как их счёт можно детализировать)?
frouv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2260

Сообщение nozomi » 10 апр 2017, 16:06

Вести с полей... решения нет. Опять мои документы прекрасные люди из посольства не могли найти, потом опять нашли... теперь мне нужно позвонить после Пасхи, а точнее числа так 19-го, т.к в пятницу они не работают - у них уже Пасха, в понедельник не работают -у них еще Пасха... а там, возможно, что-нибудь для меня "придумают", хотя не факт, т.к. у них аврал - лето и толпы туристов потянулись на Изумрудный остров... похоже я попадаю с поездкой и билетами. Вывод - нужно отправлять доки на визу минимум(!) за 2 месяца и звоните еженедельно.
nozomi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль