Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #1

Сообщение DREAM1708 » 25 апр 2019, 23:14

Добрый вечер всем.

Прошу мнения.
Планирую получение студ . визы в НЗ. (с последующей иммиграцией )
Стремает момент...я одна. семьи детей нет. ну вот так...мне 43.. еду типа учиться по рекомендации работодателя (подтверждать свой РФ опыт который в списке востребованных в НЗ, учиться планирую также на востребованную в НЗ специальность, чтобы далее податься на резидетство и добрать баллы)

При подаче на студ визу будут доки :
-оффер от универа и школы языковой в НЗ
-медкомиссия
- справка из банка о наличии средств на учебу +год жизни +авиа в оба конца +резерв
-доказать происхождение денег смогу или документами от сделки с недвижимостью (одну продаю -вторую покупаю) или 2 ндфл за 4 года с зп которая позвляет накопить эту сумму, собственно можно даже справку сделать именно выписку по счету, что эта сумма лежит на счете 6 мес (что конечно не есть правда, но банк сделает))
- свид-во о собственности в Мскв на новую квартиру (которая остается тут - планирую сдавать ее )
-рекомендательное письмо с текущего места работы о том что они меня отпускают на год за свой счет, и сохраняют за мной место (т.е. типа ждут обратно) с дипломом работать на международном уровне (контора - нерезидент РФ)
- два загранника - Египет Труляндия Финка Италия Германия Тай Вьетнам...
-отказов в визах нигде не было, нарушений визового режима нигде не было
- последние 4 года не выезжала в пределы РФ (ну блин не обязана объяснять то...скажу колесила по Родине - у нас тоже очень красиво блин!)


и вот очкую... недвижимость мутить - вроде с одной стороны и не только ради НЗ - нужно и мне в чем то выгодно это будет в т.ч. (область на Н.Москву)+ еще остаются после всех НЗ и пр - бабки на вложиться в строящееся что то....
но при отказе в визе в НЗ - я прям как то не готова...а гарантий блин нет..что вот стопудово дадут.

второй вариант - Лондон. но при отказе в визе в НЗ - Лондон тоже может отказать..... (или подавать одновременно?)
и по левой справке из банка - ну дадут пред-визу..а оплачивать учебу нужно в течении недели - я не доберу всю сумму без сделки с недвижимостью, а за неделю ессно не успею все сделать.
кредит брать не хочу.

занимать у друзей и оплачивать? а потом с момента получения визы - мутить сделки с недвижимостью..так там 2 мес всего дается до въезда в НЗ с момента получения визы...тоже могу не успеть...


есть мнения? комментарии?

благодарю
буду признательна.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #2

Сообщение ogre_nz » 25 апр 2019, 23:25

При таких вводных с высокой степенью вероятности можно получить лимитку, с которой на месте на другую визу не перескочишь - т.е. придется покинуть страну. А это, я так понимаю, в планы не входит.
Лучше сохранить жилье - мое мнение.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #3

Сообщение DREAM1708 » 25 апр 2019, 23:27

жилье остается!!!!! в том то и фишка!!! я же понимаю, что если нет недижки - это минус.
благо у меня есть опции)
квартира большая - ее продам..куплю другую и доки на новую уже покажу - т.е. не остаюсь бомжом))
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #4

Сообщение ogre_nz » 25 апр 2019, 23:29

Ну тогда что еще остается? Занимать.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #5

Сообщение ogre_nz » 25 апр 2019, 23:30

Сам начинал с подобного расклада.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #6

Сообщение DREAM1708 » 25 апр 2019, 23:33

благодарю
ок. а если не занимать? не то что бы занять прям великая проблема - хотя и не 30 тр )
а то что после одобрения визы - на въезд - то дается только пара мес....я могу не успеть обернуться со сделкой...вот че...

или просто сделать все с недвижкой спокойно. показать свои бабки на счете +доки происхождения +полный вышеуказанный набор доков...
и вот с таким набором доков - подаваться на визу.
насколько высоки шансы получения студ визы?

парит или не парит визового офицера метраж халупы которую оставлю тут ( я утрирую)
то что я одна - родственников тут нет. и связь с РФ - только работа и эта недвижимость...
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #7

Сообщение ogre_nz » 25 апр 2019, 23:39

Метраж - вряд ли. Больше интересует насколько Вы можете быть нужными в стране после окончания учебы. Просто английский - тут и так все по английский говорят. Если причин оставаться особо нет - дадут лимитку.
Отказывать совсем тоже причин не вижу. Учеба это бизнес.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #8

Сообщение DREAM1708 » 25 апр 2019, 23:46

супер.
побходим к главной теме.
тут как надо - чтобы я по своей нз спец была в шорт листе или не была?
потому как опыт 12 лет в РФ будет по спец из шорт листа (бизнес-аналитик) (рекомендации со всех мест работы из бюро переводов +нотариус) +результаты IELTS в РФ (планирую школу языковую еще о учебы там же при универе)
в рекомендашке с текущего места работа аж прописано будет как я им буду нужна с таким дипломом (из шорт листа) обратно в РФ на свое же место суперумная)

образование в НЗ (Business information systems постград 1 год левел 8 с рабочкой на 3 года после окончания) по спец из шорт листа планируется естественно - чтобы при подаче на резу были все основания резидентство получить
т.е. с этим образованием смогу там претендовать на позицию бизнес-аналитика, а она в шорт листе как раз.
и добирать баллы буду росс опытом 8 лет в Рф аналитиком мне достаточно чтобы 160 баллов набрать. (а если все 12 - тем более) - вопрос зачут или нет...это уже второй опрос..и я не об этом сейчас.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #9

Сообщение ogre_nz » 25 апр 2019, 23:56

Специальность - она в листе или нет. Если есть - то нужны доп переводы / документы - все как спросят. И по опыту тоже. Но не более того.
Если Вы хотите открытую учебную визу - то зачем документы о том, что Вас направили поучиться?

Мой опыт Вам вряд ли поможет, подождите ответов кто шел именно таким путем.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача состоятельного лица на студенческую визу НЗ и иммиграция

Сообщение: #10

Сообщение DREAM1708 » 26 апр 2019, 00:01

я услышала Вас, ок. (подожду и других мнений - тут конечно, есть резонность в Вашем предложении)
мы немного отклонились от вопроса моего.
по спец-ти это вопрос резидентства...это уже потом..я не об этом сейчас.

в рекомендашке пишу, что отправляют учиться - это для усиления впечатления, что я вернусь обратно, что я очень нужна своей компании с таким нз дипомом.. ну и плюс образовательный агент сказал ,что у визового офицера не должно возникнуть сомнений, что я не вернусь на Родину.

будут и переводы всех доков (рекомендашки с прежних местра работы с таким же опытом аналитика тоже будут +перевод+нотариус) - они нужны чтобы универ меня зачислили на курс, которые отличен от моего диплома РФ, но подтвержден опытом работы в РФ как аналитика...и потом для резы опыт это тоже нужен будет - добирать им баллы

я парюсь получу ли я студ визу? про резу это уже отдельная тема...не получу там оффер за 3 то года (для этого надо быть полной идиоткой имхо - любой даже,не обяз по спец, и даже так я набираю баллы для резы..даже если в Окленде только год работы по сцпе.или нет..неважно) - пойду замуж..че..)

меня парит - щас дернусь с недвижкой...и студ визу не получу при всех моих доках и раскладах ...вот это
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль