Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #1

Сообщение 123_Piter » 23 авг 2017, 09:01

Добрый день!
Получила однократную визу Новой Зеландии, теперь захотела еще острова Кука посмотреть.
Прилет и вылет в Россию у меня из НЗ.
Вопрос - можно изменить однократную визу на двукратную?
Или нужно подавать заново весь пакет доков и отправлять паспорт и получать новую визу, которую могут и не дать?
Подавать на визу из НЗ по логистике не очень получается, лечу в октябре, теплее начинать с островов.
123_Piter
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
виза Новой Зеландии

Re: Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #2

Сообщение Maaarka » 13 апр 2018, 15:59

123_Piter писал(а) 23 авг 2017, 09:01:Добрый день!
Получила однократную визу Новой Зеландии, теперь захотела еще острова Кука посмотреть.
Прилет и вылет в Россию у меня из НЗ.
Вопрос - можно изменить однократную визу на двукратную?
Или нужно подавать заново весь пакет доков и отправлять паспорт и получать новую визу, которую могут и не дать?
Подавать на визу из НЗ по логистике не очень получается, лечу в октябре, теплее начинать с островов.

Добрый день!
Оказались в такой же ситуации, как и вы. Подскажите, пожалуйста, что в результате делали?
Аватара пользователя
Maaarka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #3

Сообщение 123_Piter » 13 апр 2018, 16:19

Ничего не делала, поехала на Фиджи и Самоа просто.
123_Piter
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #4

Сообщение Archer11 » 06 июл 2018, 13:33

123_Piter писал(а) 13 апр 2018, 16:19:Ничего не делала, поехала на Фиджи и Самоа просто.


Добрый день!
Я так же как и вы собираюсь в НЗ и оттуда хочу слетать на Самоа. Новозеландскую визу еще не делала, боюсь дадут однократную в первый раз.
Подскажите пожалуйста, как вы ездили на острова с однократной визой? Ведь пришлось покинуть НЗ и вернуться обратно (второй въезд)...
Archer11
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #5

Сообщение 123_Piter » 06 июл 2018, 13:57

Archer11, я решила лететь сначала на Фиджи, потом Самоа, а затем уже в НЗ. И оттуда домой.
Авиабилеты -
Туда: СПб - Сеул (Ю.Корея) - Нади (Фиджи) - Апия (Самоа) - Окленд (НЗ).
В НЗ автобусами по InterPass.
Домой: Крайстчерч - Гуанджоу - Москва - СПб.
123_Piter
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #6

Сообщение saprykin » 07 июл 2018, 18:08

Archer11 писал(а) 06 июл 2018, 13:33:
123_Piter писал(а) 13 апр 2018, 16:19:Ничего не делала, поехала на Фиджи и Самоа просто.


Добрый день!
Я так же как и вы собираюсь в НЗ и оттуда хочу слетать на Самоа. Новозеландскую визу еще не делала, боюсь дадут однократную в первый раз.
Подскажите пожалуйста, как вы ездили на острова с однократной визой? Ведь пришлось покинуть НЗ и вернуться обратно (второй въезд)...

Не надо бояться, если вам в принципе одобрят визу в НЗ, то и на соседние острова слетать дадут. В сопроводительном письме четко укажите и выделите, что вам нужна мультивиза по причине посещения островов, и в плане это укажите. Нам в первый раз дали с запасом мультивизу.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изменение однократной визы Новой Зеландии на многократную

Сообщение: #7

Сообщение Gt3P1007 » 19 сен 2018, 19:48

Согласна. Указывайте как вам нужно по вашему плану путешествия. Лучше придумайтесь, что вам куда-то надо, чем нет. Я вот побоялась писать, что планирую Австралию посетить, а потом вернуться и улететь в Москву. Написала, что мой план путешествовать только по НЗ. И мне дали однократную. А когда подавала на визу в Пвстралию, хорошо они заметили, что билет у меня из Новой Зеландии и говорят, что вы в НЗ вернуться не сможете, так как только один раз въехать возможно. Пришлось терять билет на Москву ( он был невозвратный) и покупать дополнительный из Австралии в Москву. Думала, что врчд ли ещё когда в эту даль соберусь.
Мораль: указывайте свой маршрут так, как реально планируете, чтобы не было разочарований и дополнительных расходо
Gt3P1007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль