Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2881

Сообщение Senya_1 » 26 фев 2018, 21:56

Viktoria_Kova писал(а) 26 фев 2018, 21:19:У меня такие вопросы:
1) как лучше делать перевод, просто обычный или с заверением нотариуса?
2) представляю как отправить документы в Посольство (сама живу под Питером), а как их оттуда забрать? также курьер может?
3) насколько с таким пакетом документов реально получить визу? Билеты боюсь покупать, после прочитанного (((
Буду безмерно благодарна за ответы

1. Переводите сами (или переводчик), нотариальное заверение не нужно
2. Так же забирает курьер
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2882

Сообщение ILLA » 28 фев 2018, 13:15

Я не знаю, как лучше поступить.
Два года назад я подавала документы на визу, получила и успешно ее откатала. Нарушений не было. Тогда в анкете и справке я указывала место работы, где на тот момент числилась официально и указала, что работаю там с 2008 года. По факту, я реально работаю тут с 2008 года, но юридически меня перевели в основную компанию из дочерней только за пару месяцев до подачи документов на визу. Сейчас я работаю все там же, но ЗП последние 2 года платит мне третье юридическое лицо. То есть работа не меняется, меняются только юрлица.
И вот я могу написать в анкете и предоставить справку с работы, что я работаю все там же, что и два года назад, что является фактом. Справка официальная, все ее подтвердят. Но юридически я работаю в другой компании. В выписке по счету отображается просто зарплата без названия компании. Два года назад я уже не уточняла, что юридически числюсь в компании недавно. И сильно соблазнительно не громоздить подробности, а просто предоставить справку с того же места работы. Но вроде и не совсем правда же.
Как лучше сделать? Вроде и врать нельзя, но и получается полуправда, что ли. Но вроде ирландскому посольству не столь принципиальны эти подробности.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2883

Сообщение Lesnik-Sadovod » 28 фев 2018, 13:33

Не надо запутывать бюрократов, они очень не любят думать, чем проще для них ситуация, тем лучше.
Справка есть, зарплата есть, ну и замечательно. Ситуация у вас опять таки нормальная, а как вам кто платит - не ирландцев дело, главное чтоб платили вовремя. Кстати, контора может еще успеть переименоваться пару раз за пару лет, а также сменить форму собственности, при этом это вообще никак сотрудников может не затронуть.

Короче, несите любую подходящую справку, да и все.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2884

Сообщение Moon River » 28 фев 2018, 14:03

ILLA писал(а) 28 фев 2018, 13:15:Вроде и врать нельзя, но и получается полуправда, что ли. Но вроде ирландскому посольству не столь принципиальны эти подробности.

Вы, главное, только сами потом не запутайтесь, когда будет за другими визами обращаться. В Ваших интересах сделать так, чтобы документы, которые Вы несете в различные консульства, друг другу не противоречили, а то всякое бывает. Впрочем, это уже совсем другая история.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2885

Сообщение ILLA » 28 фев 2018, 17:10

Moon River писал(а) 28 фев 2018, 14:03:Вы, главное, только сами потом не запутайтесь, когда будет за другими визами обращаться. В Ваших интересах сделать так, чтобы документы, которые Вы несете в различные консульства, друг другу не противоречили, а то всякое бывает. Впрочем, это уже совсем другая история.


Вот в июле прошлого года я получила очередной шенген в Финском консульстве. И там я указывала третье юрлицо, которое мне сейчас платит зарплату. С другой стороны, при подаче на предыдущую шенгенскую визу у тех же финнов (до первой ирландской визы) я указывала первое юрлицо. А у ирландцев фигурирует только второе юрлицо, оно же основное.
Я не знаю, сравнивают ли они базы данных с шенгенской. На британскую визу я, увы, не подамся, наверное, никогда. Не представляю, где еще это может всплыть. Но раз в первый раз ко мне вопросов не возникло, то подозреваю, что ирландцам пофиг. В крайнем случае, я могу официально с подписью работодателя разъяснить это положение.
Последний раз редактировалось ILLA 01 мар 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2886

Сообщение Viktoria_Kova » 01 мар 2018, 11:36

А можете ещё поделиться примерным образцом сопроводительного письма от друзей/родственников, пожалуйста
Viktoria_Kova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.02.2018
Город: Кириши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2887

Сообщение Алена99 » 08 мар 2018, 22:54

Здравствуйте! скажите пожалуйста может ли подруга живущая в Ирландии быть спонсором? И достаточно ли одной справки из банка о остатке счета или нужно движение средств? Я лечу в конце мая на месяц с тремя детьми по приглашению. Какая сумма должна быть на карте? Спасибо.
Алена99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2888

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 мар 2018, 23:49

Алена99 писал(а) 08 мар 2018, 22:54:Cкажите пожалуйста может ли подруга живущая в Ирландии быть спонсором?
Ну может написать в приглашении, что все расходы на себя берет. Что, учитывая реальные доходы подруги, может повлиять в обе стороны.
Алена99 писал(а) 08 мар 2018, 22:54:И достаточно ли одной справки из банка о остатке счета
Переводя на русский - об остатке по счету?
Алена99 писал(а) 08 мар 2018, 22:54:или нужно движение средств?
Либо у вас есть сбережения, позволяющие вам совершить поездку, либо соотв. регулярный доход, либо комбинация обоих перечисленных вариантов - выбирайте. Вообще по умолчанию требуется второе, но это можно обойти в первом случае.
Алена99 писал(а) 08 мар 2018, 22:54:Я лечу в конце мая на месяц с тремя детьми по приглашению. Какая сумма должна быть на карте?
Какой карте? Кредитной?
На счету у вас д.б. ну тысяч 210 рублей по минимуму - Ирландия дорогая страна, тут квартплата от штуки евро в мес. в провинции (две в столице), это без счетов даже. А дальше как засчитают возможности подруги вас содержать, ну и если жилье не свое вообще то селить к себе на такие сроки нельзя обычно. Короче, куча нюансов.

А так, на месяц это ненормально. Потому что делать столько на острове нечего. Да и дорого выйдет, для всех. В смысле, выглядит подозрительно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2889

Сообщение Алена99 » 09 мар 2018, 13:37

Спасибо зо ответочку.Я имела виду на счету, да. А можно выписку сделать со вклада универсального( это сберкнижка) ?Подскажите пожалуйста, а страховка сейчас обязательно нужна?
Алена99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2890

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 мар 2018, 13:47

Алена99 писал(а) 09 мар 2018, 13:37:Подскажите пожалуйста, а страховка сейчас обязательно нужна?

Уже упоминалось неоднократно: страховка не нужна при подаче документов, но вы обязаны ее иметь по прибытии (могут попросить показать на паспортном контроле).
Учитывая, что обращение по скорой/в травмпункт для неместных стоит €200 (плюс до полутора тысяч койко-место в сутки и это все в гос. больничках, про частные лучше вообще не заикаться) я настоятельно присоединяюсь к рекомендации.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2891

Сообщение Este » 13 мар 2018, 15:51

В моей визовой истории — одна ирландская виза, три британских, одна американская, несколько шенгенов, а также постоянное проживание в Шенгене с 2011 года. В последнее время участвую в мероприятиях общеевропейской организации EIT Health. До этого всё было в Шенгене, поэтому у меня не возникало никаких проблем. Внезапно объявили, что следующее мероприятие пройдёт в Ирландии, куда мне обязательно нужна виза (даже если бы у меня была британская виза, с моим гражданством всё равно пришлось бы получать ирландскую). Надо подавать документы в ирландское консульство в Риме, а они в свою очередь будут отсылать документы на рассмотрение в Дублин, и процесс этот долгий — рекомендуют подавать документы за 2—3 месяца до поездки даже на краткосрочные визы. Само мероприятие очень крутое, есть шанс получить инвестиции на два года, и я думаю, что у меня есть хорошие шансы на него попасть.

У меня уже заполнена анкета на бизнес-визу, но тут возникли дополнительные сомнения:

1) примут ли меня на это мероприятие, станет известно лишь 4 апреля. Если примут, то 16 апреля нужно уже быть в стране. Фактически надо подавать заявку на визу уже сейчас, чтобы её успели рассмотреть. Но если вдруг меня не примут на мероприятие, не влепят ли мне отказ в визе? Я могу поехать в любом случае, назначить личные встречи с участниками мероприятия, но сочтут ли это достаточной причиной для выдачи визы?

2) есть шанс, что мою заявку не успеют рассмотреть вовремя, даже если я завтра поеду в Рим и отвезу все документы. В 2011 году мою заявку рассматривали пять недель (притом что были письма и с ирландской стороны, и со стороны моего работодателя) и после многочисленных просьб они выдали визу лишь через два дня после того, как конференция началась, т.е. пришлось покупать билеты в последний момент и ехать с опозданием.

Как думаете, не слишком ли большой риск подавать на визу с учётом этих обстоятельств?
Este
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2014
Город: n/a
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2892

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 мар 2018, 16:59

Este писал(а) 13 мар 2018, 15:51:1) примут ли меня на это мероприятие, станет известно лишь 4 апреля. Если примут, то 16 апреля нужно уже быть в стране. Фактически надо подавать заявку на визу уже сейчас, чтобы её успели рассмотреть. Но если вдруг меня не примут на мероприятие, не влепят ли мне отказ в визе? Я могу поехать в любом случае, назначить личные встречи с участниками мероприятия, но сочтут ли это достаточной причиной для выдачи визы?
Либо вы получаете деловую визу по соотв. приглашению, либо визу для посещения конференции по подтверждению участия - это два разных типа. Ну я о том, что если у вас нет подтверждения - то как вы собираетесь на визу подавать раньше 4 апреля? А если есть приглашение - то зачем вам подтверждение участия?
Este писал(а) 13 мар 2018, 15:51:Как думаете, не слишком ли большой риск подавать на визу с учётом этих обстоятельств?
50/50 - либо стормозят, либо нет. В вашем случае вряд ли откажут, но за сколько управятся - кто ж вам скажет? Ну позвоните им и спросите - успеют или нет.

Единственно что, если будете подавать на деловую, то можно сразу на многократную. Правда, это на сорокет дороже.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2893

Сообщение gtnz02 » 14 мар 2018, 01:26

для статистики.
подавали группой в три человека на одноразовую туристическую визу с поездкой на неделю.
все трое студенты. цель: концерт, имелись билеты на руках. визовая история 2х участников не была убедительной- один человек потерял предыдущий загранник и указал, что на руках имеет первый паспорт(полученный за несколько месяцев до подачи документов), в паспорте был один 3-х месячный шенген, второй участник сдавал чистый паспорт, полученный за два месяца до подачи, в предыдущем были три поездки за 10 лет- турция, шенгеш, шенген. финансы всех, также, были крайне неубедительны.
список документов подали стандартный, требуемый на сайте, все переводы осуществлили самостоятельно.

в итоге: 2 марта подали документы, 12 появился отчет с одобрением.
gtnz02
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2894

Сообщение krashenaya » 14 мар 2018, 13:51

Помогите, пожалуйста, советом.
Лечу в Ирландию в июне на неделю. Билеты и брони на руках.
Податься хочу в ближайшее время, тк предполагаю, что могу также туда на майские праздники поехать. Но это не точно, поэтому броней никаких нету.
Вопросы:
Если я запрашивающая мульти-визу, нужно ли мне давать обоснование, зачем она мне?
Визу дадут с июня, или же как у многих стран - как подался, с того дня и получил? Просто будет ли у мен тогда возможность въехать в Ирландию раньше июня?
krashenaya
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2895

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2018, 15:30

krashenaya писал(а) 14 мар 2018, 13:51:Если я запрашивающая мульти-визу, нужно ли мне давать обоснование, зачем она мне?
Уже неоднократно обсуждалось и ссылка приводилась:
Single/Multi Entry Visas->Policy considerations underpinning decisions on applications for short stay multi entry visas
krashenaya писал(а) 14 мар 2018, 13:51:Визу дадут с июня, или же как у многих стран - как подался, с того дня и получил?
Если дадут, то с указанной вами в анкете даты.
krashenaya писал(а) 14 мар 2018, 13:51:Просто будет ли у мен тогда возможность въехать в Ирландию раньше июня?
Раньше нет, позже да.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2896

Сообщение Belaktriss » 14 мар 2018, 18:07

Ребята нужны ваши советы по поводу апелляции на Ирландскую визу. Подавалась на гостевую визу к своему молодому человеку.От приглашающей стороны полный пакет документов:,паспорт ирландца,документы на бизнесс,на дом,комунальные счета,выписки с нескольких банков,спонсорское письмо,ну и приглашение соответсвено. Совместные фотографии,переписки и звонки за последние 3 месяца.С моей стороны: счет с банка и движение по счеты,документы на недвижимость,туристическая история(две литовские визы-полугодовая и годовая),поездки в Италию,Грецию,Литву и Латвию-по несколько раз.Ну и плюс Египет и Турция.Официальной работы нет,типа фрилансер но в свободном полете.Указывала что не работаю и заработок-сдаю в аренду квартиру. Рассмотрели мои документы за неделю...пришел отказ.Причины отказа:
OB:- Obligations to return to home country have not been deemed sufficient
OC:- Condition - The applicant may overstay following proposed visit.
OC:- Observe the conditions of the visa - the visa sought is for a specific
purpose and duration:- the applicant has not satisfied the visa officer that such
conditions would be observed.
Как на меня то вторая и третья причины вообще блин одно целое.Можно было в одну вместить.
Собираюсь подавать на апелляцию...
Дополнительные документы ,которые собираюсь прилаживать это: 1. Свидетельство смерти отца,мое свид. о рождении и копию маминого паспорта,где указано что я единственный ребенок.Хочу основываться на то,что у моей матери кроме меня никого больше нет и что я в любом случае вернусь,так как ей 62 года и заботиться о ней больше некому.И если мол я останусь нелегалом,то не смогу в будущем вообще выезжать с Ирландии,что мне вообще никак не подходит. 2. Ечть чувак в Сша-у него два сайта.Он мне пишет письмо в котором говориться о том,что я работала на него переводчиком в 2015 и 2016 годах,когда он приезжал в Украину и уже на протяжении 3 лет работаю фрилансером у него на сайте ( various freelance work such as performing html webpage conversion to a content management webpage format) и якобы он собирается в Июле прилетать на бизнес встречи и я опять буду его переводчиком.То есть я должна быть в Украине в июле.Так сказать еще одлна причина по которой я должна вернуться. 3.Делаю справку от дантиста о том что в мае на определенную дату у меня назначена працедура(типа мини операциив сфере стоматологии). Еще одна причина быть в Украине в мае. 4. Ну и мой молодой человек летит в июне в прагу на 4 дня по работе.Куплены уже билеты,и мы думаем сделать просто бронь билетов для меня с Киева в Прагу на те же числа.Типа мы едим в Прагу на отдых. Конечно бронь билетов действительна всего 24 часа...но хоть что то.Мы решили дать им 4 причины -а там пусть выберают что понравится больше. Но вот по поводу первой причины отказа(OB) что прилаживать понятия не имею. Да и плюс мэр города в Ирландии куда я лечу,дает письмо моему молодому человеку о том что он такой порядочный и ответсвенный гражданин и известный бизнесмен и что ему можно верить,и что о моей приглашении мол знает даже мэр)))Вообщем мы уже с пальца высасываем что нибуд лишь бы они открыли мне эту визу(((ППЦ просто....нервов и денег потрачено не мало и толку пока никакого.
Уже обрыла весь интернет в поиске примерного письма на апелляцию -ничего толкового не нашла.Вообщем посоветуйте что еще можно добавить ,чего лучше не стоит добавлять и по поводу письма советы.
Belaktriss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2897

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2018, 18:57

Да дохлый номер, в принципе можно вообще не подавать - результат уже известный.
Ошибка в приглашении от МЧ - так (особенно при ваших обстоятельствах) делать не надо было. Короче, судя по описанному вы никак не сможете отмазаться - вас ничего со страной исхода по сути не связывает, ваши аргументы (в свете засветки МЧ) просто несерьезны.

Итого: или выходите замуж, или встречаться придется на нейтральной территории.
Ну и насчет "не сможете выезжать" - как раз выехать из Ирландии, причем никому не попавшись, вы бы смогли, выездного паспортного контроля то нет. И обратно бы смогли въехать, по получении след. визы. Но это так, лирика, чисто проиллюстрировать, что это не аргумент (и соотв. поэтому такие придирки в т.ч. у них).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2898

Сообщение Belaktriss » 14 мар 2018, 19:07

Lesnik-Sadovod,
То есть то что у меня недвижемость дом и квартира-это ничего не связывает со странной? Во первых мы не указывали что он мой молодой человек.Мы писали friend. Во вторых какие же документы связки со страной должны быть??? То есть если девушка не замужняя и без детей,то все?сушите весла? ну тогда как на мой взгляд,то это предвзятое отношение.
Belaktriss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2899

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2018, 19:22

Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:07:То есть то что у меня недвижемость дом и квартира-это ничего не связывает со странной?
При отсутствии главного - собственно денег - слабый аргумент.
Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:07:Во первых мы не указывали что он мой молодой человек.Мы писали friend.
Это интерпретируется совершенно однозначно. Более того, если не МЧ (что уже плохо), то, извините, все интерпретируется еще хуже, ну вы поняли.
Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:07:Во вторых какие же документы связки со страной должны быть???
Регулярный достойный доход, сиречь приличная зарплата в приличной конторе.
Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:07:То есть если девушка не замужняя и без детей,то все?сушите весла?
Нет. Но как вы сделали подавать не надо было. Ибо именно в этом случае "результат" фактически гарантирован.
Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:07:ну тогда как на мой взгляд,то это предвзятое отношение.
Совершенно верно. Но я не думаю, что это для кого-то открытие.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2900

Сообщение Moon River » 14 мар 2018, 19:27

Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:07:сушите весла?

Если Вы занимаетесь греблей, то лучше было причиной визита указывать участие в спортивных соревнованиях с приложением соответствующих документов. Так было бы больше шансов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль