Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тип полученной визы в Новую Зеландию:

Однократная
12
41%
Многократная
9
31%
Отказ
8
28%
 
Всего голосов : 29

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 01 дек 2023, 21:55

Verunchik777 у меня сейчас доступен лишь просмотр, но, насколько я помню, загружал здесь же, т.е. в имми
IMG_20231202_014747.jpg

Заходим в Correspondence и там должна быть кнопка для загрузки
У меня сейчас её нет, но я и визу уже получил, догружать доки при живой визе было бы странно
IMG_20231202_014829.jpg
видите там верхняя часть про догрузку военника (на него приходил запрос), а вторая - как раз австралийская виза, её я загружал самостоятельно.

И попросите модератора перенести ваше и мое сообщения в правильную тему, эта всё-таки про другое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #22

Сообщение Verunchik777 » 04 дек 2023, 11:59

nsktravel,Очень благодарю, все получилось))))).
Verunchik777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #23

Сообщение guccimane » 06 дек 2023, 03:58

1) Тип визы: ТУРИСТИЧЕСКАЯ
2) Страна подачи визы: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
3) Дата подачи заявления: 26 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА
4) Сколько рабочих дней рассматривали заявление: 30
5) Визовая история: (Турция, Тунис, Египет 2014-2018); ДВЕ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ (2017, 2019), ОАЭ, ИЗРАИЛЬ: 2022, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, КИТАЯ, ЯПОНИЯ (2023).
6) Решение по визе. Примечания. Список документов: ВИЗА ОДОБРЕНА (6 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА)

НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ ПРИШЕЛ ОТКАЗ ПО ВИЗЕ В АВСТРАЛИЮ, ПЛАНИРОВАЛ ПОСЕТИТЬ ДВЕ СТРАНЫ
(К счастью, это не повлияло на решение по визе в Новую Зеландию).
guccimane
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #24

Сообщение nsktravel » 06 дек 2023, 04:00

guccimane, только лететь не через Австралию будет дороже.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #25

Сообщение Paging » 06 дек 2023, 09:55

1) Тип визы - Visitor
2) Страна подачи визы - Russian Federation
3) Дата подачи заявления - 06 Oct 2023
4) Сколько рабочих дней рассматривали заявление - лень считать, но получается что дольше среднего сильно
5) Визовая история (Визы Австралия/НЗ/Канада/США/Великобритания + шенген) - им показывал только Тайвань и США, плюс что-то около 50 поездок по работе и в отпуск за последние пять лет.
6) Решение по визе. Примечания. Список документов - одобрен короткий (4 месяца) мультик (хотя нафиг не нужен, просили сингл).

Документы переводил сам (военника у меня нет, только приписное - его даже переводить не стал, просто прокомментировал что мол отсрочка была по учебе, включая аспирантуру, а далее контактов со структурами МО не имел), подавались семьей - я, жена и сын 7 лет. Работаю только я, но доход хороший. В целом из истории наших поездок было видно, что каждый год мы на новый год на месяц куда-то катаемся отдыхать.
Paging
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #26

Сообщение NatalieVa » 06 дек 2023, 17:48

guccimane, Вы прикладывали купленные авиабилеты?
NatalieVa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #27

Сообщение YuliaMa » 19 дек 2023, 23:23

1) Тип визы - Visitor
2) Страна подачи визы - Belarus
3) Дата подачи заявления - 07 Oct 2023
4) Сколько рабочих дней рассматривали заявление - 51 :melting_face: (одобрена 18 Dec 2023)
5) Визовая история - Визы 2 США + много шенгенов, пара азиатских виз, в целом много путешествий
6) Решение по визе. Примечания. Список документов - Одобрена, мультик на 3 мес с коридором на пол года

Подавались семьей - я, муж, ребенок. Пакет документов стандартный (справки с работы, банковские выписки, военник, документы на квартиру/машину, старые паспорта, фото из последних поездок, маршрут), не прикладывали билеты или какие-либо брони
YuliaMa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #28

Сообщение Низа » 20 дек 2023, 09:31

YuliaMa писал(а) 19 дек 2023, 23:23:Пакет документов стандартный

Как Вы оформляли перевод документов на английский - с печатью БП или без?
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #29

Сообщение Linhead » 20 дек 2023, 15:33

1) Тип визы - Visitor
2) Страна подачи визы - Россия
3) Дата подачи заявления - 03.11.2023
4) Сколько рабочих дней рассматривали заявление - 33
5) Визовая история - Австралия/НЗ/Канада/США/Великобритания - нет, шенген - 4 штуки, все получены более 5-ти лет назад. Показывал почти все страны, в которых побывал - всего 17 штук, в основном Европа и ЮВА.
6) Решение по визе. Примечания. Список документов - Одобрена, мультик на 1 год с пребыванием максимум 1 месяц за раз

Подавался второй раз. Первый раз подался в сентябре одновременно с визой в Австралию. Сначала прилетел отказ от Австралии, потом отказ от Новой Зеландии. Решил ещё раз податься и туда и туда, но на этот раз тщательно поработал над заявками, подготовил большое мотивировочное письмо на 9 страниц, в котором перечислял конкретные причины с ссылками на подтверждающие документы, обосновывающие, что мне есть куда возвращаться в Россию. Австралия отказала во второй раз, однако Новая Зеландия, к моему немалому удивлению, визу таки дала.
Так как я айтишник на удалёнке, да к тому же ещё ИП, при чём ИП зарегистрировано не в России я понимал, что шансы на визу невысокие и нужно будет очень постараться доказать, что я не собираюсь там нелегально остаться. Поэтому документов приложил очень много, помимо стандартных неоднократно здесь упоминаемых, приложил фотки обустроенного у себя в квартире рабочего места со стационарным ПК и двумя мониторами, договор с единственным и постоянным клиентом и фотки из его офиса в Москве (чтобы показать, что хоть я и удалёнщик, но у меня есть рабочее место в обычном офисе), подписанные инвойсы с заказчиком, справка о том, что зарегистрирован как самозанятый в России и ещё до кучи сделал справку от имени ИП, о том что предоставляю сам себе отпуск на такой-то период (я понимаю, что выглядит бредово, но а как я ещё мог показать, что в даты запланированной поездки в НЗ работать не собираюсь) Плюс так как я не женат и детей, то предоставил кучу документов связанных с моей мамой и сестрой (св-во о моём рождении, паспорт мамы, паспорт сестры, св-во о рождении детей сестры, справка из ЖЭКа о том, что зарегистрированы с моей мамой в одной квартире, общую фотку с мамой, сестрой и племянниками и т.п.) ну в общем реально дофига документов, большая часть из которых возможно и на фиг не нужна была))
Linhead
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #30

Сообщение Низа » 20 дек 2023, 17:49

lisavstr писал(а) 21 авг 2023, 17:31:Дата подачи заявления

Уважаемый ТС, нельзя ли расширить тему и на 2024, чтобы побольше статистки и кейсов собрать?
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #31

Сообщение YuliaMa » 25 дек 2023, 01:32

Низа,
С печатью, но без нотариального заверения
YuliaMa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #32

Сообщение polina-p-v » 04 янв 2024, 06:10

1) Тип визы - visitor - одобрили e-visa с одним въездом до 4 апреля 2024 на 1 месяц.
2) Страна подачи визы - электронная подача, исходный адрес указывала в России, прикладывала копию внж в другой стране и билет туда в январе.
3) Дата подачи заявления - 8 ноября 2023
4) Сколько рабочих дней рассматривали заявление - 8 ноября 2023 - 4 января 2024
5) Визовая история (Визы Австралия/НЗ/Канада/США/Великобритания + шенген) - UK, Армения, Турция, США, есть перечеркнутые штамп о недопуске в Германию (посадили на рейс несмотря на нетранзитный аэропорт)
6) Решение по визе. Примечания. Список документов - одобрена.
стандарт, маршрут и объяснительная, копию документов о владении авто и страховки на нее которая подтверждает связь меня и моего мч (он будет в НЗ в феврале проездом по работе (поэтому и подавалась)). Я сама сейчас в процессе смены работы, оффера пока нет, думала не одобрят, раз нет жесткой привязки в общем-то ни к чему и есть перечеркнутый штамп в паспорте. И вообще было непонятно где эту визу ставить, раз я из России улетаю. Но они там придумали способ.
polina-p-v
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.09.2021
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #33

Сообщение MK_BNE » 04 янв 2024, 06:23

polina-p-v писал(а) 04 янв 2024, 06:10:И вообще было непонятно где эту визу ставить, раз я из России улетаю. Но они там придумали способ.

А что там думать если виза электронная. Если хочется стикер, то подается спец заявка уже после одобрения самой визы , стоит NZD $150 и ждать недели три.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #34

Сообщение nsktravel » 04 янв 2024, 06:25

Сократились сроки-то, я смотрю! Причем как рассмотрения (что хорошо), так и въезда/пребывания, что безусловно, очень плохо. Для сравнения: мне дали год с въездами аж на 6 месяцев, т.е. до полутора лет если по максимуму!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #35

Сообщение Лидия60 » 09 янв 2024, 17:13

1) Тип визы - visitor - одобрили e-visa с одним въездом до 9 апреля 2024г на 1 месяц.
2) Страна подачи визы - Россия
3) Дата подачи заявления - 3 декабря 2023г
4) Сколько рабочих дней рассматривали заявление - 20 раб. дней ( пришла сегодня 9 января 2024г.)
5) Визовая история-виза в Австралию-2015г,в США-2019г,несколько шенгенов, последний в Грецию в сент.2023г
6) Решение по визе-одобрена.
Список документов - маршрут, авиабилеты ,справка с работы, справка с банка за три месяца и о вкладах, копия австралийской визы за 2015г, копия св-ва о браке, у мужа- военный билет. Перевод своими силами.
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #36

Сообщение Kiaorakia » 14 янв 2024, 13:09

1) General Visitor Visa
2) Подача электронная (домашний адрес РФ)
3) Подача 05 декабря 2023г.
4) Получение 11 января 2024г. (37 календарных дней)
5) Визовая история: 1 шенген + Индия, Китай, Турция, Иран и т.д.
6) Одобрена. Мульти на год с пребыванием до 6 месяцев за один раз

Список документов:
-скан загран паспорта целиком
-скан паспорта РФ целиком (+ перевод)
-скан виз старого паспорта
-справка с работы сразу на английском (с согласованием отпуска и указанием зарплаты)
-банковские документы в одном файле (выписка за 6 месяцев, справка об остатке на счёте)
-авиабилеты
-план поездки по дням (на англ.)
-короткое сопроводительное письмо (на англ.)

Примечания:
1) Если туда и обратно вы летите одним и тем же рейсом, можно оформить групповую визу (даже если ваша группа - 2 человека). Групповая виза дешевле почти в два раза (на 1 чел.)
Об этом мы узнали только после того, как подали документы.
2) Сбер не формирует выписку с детализацией счета на английском. Я в paint отредактировала первую страницу и заменила её в общем документе (перевод не заверяла)
3) Документы на квартиру прикладывать не стала, чтобы их не переводить.
По факту "заверила" только перевод паспорта РФ. Каждую страницу подписала по такому примеру:

I, Ivan Ivanov, certify that I am familiar with the Russian and English languages, and I have translated this document faithully and accurately.
City of Moscow,
Adress: Apt 1, 1, Tverskaya Street, Moscow, 119111
Tel.: +7 906 127 22 22
_______________/ __________________
Kiaorakia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #37

Сообщение Zhanna89 » 24 янв 2024, 14:59

1) General Visitor Visa
2) Подача электронная, РФ, подавали групповую заявку муж, жена и ребенок 4 года
3) Подача 14 ноября 2023г.
4) Получение 22 января 2024г.
5) Визовая история: виза США открытая, много шенгенов в прошлом (текущих нет), поездки Сингапур, Индонезия, Малайзия, США в этом году, за последние 5 лет много европейских стран.
6) Одобрена. Мульти на год с пребыванием до 6 месяцев за один раз

Список документов подавала стандартный: копии загран паспортов, визы отдельно, отдельно штампы въезд/выезд из поездок, движение денежных средств, с гос услуг скачала выписки о владении квартирами (перевела сама в приложении каком-то), свидетельство о браке перевела в бюро переводов, свидетельство о рождении ребёнка с переводом нотариуса. Сопроводительное письмо и план путешествия на англ языке, справка с работы с указанием должности, сроков отпуска и з/п.
Русские паспорта не прикладывала, я не увидела где их запрашивают.
Бронирования отелей и авиа билетов не делала.

P.S. На момент подачи заявления, мы уже сдали отпечатки на визу Австралии, но еще не получили ее. Но я прикрепила документ с приглашением на отпечатки, как свидетельство того, что мы ее оформляем.

Где-то через месяц пришло письмо с просьбой дослать два документа: один - собственность на квартиру (там было наложение строк в переводчике. на самом деле, когда я делала перевод, это видела, но исправить не получалось, и я отослала так как есть, думала пройдет и так… но вот пришлось переделывать), второй документ непонятно какой, было написано: «просьба дослать…» и дальше пробел. Ответила, что не понимаю, что им нужно, прошу объяснить и я дошлю.
Переделала перевод собственности на квартиру и отослала только его.

И вот в январе муж спрашивает: что с визами? Пошла копаться на сайт, нашла ориентировочный срок рассмотрения Visitor Visa 5 недель.
Решила им сама письмо еще раз написать. Не нашла никакой почты, на которую можно вопросы задавать. Поэтому написала на ту, с которой запрос на доп документы приходил. В письме написала, что переживаю, что долго не приходят визы , что мы уже получили Австралийские (приложила их в письме) и хотим покупать билеты. Что с нетерпением жду их ответ. Отправила. И через день они выслали нам визы на почту.
Поэтому как совет: если долго идет рассмотрение напишите/позвоните им, у нас сработало. До этого почти месяц статус был «under assessment”.
Zhanna89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #38

Сообщение nsktravel » 31 янв 2024, 10:49

А военник мужа не запрашивали что ли или вы забыли его упомянуть?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #39

Сообщение Zhanna89 » 31 янв 2024, 11:01

Да, по поводу военного билеты забыла уточнить:
Военный билет у мужа давно утерян, он говорил, что есть приписное, но оно тоже где-то у родителей в квартире, поэтому ничего не прикрепляла.
В графе военный билет написала: «была получена отсрочка от армии по причине получения высшего образования».
(Мужу 41 год).
Возможно, его и запрашивали у мужа, когда пришел запрос на:
1) перевод собственности на квартиру 2) документ без названия запросили.
Но тк я не поняла, что требуется в пункте 2, то отправила документ только по пункту 1. При этом я попросила уточнить, что именно им еще не хватает, но больше писем не приходило.
Zhanna89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #40

Сообщение nsktravel » 31 янв 2024, 11:03

Я вот когда увидел второй пункт, сразу и подумал про военник) Но забавно получилось.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль