Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4781

Сообщение MajorDj » 08 фев 2024, 14:27

Информация к тем, кто подавался на туристическую (!!!) визу с целью посмотреть Ирландию, попить гиннеса: можете не ждать у моря погоды. Посольство не собирается их рассматривать в принципе. Меняйте свою цель на что-то определенное. Я больше года ждал решения и ничего. Написал им на почту о том, что в Дублине пройдет определенное мероприятие, предоставил билеты на него. После чего мне прислали список документов, которые нуждаются в актуализации. Я их собрал, отправил. Пришло письмо о том, что скоро будет принято решение по визе.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4782

Сообщение Elena3773 » 08 фев 2024, 14:49

MajorDj, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за мероприятие и, получается, Вы написали в посольство, уже когда выкупили билеты на это мероприятие, правильно я поняла?
Elena3773
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4783

Сообщение MajorDj » 08 фев 2024, 14:55

Elena3773 писал(а) 08 фев 2024, 14:49:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за мероприятие и, получается, Вы написали в посольство, уже когда выкупили билеты на это мероприятие, правильно я поняла?

Что за мероприятие не важно, озвучивать не буду. Самое главное чтобы целью было какое-либо событие, проходящее в Ирландии. Я написал письмо с уже выкупленными билетами, чтобы подтвердить серьезность своих намерений. Полагаю, если написать без выкупленных билетов, они попросят предоставить их. В текущих реалиях просто так словам не поверят.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4784

Сообщение Elena3773 » 08 фев 2024, 15:01

MajorDj, спасибо большое за кейс, будем пробовать тоже
Elena3773
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4785

Сообщение walktodublin » 08 фев 2024, 15:04

NewStudent писал(а) 08 фев 2024, 02:57:я проверила инфу на Irish immigration (без пробелов). Нет там требования к аренде.

Здравствуйте, да, действительно нет, но там также и нет требования к привязке к родине, а без подтверждения этого явно нет шансов получить визу. Мне об этом сказало агентство при школе, предоставляющей курсы, но неудачные кейсы без такого подтверждения я находила и в этом обсуждении. На визу я еще не подавалась, собираю документы.
walktodublin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4786

Сообщение NewStudent » 08 фев 2024, 15:19

По мне это само собой разумеется. Тип визы учёба, а не остаться там навсегда. Поэтому в мотивационном письме нужно описывать "как в дальнейшем английский язык поможет вам на родине". Я сама получала эту визу. И договор аренды на весь период учёбы, находясь за пределами Ирландии это из области фантастики. Люди по рабочей визе с рабочим контрактом с хорошей зплатой в известных IT компаниях ищут жилье уже находясь в Ирландии с агентом. Трудно найти им. Уж кто б стал требовать договор аренды от студента. Я вам объясняю ситуацию прожив в Ирландии 15 мес. По поводу договора аренды для визы точно можете не переживать.
Я вас про визу спросила ещё и потому что я уезжаю из Ирландии и моя комната освобождается. Это город Корк. Но теперь поняла, что вы ещё в процессе с визой. Удачи.
NewStudent
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2022
Город: Корк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4787

Сообщение walktodublin » 08 фев 2024, 15:35

NewStudent, поняла, надеюсь что у посольства также будут реалистичные ожидания к студентам. У меня обучение будет рядом с Дублином, если все пройдет удачно с визой. Спасибо)
walktodublin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4788

Сообщение Businka96 » 09 фев 2024, 12:24

Собираемся с мужем поехать к друзьям в Ирландию летом. Понимаю, что срок рассмотрения заявления на визу длительный, и смущает, что все это время загранпаспорт будет в посольстве. А он может понадобиться (второй, к сожалению, истек). Подскажите, пожалуйста, если подать отказ от рассмотрения - как быстро возвращают паспорта?
Businka96
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4789

Сообщение Timkash94 » 09 фев 2024, 15:26

Как думаете, рисковать и попасть в Ирландию через сев. Ирландию того стоит? Просто туристом. На местах говорят что контроля на границе нет
Timkash94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.01.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4790

Сообщение MajorDj » 09 фев 2024, 15:36

Timkash94 писал(а) 09 фев 2024, 15:26:Как думаете, рисковать и попасть в Ирландию через сев. Ирландию того стоит?

Вы осознаете, что если вас поймают, это будет не только крест на Ирландии, но и в дальнейшем получении британской визы?
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4791

Сообщение Aki Sora » 09 фев 2024, 17:35

Businka96, вам не нужно подавать на отказ, если понадобится, напишите им на почту, что нужно временно забрать паспорта без отзыва заявки, доставят паспорт через пару дней
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4792

Сообщение Businka96 » 09 фев 2024, 18:03

На сайте VFS.Global ничего не сказано про необходимость прикладывать авиабилеты к комплекту доков для визы. Получается, можно не прикладывать?) Не хотелось бы покупать заранее.
Businka96
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4793

Сообщение walktodublin » 09 фев 2024, 18:11

Подскажите пожалуйста по движению средств на счёту. Планирую показывать выписку по счёту банковской карты. Бытовых трат много (пользуюсь в принципе одной картой), з/п получаю, но иногда также по работе совершаю и принимаю большие переводы на личный счёт, обычно разным людям. Как такое объяснить, и нужно ли?
walktodublin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4794

Сообщение Businka96 » 09 фев 2024, 18:20

но иногда также по работе совершаю и принимаю большие переводы на личный счёт, обычно разным людям. Как такое объяснить, и нужно ли?


С сайта vfs.global: Любые крупные поступления на счет должны быть объяснены.
Businka96
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4795

Сообщение Aki Sora » 13 фев 2024, 00:47

Businka96, не прикладывайте, не нужно
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4796

Сообщение Elena3773 » 13 фев 2024, 18:22

MajorDj, Здравствуйте, подскажите ещё , пожалуйста, за сколько месяцев до мероприятия Вы попросили поменяться тип визы?
Elena3773
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4797

Сообщение asya93 » 17 фев 2024, 21:11

Timkash94, там нет границы вообще. Ни полиции, НИЧЕГО. Если ехать на машине, даже не заметишь, что уже в Ирландии. Разве что знаки будут не только на английском, но и на ирландском + другие флаги и все в метрах, а не милях.
asya93
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4798

Сообщение asya93 » 17 фев 2024, 21:17

Всем привет, подскажите если были в похожей ситуации. Планируем подаваться на резиденство Ирландии через партнера (join family/partner de facto). На сайте написано, что нужны справки о несудимости со всех стран, где жили последние 5 лет. Я физически могу придавить справку только из России, из другой страны не могу (не живу там уже 2 года). Кто-то был в подобной ситуации? Насколько это важно?
asya93
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4799

Сообщение Tronfoljare » 21 фев 2024, 15:17

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у моего работодателя отсутствует штамп, так как в Эстонии все пользуются дигитальной подписью, им подойдет бланк с подписью от руки?

Как думаете, при зарплате 1150 евро брутто (1020 нетто) есть шансы получить визу на 3-4 дня? Посещено 45 стран (для вопроса, почему не куда-то еще, а именно в Ирландию?). Имеется внж Эстонии и виза США в паспорте.

И последний вопрос про выписку из банка: неужели им нужна детальная за шесть месяцев, где штамп будет стоять на каждой странице от банка или хватит только на первой странице? Или просто остатка хватит?

Спасибо заранее ❤️
Tronfoljare
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.06.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 49

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4800

Сообщение asya93 » 21 фев 2024, 15:24

Вам просто нужно объяснить в письме, почему подпись, а не штамп.

Они хотят посмотреть движения на счету за последние 6 месяцев, чтобы увидеть, что вы можете позволить себе поездку, а не попросили друга перевести деньги на пару дней, чтобы большая сумма была на счету.

Мне кажется, если можете позволить поездку, есть деньги на счету, то неважно какая зарплата.
asya93
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль