Партнерская виза в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #1

Сообщение Vikilicious25 » 15 апр 2023, 19:46

Всем привет!
Решила создать ветку в группе в надежде найти счастливых обладателей партнёрской визы НЗ. Ну, или тех, кто проходит этот процесс сейчас.
Буду благодарна за любые "tips".
Муж у меня сейчас в НЗ, является резидентом. Планируем доставку меня в Underworld по волшебной визе партнёра с правом на работу :)
Vikilicious25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
виза Новой Зеландии

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #2

Сообщение Raya Kozus » 18 апр 2023, 11:28

Привет. Я в процессе, подали на партнерскую визу 12 апреля. Я сейчас в НЗ по визитор визе.
Raya Kozus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #3

Сообщение Vikilicious25 » 18 апр 2023, 21:13

Kia Ora! ;)
Рада знакомству! Написала Вам в ЛС :)
Vikilicious25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #4

Сообщение Genserius » 13 июн 2023, 13:55

Всем привет!

Интересует информация по визитерской визе, с последующим продлением на партнерскую. Читала у нас тут на форуме, что для такой визы (Partner of a New Zealander Visitor Visa) важно собрать доказательства проживания - минимум полгода. У меня с моим молодым человеком выходит только 20 дней (первая встреча, совместный отпуск) + 77 дней (проживанием со мной в Черногории, так как у меня тут временный внж по работе). Стоит ли тогда изначально подавать на простую визитерскую визу с его спонсорством? Также не было возможности лично встретиться с родителями с обоих сторон по причинам отсутствия виз для их посещения.
Genserius
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #5

Сообщение Raya Kozus » 13 июн 2023, 22:03

Привет, у нас перед подачей на визитор визу было 1,5 месяца совместных путешествий. Это помогло нам получить визитор визу, но это никак не засчиталось в полгода совместного проживания. Приехав в НЗ мы начали собирать доказательства совместного проживания и через 3 месяца смогли подать заявление на партнерскую визу.
Поэтому вам важно с самого первого дня, как вы приедете в НЗ начать собирать доказательства.
Я делала заказы а интернет магазинах на свое имя, на адрес нашего совместного проживания, так же это были приглашения для нас двоих на разные мероприятия, мы все это сохраняли. Если ваш партнер снимает дом, то надо будет переделать договор аренды на вас двоих. И еще, первым делом, мой жених вписал меня в свой банковский счет и сделал мне карту, это обязательно надо сделать будет вам тоже.
Raya Kozus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #6

Сообщение Genserius » 13 июн 2023, 22:22

Привет, у нас перед подачей на визитор визу было 1,5 месяца совместных путешествий. Это помогло нам получить визитор визу, но это никак не засчиталось в полгода совместного проживания. Приехав в НЗ мы начали собирать доказательства совместного проживания и через 3 месяца смогли подать заявление на партнерскую визу.
Поэтому вам важно с самого первого дня, как вы приедете в НЗ начать собирать доказательства.
Я делала заказы а интернет магазинах на свое имя, на адрес нашего совместного проживания, так же это были приглашения для нас двоих на разные мероприятия, мы все это сохраняли. Если ваш партнер снимает дом, то надо будет переделать договор аренды на вас двоих. И еще, первым делом, мой жених вписал меня в свой банковский счет и сделал мне карту, это обязательно надо сделать будет вам тоже.


Спасибо ва большое! Получается, что вы просто подавались на Visitor Visa, не Partner of a New Zealander Visitor Visa? Если не секрет, то на сколько месяцев вам выдали вашу первую визу и открыто ли вы писали в cover letter о том, что планируете оставаться жить с партнером и менять статус визы?

И не могли бы вы подсказать по банковской карте: мы проверили несколько банков и там требование, что у человека должен быть National ID. Если партнер открывает вам счет/карту сам, то вы используете его National ID для этого?
Genserius
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #7

Сообщение Raya Kozus » 13 июн 2023, 22:34

Да, мы сразу сообщали о намерении поменять статус. Я получила мультивизу на 2 года с максимальным пребыванием 6 месяцев подряд. Но так как мы подали документы на партнершип ворк виза, мне не пришлось выезжать из страны через 6 месяцев.
По поводу карты, карта на ваше имя, но она привязана к его счету, то есть вам не нужно ID. Сделали это очень быстро, буквально за 10 мин в банке ANZ
Raya Kozus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #8

Сообщение Genserius » 14 июн 2023, 17:47

Спасибо большое! Надеюсь у нас тоже все удачно получится, ваши советы помогли нас немного успокоить (уже продумывали как набрать полгода)!
Genserius
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #9

Сообщение Alishat » 15 июн 2023, 02:25

Raya Kozus писал(а) 18 апр 2023, 11:28:Привет. Я в процессе, подали на партнерскую визу 12 апреля. Я сейчас в НЗ по визитор визе.

Привет, я тоже в такой же ситуации, после запроса формы 1200 имми пропали, вам дали визу?
Alishat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Новую Зеландию

Сообщение: #10

Сообщение Raya Kozus » 17 июн 2023, 23:02

Наша заявка на партнерскую визу еще в очереди на рассмотрение, адвокат рассчитывает, что через 1-2 недели мы узнаем имя нашего иммиграционного офицера
Raya Kozus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль