Трансфер в аэропорту Окленда на внутренние линии

Аренда автомобиля в Новой Зеландии, транспорт в Новой Зеландии, такси, паромы в Новой Зеландии, авиарейсы на острова и в Австралию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансфер в аэропорту Окленда на внутренние линии

Сообщение: #1

Сообщение dtсhe » 14 окт 2018, 00:55

Сколько времени нужно закладывать на трансфер с международных линий (прилет China Eastern) на внутренние, то есть паспортный контроль, багаж с его осмотром и т.п.? Понимаю, что всякое бывает, но в среднем?

Вопрос связан с тем, что нужно купить билет до Крайстчерча, прилет в Окленд по расписанию в 16-25. Есть рейсы до Крайстчерча в 19-00 и 20-00, позже нет.
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Трансфер в аэропорту Окленда на внутренние линии

Сообщение: #2

Сообщение Дядюшка Хо » 14 окт 2018, 01:32

Прилет в Окленд: паспорт, фито контроль и выход в город — ушло около часа. При перелете из Данедина в Крайс — Окленд, стыковка была 20 минут, но они успели перегрузить наш багаж в другой самолет. На вашем месте я бы не стал рисковать, ибо задержка китайца и привет.
Дядюшка Хо
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 100
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер в аэропорту Окленда на внутренние линии

Сообщение: #3

Сообщение Absalut » 14 окт 2018, 02:28

Я не думаю, что рискуете. Но лучше, конечно, подстраховаться и взять не на 19-00, а на 20-00. Даже если на 2-3 часа очередь будет на контроле, то еще полтора часа запас, чтобы на внутренний рейс успеть. Там ни на стойку, чтобы багаж сдать, ни на контроль очередей не бывает, можно смело минут за 40 до вылета явиться во внутренний терминал.
Посмотрите статистику по вашему полёту, но из моей практики рейсы длиннее часов 10 не то, что не задерживаются, но часто и намного раньше прилетают. Всё таки легко наверстать при таких больших расстояниях, даже если вылететь на полчаса - час позже.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумТранспорт в Новой Зеландии, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль