Auckland: сувениры и прочий хлам

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Auckland: сувениры и прочий хлам

Сообщение: #1

Сообщение Антон Бульон » 18 янв 2010, 00:41

Товарищи краеведы, подскажите, где в Auckland каноническое место покупки сувениров и всякого новозеландского барахла? Типа Queen Victoria Market в Мельбурне, чтобы было много всего в одном месте и дёшево.
Также, возможно, кто-то может посказать, есть ли что-тo, что модно покупать и привозить из Н. Зеландии в качестве трофеев/сувениров? А то в Австралии хоть что-то приходит в голову (бумеранги там всякие, диджери-ду, шляпы из кенгуру), а из Зеландии что везти, ума даже не приложу.
Заранее признателен. В Интернете эпизодически, надеюсь увидеть ответ до 20 января, когда я уезжаю из Зеландии.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской
фотографии кенгуру

Re: Auckland: сувениры и прочий хлам

Сообщение: #2

Сообщение Chidi » 18 янв 2010, 01:58

мне привезли карту НЗ на шкуре опоссума...прикольно...да, еще флаг и барахло всякое "олл блэк" (одежда регбийной сборной, одной из сильнейших в мире(хотя её везде можно купить, но не в таком ассортименте), но это так, на любителя)
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Auckland: сувениры и прочий хлам

Сообщение: #3

Сообщение Kauri » 18 янв 2010, 09:32

Антон Бульон писал(а): где в Auckland каноническое место покупки сувениров и всякого новозеландского барахла?

Если центр Окленда - то Куча магазинчиков на Queen Street, также Виктория Маркет (все - в "пешеходной зоне")
Если из "дешевых" - то брелки, костеры; ------ для женщин - новозеландские крема (кстати, для дешевой косметики вполне нормальное качество).
Из "подороже" - овечьи шкурки (неплохое качество можно найти), изделия из АВСТРАЛИЙСКОГО поссума - очень теплые.
Мне нравятся часики (пардон, ЧАСЫ) на спиле дерева каури
А также Новозеландский мед МАНУКА (правда, на мой взгляд, не стоит ТАКИХ денег) --
Удачи!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль