Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4801

Сообщение polinakhari » 22 фев 2024, 22:20

Всем привет!
Подавалась на долгосрочную визу для поездки на языковые курсы 24 октября 2023, до сих пор жду решения.
На данный момент, впечатление, что решения по визам вообще перестали выдавать.
Несколько раз писала в поддержу, получаю один и тот же ответ - "Thank you for the inquiry. Your visa application is under consideration. Hope to update you soon."
Если вы, в недавнее время, получили решение по долгосрочной визе, буду рада услышать, а то надежда начала совсем угасать.
polinakhari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4802

Сообщение Aki Sora » 23 фев 2024, 13:44

MajorDj, можно ли с вами в лс пообщаться?)
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4803

Сообщение polinakhari » 23 фев 2024, 13:45

Aki Sora, конечно, буду рада
polinakhari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4804

Сообщение CeKaDM » 23 фев 2024, 14:58

polinakhari писал(а) 22 фев 2024, 22:20:Подавалась на долгосрочную визу для поездки на языковые курсы 24 октября 2023, до сих пор жду решения.

Здравствуйте.
Похожая ситуация: подался на долгосрочную визу д 29 августа, 23 октября пришел отрицательный ответ.
23 ноября подал апелляцию, много раз писал им на почту, также типичные отмазки. Но мне сообщили что апелляции проверяют в Дублине с почтой "travelrequest@justice.ie".
За эти полгода и видимо дольше уже все нервы истрепал, надежда вся хоть по апелляции будет положительное решение)
Аватара пользователя
CeKaDM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 18
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4805

Сообщение GVM » 01 мар 2024, 14:42

добрый день! подскажите пожалуйста, у кого есть недавний опыт получения краткосрочной рабочей визы? надо поехать на 2 дня на конференцию в дублин, приглашение будет от работодателя из ирландии (там наш головной офис). Интересуют сроки рассмотрения. спасибо заранее
GVM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4806

Сообщение I_am_you » 10 мар 2024, 21:34

Ребят, привет, может кто подавался на краткосрочную вижу (visit family) недавно? Быстро ли рассматривают? С мужем и сыном (у них ирландские паспорта) живём в Беларуси, виза нужна только мне. Вижу что вроде как страница с решениями по визам недоступна, вообще никакой информации актуальной не найти. Если у кого есть какой свежий опыт, поделитесь)
I_am_you
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4807

Сообщение Vlad1OO » 13 мар 2024, 16:04

Lady Punk писал(а) 12 янв 2024, 12:32:Я гражданка Беларуси с внж в украине, муж украинец который уже пол года под временной защитой в Ирландии.

Вы можете немного схитрить. Если Вам не дают Ирландскую визу, то подайтесь на Британскую туристическую.
Получив Британскую визу вы можете попасть с терртиории Великобритании в Ирландию через Белфаст.
То есть, например, получив британскую визу, вы приезжаете (условно) в Лондон и далее, после прохождени пограничного контроля можете лететь в Белфаст.
Из Белфаста вы можете беспрепятственно поехать на поезде или автобусе в Дублин, при этом никто у Вас не спросит визу и документы вообще, так как официально между Северной Ирландией (Британской территорией) и Республикой Ирландия, нет никаких границ и погрничного контроля.
Естественно, то что я описал выше - нелегально. Однако, не пойман - не вор.
Опознать в Вас нелегала смогут разве что в случае, если по какой-то причине Вам понадобится обратиться в полицию в Ирландии или полиция сочтет необходимым с Вами пообщаться.
Я так делал в Январе 2024, вообще ноль страхов и опасности, так как полция не останавливает людей на улицах без причины. В прочем, за пять дней в Январе я видел их пару раз.

Есть еще более безопасный вариант для Вас - это приехать в Белфаст и встретиться с мужем в этом городе.
Наверняка ВНЖ Ирландии вашего мужа вполне позволяет ему находиться в Белфасте.
Но этот момент лучше проверить, так как это мои домыслы.

Удачи Вам, надеюсь, эта информация Вам пригодится.
Vlad1OO
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4808

Сообщение Anasteysay » 17 мар 2024, 12:49

Добрый день!
Прошу подсказать. Собираюсь податься на туристическую визу (живу в Чехии, есть ПМЖ), справка с работы и выписка со счета будут, там все отлично.
Хочу поехать с молодым человеком (у него также ПМЖ в Чехии), мы не расписаны, у него нет временно работы. Могу ли я выступить его спонсором? Если нет, то могут ли выступить спонсором его родственники, но при этом родственники не будут с нами в поездке? У молодого человека в Чехии оформлена машина и у нас на двоих ипотека, что является гарантией возврата в страну.
Anasteysay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2023
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4809

Сообщение Akimovs96 » 27 мар 2024, 14:36

Сегодня были в визовом (vfs global ) центре в Москве одни. Я такого вообще никогда не видела…. Никого. Час там пробыли, никто так из посетителей и не появился… вообще…
Окошки работают, охрана, касса, фото… но полная пустота…. Немного в шоке даже.
Мы подали документы на две туристические визы (мы с мужем) и одну сыну учебную.
Вообще странно, может они не выдают визы? Где все? ))) Даже не привычно как-то…
Akimovs96
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2021
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4810

Сообщение polinakhari » 27 мар 2024, 14:57

Всем привет!
Хочу поделиться опытом.
Подавалась на длительную студенческую визу в конце октября 23, изначальная планируемая дата поездки 15 января 24, периодически писала им на почту, получая отписки. В конце февраля написала очередное слезное письмо, получила ответ "Under current circumstances and due to our office being severely understaffed, the processing of certain types of applications has been seriously delayed.
Your application is still under process. No decision has been made on it yet.", я было уже совсем отчаялась, на тот момент срок ожидания был 4 месяца, но через 10 дней пришло письмо на почту для актуализации документа от языковой школы, затем через 10 дней, 13 марта, был получен положительный ответ по визе.
polinakhari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4811

Сообщение fd1v » 27 мар 2024, 22:13

Добрый день,

Планирую податься из Лондона, есть 2 паспорта РФ. Попадалась информация, что нужно сдавать все действующие паспорта, но делать этого не хочется ввиду неопределенных сроков рассмотрения.

Есть ли у кого-то опыт связанный с этим вопросом?
fd1v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.03.2022
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4812

Сообщение Art1982n » 01 апр 2024, 23:14

Vlad1OO писал(а) 13 мар 2024, 16:04:Опознать в Вас нелегала смогут разве что в случае, если по какой-то причине Вам понадобится обратиться в полицию в Ирландии или полиция сочтет необходимым с Вами пообщаться.
Я так делал в Январе 2024, вообще ноль страхов и опасности, так как полция не останавливает людей на улицах без причины. В прочем, за пять дней в Январе я видел их пару раз.

Здравствуйте!
А жили Вы где? В отелях не просят паспорт разве? Я в том плане, что заселишься в отель - там снимут копию, посмотрят что нет визы и сообщат в полицию.
Или там никто не парится?))
Art1982n
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4813

Сообщение Elena3773 » 05 апр 2024, 11:33

MajorDj, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы ещё не получили визу?
Elena3773
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4814

Сообщение MajorDj » 05 апр 2024, 11:38

Elena3773 писал(а) 05 апр 2024, 11:33:MajorDj, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы ещё не получили визу?

Нет, еще. =(
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4815

Сообщение Elena3773 » 05 апр 2024, 12:45

MajorDj, Если Вас не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, если получите) мы тоже поменяли цель посещения, но у нас концерт в конце июня, по времени ещё рано паниковать) тоже если придёт или какие-то новости будут, отпишусь
Elena3773
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4816

Сообщение MajorDj » 05 апр 2024, 12:51

Elena3773 писал(а) 05 апр 2024, 12:45:Если Вас не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, если получите)

Обязательно отпишусь.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4817

Сообщение James Kent » 05 апр 2024, 12:57

Art1982n писал(а) 01 апр 2024, 23:14:А жили Вы где? В отелях не просят паспорт разве?

В Ирландии в гостиницах паспорта не проверяют. Для подтверждения личности могут попросить банковскую карту, с которой резервировали номер.
James Kent
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.12.2015
Город: Dunmore
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4818

Сообщение El_starr » 08 апр 2024, 22:55

Всем привет! Есть кто подавался на долгосрочную визу D (курсы английского) в январе или феврале? Получили или еще ждете? Подавалась в начале февраля, визы еще нет(
El_starr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4819

Сообщение Kossest » 09 апр 2024, 09:03

Добрый день, подавался на долгосрочную в июле 2023, ждал до января 2024, все это время писался с ними но в островном ответы «решение не принято, когда будет обновление, мы с вами свяжемся». В начале января отозвал своё заявление и забрал паспорт и 31.01.2024 заново подался, два месяца тишины, но 15 марта ответили « обратите ваше внимание ваше заявление будет рассмотрено в ближайшие недели» после этого опять тишина и сейчас вновь отвечают что решение не принято,когда примут то сообщат.
Kossest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4820

Сообщение El_starr » 12 апр 2024, 17:47

polinakhari, Здравствуйте, как у вас дела? Получили визу?
El_starr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль