Кемпинги в НЗ

Аренда автомобиля в Новой Зеландии, транспорт в Новой Зеландии, такси, паромы в Новой Зеландии, авиарейсы на острова и в Австралию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кемпинги в НЗ

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Denim » 14 ноя 2013, 16:56

Форумчане, всем доброго дня
Семьей (я, жена и 4х-летняя доча) отправляемся в самостоятельный круиз по Азиатско-Тихоокеанскому региону, с 1 апреля до 1 июня 2014г.
Первыми двумя странами посещений будут Австралия и НЗ.
Маршрут в целом проработан, расходы просчитаны и вписаны в таблицу, билеты просканированы, на визы подаемся на след.неделе. В общем, подготовка идет полным ходом.
Появляются вопросы. Форум читаю внимательно и вдумчиво, по ссылкам смотрю ресурсы. Но вопросы все равно остаются.
По списку:
* вопрос первый. Смотрю на карту кемпингов северного острова НЗ и понимаю, что на всем острове от силы парочка кемпинг-плэйсов высокого уровня комфортности. То есть, там, где указано наличие хотя бы горячего душа. Во всех остальных - только туалеты, слив и налив жидкостей, плюс - столики. Скажите, это нормально - такой "жидкий" уровень комфортности?
В мае 2013года мы таким же образом путешествовали по Исландии неделю. Так вот там в кемпингах весьма неплохо - душ есть практически везде, кухни с плитками - тоже много где имеются. А это - почти самое главное - иметь где помыться и нормально приготовить нямку. Поэтому и спрашиваю - то ли я не увидел на карте кемпингов НЗ этих удобств, то ли их нет последнее - грустно
* вопрос второй - какие кемпинги в период с 02 апреля до 08 апреля, путешествуя на моторхаусе из Оклэнда в Крайстчёрч, вы мне посоветуете для остановок? В смысле - чтобы рядом были некие красоты (например, горяче-холодные источники или ледовая какая пещера, ну или там мамонт замороженный, для осмотра выставленный), плюс сам кемпинг не был битком забит народом, плюс было в наличии побольше кемпинг-комфорта.
* вопрос третий. Еду покупать где посоветуете? Только не пишите - покупай в гипермаркетах Я пятый год по европам мотаюсь ( в среднем 8-10 раз в год) и что еду надо покупать (а не воровать на фермах) и делать это в крупных магазах - вполне себе представляю Вы мне напишите примерно так: "Вот будете проезжать по направлению к ....., увидите там городок с названием ....., а в нем с 10 до 18 открыт прекрасный магазин с названием .... И там есть не все, но многое.
* вопрос четвертый. Кемпер будем брать в аэропорту Оклэнда (по крайне мере, рентал контора пишет точку получения кемпера именно там), и случится это 02 апреля, примерно в 12 часов дня. Вот где мне затариться нямкой для готовки? Рвануть сразу в Оклэнд и мучаться там с поисками гипермаркета, паркуя этого динозавра где попало, или все-таки можно НЕ ЗАЕЗЖАЯ в город, на "кольцевой" (или прямо на выезде из аэропорта или около рентал конторы) найти прекрасный гигантский и дешевый маркет, и все там купить?
* вопрос пятый. Как там у вас с левосторонним движением? Блин, я вчера специально пробовал по Питеру ездить по принципу "левостороннего движения" (понятно, что ночью, ибо по встречке получалось ехать, сами понимаете ). Так вот, мой мозг люто, бешено сопротивляется этому! Приходится не просто ехать, а прямо-таки мозговой штурм выдерживать, напряжение нехилое от страха. Сложно ездить по Австралии и НЗ? То есть - увеличивается ли сложность за счет: много-много машин, все наглые и подрезают/не пущают/бибикают, дороги как серпантин, покрытие хреновое... ну и так далее... В общем, ссыкотно (пардон!) мне ехать на левосторонке Я и так беру оба кемпера (и в НЗ, и в Австралии) "на автомате", чтобы хоть про ручку не думать, но все равно - ссыкотно...

Спасибо за ответы всем заранее
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в НЗ

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 15 ноя 2013, 02:52

За левостороннее движение вне городов я бы точно не переживал. Мозг сомневался и нехилое напряжение из за того, что правила нарушали, когда пробовали в Питере да и встречку могли словить

В бесплатных кемпсайтах на Северном острове НЗ я останавливался раз пять - везде только туалет. В платных есть все. Если жалко денег, но нужен душ, можно переночевать в бесплатном и потом заехать в платный
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кемпинги в НЗ

Сообщение: #3

Сообщение Dr.Denim » 15 ноя 2013, 08:26

Я специально посмотрел какой-то офиц.сайт НЗ про кемпинги, но там все кемпинги были с ценником....и значки услуг оказались там бедноватые - то есть значок душа был в одном случае из 5 или даже реже. Почему я и удивился и написал на форуме об этом.
Дайте, плиз, ссылку на ресурс, где указаны платные кемпинги с хорошим набором комфорта, буду благодарен.
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в НЗ

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 15 ноя 2013, 08:28

Dr.Denim писал(а) 15 ноя 2013, 08:26:Я специально посмотрел какой-то офиц.сайт НЗ про кемпинги, но там все кемпинги были с ценником....и значки услуг оказались там бедноватые - то есть значок душа был в одном случае из 5 или даже реже. Почему я и удивился и написал на форуме об этом.
Дайте, плиз, ссылку на ресурс, где указаны платные кемпинги с хорошим набором комфорта, буду благодарен.


Ссылок не знаю к сожалению, но останавливался в нескольких - там был душ точно (и прочие услуги, включая бар).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кемпинги в НЗ

Сообщение: #5

Сообщение Dr.Denim » 15 ноя 2013, 08:38

Ну, мне бы карту таких кемпингов :-( я понимаю, что они есть, хотелось бы точно знать, куда ехать для ночевки. Подожду, может, кто скинет.
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в НЗ

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 16 ноя 2013, 05:29

Мне кажется они легко гуглятся по маршруту. Ключевые слова caravan park, holiday park и т д.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кемпинги в НЗ

Сообщение: #7

Сообщение Dr.Denim » 16 ноя 2013, 12:00

а как бы понять поточнее - что понимается под каждым названием? У меня слишком мал опыт остановок в кемпингах, чтобы самому различить. Я все годы, что путешествую, останавливаюсь исключительно в отелях. Единственный раз - поездка в Исландию на автодоме.
В общем, у меня в голове не складывается картинка - как понять, что такое именно кемпинг-плэйсы, как они обзываются именно в НЗ и Австралии, в чем их отличие от других видов размещений и где найти именно кемпинг-места (т.е. столбик с электричеством, внешний отапливаемый туалет, внешний отапливаемый душ, внешняя отапливаемая кухня, плюс - желательно еще детская площадка).
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумТранспорт в Новой Зеландии, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль