Покритикуйте маршрут

лучшие маршруты по Новой Зеландии: советы и обсуждения, идеи маршрутов по Северному и Южному острову Новой Зеландии, что посмотреть в Новой Зеландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение lige » 03 июл 2017, 14:15

день добрый!

1) идея такая, придет в Крайстчерч, аренда машины, перезд Моераки, далее Те Анау. если потребуется ночевка по дороге, червячки.

2) переезд Милфорд Саунд. Экскурсия. Переезд в Пуккоки. По обстоятельствам, возможно ближе, как дорога. Ночевка

3) переезд горы, вдоль озера Пукаки. Возможно трекинг? Не знаю какие есть маршруты. Переезд в Артуров Пасс. Ночевка.

4) Трекинг у перевала, переезд в Кумара или дальше, по направлению к Мотуеки. Ночевка, переезд в Мотуеки.

5) переезд в Мотуеки или рядом где-нибудь , Марахау, например. Ночевка, утром прогулка по пляжу, возможно посещение Дыры Харвудса (если до начала трека на машине можно будет проехать)
переезд в сторону Варарики пляжа. ночевка где-нибудь по пути.

6) Прогулка по Варарики пляжу и переезд в Кайкоура, ночека по пути. Если удастся - глянуть китов. Почему-то гугл не дает проезд ни на машине ни пешком от Кайкоура до Кларенс/Вайпапа Бэй. Это глюк или там дорога разрушена?

7) Переезд в Крайстчерч.
Вылет

очень напряженный график, но опыт таких гонок уже есть. возможно додбавить еще денек на то-да се... чтобы где-то может зависнуть подольше и понаслаждаться природой.

после чего думал вылететь в Окленд и там глянуть черный песок на пляжах и гейзеры. это, как я понимаю, дня три.

что скажете?

есть где толковый дайвинг в НЗ? не сильно массовый, чтобы живность была
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение lige » 21 июл 2017, 14:13

просмотров много, а критики нет...
вобщем , я уже все устаканил сам. выделил 10 дней, на всякий пожарный, да и просто насладиться местами, чтобы не в спешке...
машину (кемпер с туалетом) заказал, буду документы слать на визу.
но если у кого появятся советы - буду рад их услышать
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение hilto » 21 июл 2017, 15:01

Добрый день.

критики нет потому, что критиковать нечего. Маршрут или не проработан, или не прописан.
По личному опыту могу сказать:
1. Если вылет из Окленда, то летите лучше не в Крайстчерч, а в Данидин. Крайстчерч еще не восстановили до конца после землетрясения и делать там сильно нечего. А вот Данидин стоит посмотреть.
Вы сэкономите 360 км., а на круглые камни на Моераки специально я бы точно не поехал. Лучше по дороге на Те Анау заскочите в Блафф.
2. Если едете на Абель Тасман, то возьмите или тур или каяк в аренду, а не просто по пляжу погулять.
3. Я бы посоветовал уделить внимание Квинстауну, Ванаке и сходить на Roys Peak Track.

В ноябре 2016 в Новая Зеландия было сильное землетрясение и дорога на Кайкоуру была заблокирована. По этой причине мы не посмотрели китов, а те, кто был в Кайкоуре могли смотреть их неделю. По ка не эвакуировали. Возможно, дорогу еще не восстановили.

Вообще Новая Зеландия - страна не дешевая. Я маршрут прорабатывал подробно.... ИМХО.
Если будет что-то конкретное интересно - пишите, постараюсь ответить.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 21 июл 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.14.
hilto
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумМаршруты по Новой Зеландии, что посмотреть



Включить мобильный стиль