Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тип полученной визы в Новую Зеландию:

Однократная
12
41%
Многократная
9
31%
Отказ
8
28%
 
Всего голосов : 29

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #41

Сообщение Zhanna89 » 31 янв 2024, 11:06

Да да, вы когда спросили, я тоже все соотнесла и явно это он.
А нет названия в запросе документа, потому что я ничего не прикрепляла изначально.
Повезло, вообщем.
Zhanna89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #42

Сообщение itsnein » 01 фев 2024, 22:43

Zhanna89 писал(а) 24 янв 2024, 14:59:Поэтому как совет: если долго идет рассмотрение напишите/позвоните им, у нас сработало.

это не всегда работает. Я уже больше трех месяцев жду визу.
Общаюсь с ними раз в неделю:)
как я понял - лучше подавать отдельные анкеты, а не группу из супругов, т.к. группа для них - всегда сложная заявка.
Но напишу полную статистику, когда эта история закончится)
itsnein
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #43

Сообщение 55floor » 07 фев 2024, 03:45

Мою визу рассматривают уже больше 3 месяца, больше 2 месяцев на стадии «under assessment». Я вижу сообщения, что я не одна в такой ситуации. Хотелось бы понять, много ли было таких, кто ждал больше 3 месяцев и когда в итоге они дали ответ?

Я живу и работаю не в России, все бумаги приложила, включая письма с работы, что я такой ценный сотрудник и мой работодатель ждет- не дождется меня обратно
55floor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2018
Город: Дедовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #44

Сообщение nsktravel » 10 фев 2024, 08:47

itsnein писал(а) 01 фев 2024, 22:43:Я живу и работаю не в России
Без ВНЖ той страны? Ну так и логично, что вы для них потенциальный нелегальный работник без уплаты налогов (раз можете работать без ВНЖ где-то, то сможете и в НЗ), вот вас и проверяют тщательней.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #45

Сообщение itsnein » 10 фев 2024, 12:20

itsnein писал(а) 01 фев 2024, 22:43:это не всегда работает. Я уже больше трех месяцев жду визу.
Общаюсь с ними раз в неделю:)
как я понял - лучше подавать отдельные анкеты, а не группу из супругов, т.к. группа для них - всегда сложная заявка.
Но напишу полную статистику, когда эта история закончится)


1) General Visitor Visa
2) online
3) 20 октября
4) >> 70 (считать сложно) дата выдачи 9.02 - т.е. больше 3.5 месяца
5) много шенгена, 3 US, 5 UK, 1 AU, 2 NZ
6) однократная 3 месяца (себе и супруге)

комплект: анкета, сканы паспорта с визами, сканы пмж германии, план поездки, формы 1209/1224, авиабилеты, брони первых 10 дней отелей (дальше еще не букали) в момент подачи, брони активностей внутри NZ, справка из банка, справка с работы что постоянно работаю и на время поездки отпуск, сопроводительное письмо- как подтверждение, почему отметил в анкете, что не служил
изначальная дата вылета 13/01 - на эту дату были билеты
20/10 - подача
25/10 - пришел запрос предоставить расширенную анкету nz1200 на меня только, заполнил отослал в тот же день, приложил диплом ктн - как подтверждение почему не служил, и у меня нет военного билета
23/11 - пришло письмо от сотрудника - предоставить "Military book with official English translation for you"
написал, что не служил, ибо в начале был в инститете, потом в аспирантуре, потом защита диссертации
что у меня нет "Military book" и получить не смогу, ответ был - нам все равно нужно

через родителей нашли в закромах приписное, отсканировали, перевел гуглом (умеет картинки) поставил свою роспись, что подтверждаю что перевод верен, и сопроводительное письмо с разъяснением
по приписному видно по отсрочкам, начальный приход, отсрочка на обучение, отсрочка на аспирантуру, отсрочка на защиту диссертации
они посовещались, в итоге их это устроило
24/11 - попросили еще анкету nz1200 для супруги (изначально не просили), сразу же отправил
24/11 - с этого момента тишина
раз в две недели писал им, где же решение, ответ - "другие команды что-то делают, мы их ждем, ускорить не можем"
9/01 - такое же письмо написал, только с комментом, поездка сгорает - ответ - тишина
договариваюсь о переносе отпуска на работе, переношу билеты на середину февраля
10/01 - пишу письмо, что вот новые билеты, я перенес поездку, надеюсь за месяц - сможете принять решение, ответ - "другие команды что-то делают, мы их ждем, ускорить не можем"

пишу раз в неделю на почту, половину писем пропускают, иногда отвечают - "ждут другие команды"
5/02 - пишу, большое письмо, что не понимаю чего они ждут, что очень долго, что если за неделю не примут решение, мне придется совсем отменить поездку 2ой раз уже, ибо переносить дальше на их "осень" я не хочу, ответ - тишина
8/02 (вечер, их утро 9го) - пишу, что у них остался один день, чтобы принять решение, чтобы я смог совершить эту поездку, будут ли от них новости
9/02 - в ответ пришла виза
Последний раз редактировалось itsnein 10 фев 2024, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
itsnein
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #46

Сообщение nsktravel » 10 фев 2024, 12:27

itsnein писал(а) 10 фев 2024, 12:20:ибо переносить дальше на их "осень" я не хочу

Я, кстати, тоже использовал именно этот аргумент - подавался в декабре, чтобы из холодной Сибири прилететь в лето, а лететь из лета в вашу зиму мне не упёрлось - тоже быстро дали.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #47

Сообщение AlexClear » 12 фев 2024, 09:28

1. General visitor visa
2. Россия
3. 23.01.24
4. 10
5. Приложил только прошлую визу НЗ в 2019.
6. Одобрена. Мульти на 10 мес, пребывание до 1 мес. Документы:
-Скан загранпаспорта новый + предыдущий
-Справка с работы о том что работаю с такого-то числа, имею такой-то средний доход, что работаю удаленно, в т.ч. вне РФ.+ перевод
-Справка об остатке ДС на счетах и движения ДС за последние 6 мес.(Сбербанк). Остаток около 5000 NZD на основной карте + 15000 кредитка (но там в справке не указан вид карты)+перевод
-военный билет, только одна страница.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #48

Сообщение lovejunya » 12 фев 2024, 14:42

Моя виза:
1) General Visitor
2) РФ
3) 14.01.2024
4) 13 рабочих дней
5) Британия + 4 шенгена
6) Одобрена мульти на 1 год
Документы:
— маршрут по Австралии и НЗ,
— выписка о наличии 1/3 квартиры в Москве, земельного участка в МО и автомобиля,
— выписка из ЕГРИП, что у мне есть ИП,
— свидетельство о браке,
— туристический страховой полис,
— паспорт текущий и старые со всеми визами,
— сданная биометрия на визу в Австралию,
— cover letter, где пишем, что хотим отметить день рождения мужа в апреле в Австралии и Новой Зеландии. Пишем, что у мужа на работе категорически запрещена удаленная работа и что дома у нас остается его ребёнок-школьник. Там же я оставила ссылку на сайт своего текущего бизнеса и написала, что планирую покупку еще одного готового бизнеса в Москве.
Все документы были переведены в бюро переводов и заверены нотариусом.

Виза мужа:
1) General Visitor
2) РФ
3) 14.01.2024
4) 18 рабочих дней
5) Британия + 4 шенгена
6) Отказ
Документы:
— маршрут по Австралии и НЗ,
— банковская выписка, где лежит во много раз больше, чем требуется для поездки,
— справка с работы с указанием руководящей должности в международной компании и указанием з/п,
— свидетельство о браке,
— туристический страховой полис,
— паспорт текущий и старые со всеми визами,
— военный билет (стр. 1-9),
— сданная биометрия на визу в Австралию,
— cover letter, где пишем, что хотим отметить день рождения мужа в апреле в Австралии и Новой Зеландии. Пишем, что у мужа на работе категорически запрещена удаленная работа и что дома у нас остается его ребёнок-школьник.
Все документы были переведены в бюро переводов и заверены нотариусом.
lovejunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #49

Сообщение Arabica555 » 14 фев 2024, 23:56

1) General Visitor Visa
2) Россия
3) 14.11
4) 50 раб дней примерно с учетом рождественских праздников (2,5 мес всего: получили 31.01)
5) Австралия (+штампы о насыщенной истории поездок за последние несколько лет в Азию и др страны)
6) Одобрена (мне, мужу и 2 детям)
На 4 мес, однократный въезд
Цель - туризм

Документы:
Сканы загранов
Австралийские визы
Маршрут по дням с припиской, что это путешествие мечты сразу на 3 семейных дня рождения
Банковские справки
Справки с работы с руководящими должностями
Док-ты о владении недвижимостью в РФ
Свид-во о браке
Свид-ва о рождении детей
Страховки
Заполняли данные десятка близких родственников в анкете в доказательство о связи с Родиной

Через месяц запросили дополнительную информацию, почему мы указали, что муж не служил, если в РФ военная служба обязательна.
Объяснили, что есть военные кафедры, поэтому звание есть, но не служил.
Запросили подтверждающий документ. Отправили военник.
Запросили нотариально заверенный перевод (хотя до этого все доки были приняты на русском).

После этого еще больше мес рассматривали и, когда мы уже не надеялись, наконец одобрили.
Аватара пользователя
Arabica555
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #50

Сообщение nsktravel » 22 фев 2024, 19:04

lovejunya писал(а) 12 фев 2024, 14:42:6) Отказ

Непонятно, почему отказ. Собственности на муже никакой?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #51

Сообщение nsktravel » 22 фев 2024, 19:06

Arabica555 писал(а) 14 фев 2024, 23:56:Через месяц запросили дополнительную информацию, почему мы указали, что муж не служил, если в РФ военная служба обязательна.
Объяснили, что есть военные кафедры, поэтому звание есть, но не служил.
Запросили подтверждающий документ. Отправили военник.
Запросили нотариально заверенный перевод (хотя до этого все доки были приняты на русском).


А прочитав эту тему заранее, вы бы это знали и не теряли времени.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #52

Сообщение vickie_pickie » 26 фев 2024, 07:16

1. General visitor visa
2. Россия
3. 20 декабря 2023
4. 38 дней
5. Действующий 5-летний шенген, ВНЖ Канады, визы в США + много др.виз и тур.поездок (очень много, порой бывало и каждые 2 месяца, возможно это повлияло на австралийцев, см.ниже)
6. Одобрена многократная виза

В общем и целом, подавали я и мой муж (32 и 33 г) - заполняли отдельные анкеты, объединенные в группу. Запрашивали однократную визу, т.к. не придумали причину, зачем же нам многократная (а в анкете нужно указать, если хотите многократную).

В момент онлайн подачи мы находились на Бали, но в анкете указывали, что подаемся из России и находимся в России.
Оба работаем в IT - т.к. запрашивали из России, прилагали справки о работе из России ( не указывали, что работа удаленная, просто что работаю в такой-то компании, имею такой-то доход, что предоставляется отпуск на такие-то даты с сохранением ЗП и должности).
Ко всему прочему прикрепили свидетельство о браке, справки о доходах/расходах из российского банка за последние 6 месяцев, краткий план поездки (без указания конкретных дат, без указания мест ночлега - просто желаемые места для посещения), копии виз и штампов из загран.паспорта + внж Канады (прилагала не все страницы, мы, например, последние 2 года и не проживали в России, а задерживались в разных других местах), фотографии, муж прикреплял военник. Все документы были переведены на английский язык с печатью агентства переводов, но без заверения нотариусом. Оригинал документа и перевод объединяла в 1 pdf файл. ВСË (никаких CV, никакой недвижимости в собственности, ни детей и других "веских причин" для доказательства якобы связи с РФ)

Итак, визы одобрили нам многократные, но мне дали на 6 месяцев (нахождение до 3 месяцев), супругу дали на 1 год (нахождение до 6 месяцев).
К слову сказать, одновременно подавались еще на визу в Австралию - абсолютно тот же набор документов, снова разные анкеты, объединенные в группу (подавали, находясь на Бали, отпечатки летали сдавать в Куала-Лумпур). НО получили отказ через 43 дня с момента подачи -- причина распространенная: мы не убедили визового офицера, что собираемся в Австралию с туристическими намерениями, а наоборот, выглядим как потенциальные иммигранты.
vickie_pickie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #53

Сообщение lovejunya » 26 фев 2024, 11:22

nsktravel писал(а):Непонятно, почему отказ. Собственности на муже никакой?


К сожалению, нет.
Складывали все яйца в одну корзину и все значимые покупки оформляли на меня:(

3 дня назад рискнули податься еще раз. Написали, что с момента последней подачи (а это всего полтора месяца назад) есть некий апдейт по заявлению:
— с ребенком мужа съездили на неделю в Эмираты (также добавили, что каждый февраль последние 3 года мы с ребенком ездим на неделю на море). В cover letter добавила счастливое совместное фото))
— получили австралийские визы
— я получила зеландскую
— муж написал заявление на отпуск
— муж получил справку о движении д/с (до этого отправляли только остаток)
— купили авиабилеты в Австралию и обратно в Москву, даты как раз попадают под день рождения мужа, который мы там и хотели отметить

Надеюсь, что у нас есть хоть какой-то шанс на их положительный ответ...
lovejunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #54

Сообщение nsktravel » 26 фев 2024, 19:26

vickie_pickie писал(а) 26 фев 2024, 07:16:причина распространенная: мы не убедили визового офицера, что собираемся в Австралию с туристическими намерениями, а наоборот, выглядим как потенциальные иммигранты

Она не распространённая, она главная и единственная (с учётом того, что под такую формулировку подходить вообще всё).
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #55

Сообщение nsktravel » 26 фев 2024, 19:30

lovejunya, ну фиг знает. С одной стороны - конкретно у мужа ничего не изменилось. С другой - получили визы Ау + ваша НЗ, а вот билеты это скорее минус - типа вы давите на визового этим фактом.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #56

Сообщение lovejunya » 26 фев 2024, 20:08

nsktravel, очень хотелось показать, что мы вернемся домой.
Потому что дома нас ждут родители мужа (оба пенсионеры, отец — инвалид), 9летний ребенок, кот и работодатель. Тоже в письме написали)

Обязательно тут отпишусь как будет решение.
Может кому-то будет полезно
lovejunya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #57

Сообщение Odgiga » 26 фев 2024, 21:04

Всем привет!

1) General visitor visa
2) Подача он-лайн
3) 05 февраля 2024
4) Получила одобрение 22 февраля 2024 (17 дней получается)
5) Визовая история: у меня - 2 старых шенгена, американская виза, мульти виза японская, штампы Дубая и куча штампов стран ЮВА, годовой мульти пасс Малайзии; У молодого человека - 3 старых шенгена, резиденство ОАЭ, куча штампов стран ЮВА, годовой мульти пасс Малайзии.
6) Одобрена многократная виза на 1 год с максимальным сроком пребывания 1 месяц.

Подавались я и мой молодой человек. Мы оба не женаты. Я последние 2 года периодически бывают в России - стране гражданства, молодой человек (гражданин РФ) уже 2 года не был в России. Я завела себе личный кабинет и в него прикрепила своего молодого человека. Основным заявителем была я. Заполняла анкету на последнем издыхании, потому что не ожидала такого количества вопросов (зачем им знать кем работает мои родители и моя родная сестра). Переживала из-за пункта про путешествия потому что за последние 2 года очень много путешествовали по странам ЮВА (преимущественно Таиланд). У меня есть свежие визы США и Японии, но я в них еще не ездила. Молодой человек работает удаленно в американской фирме.
А так по докам все стандартно - справки с работы (с указанием зп и что нам одобрен отпуск), переведенный и заверенный военный билет, 2 плана поездки с указанием всех отелей и достопримечательностей(для первой и второй поездок, как обоснование зачем нам мультивиза), также написала спонсорское письмо от имени МЧ и прикрепила еще его выписку со счета, добавила совместные фотки из соцсетей и скриншоты переписок, в качестве доказательств истории поездок прикрепила сканы паспортов с наибольшим количеством штампов.
До последнего сомневалась в положительном ответе, потому что боялась, что могут сказать, что у нас плохая связь с Родиной. Но в итоге все получилось!
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #58

Сообщение nsktravel » 26 фев 2024, 21:27

Odgiga писал(а) 26 фев 2024, 21:04:Переживала из-за пункта про путешествия потому что за последние 2 года очень много путешествовали по странам ЮВА

Так это ж наоборот хорошо
Odgiga писал(а) 26 фев 2024, 21:04:Молодой человек работает удаленно в американской фирме.
А вот это наоборот плохо.

Но в-целом хорошо, что дали, и дали всего за 17 дней. Плохо, что всего на месяц - я уже давно отмечаю,что срок снизился, и если мне дали на полгода, то сейчас дают на месяц.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #59

Сообщение Odgiga » 27 фев 2024, 16:34

nsktravel,
Но это каждый въезд максимум месяц.
The last date you may travel and re-enter New Zealand is 22 February 2025.
On each entry into New Zealand you can stay up to 1 months at a time.

Но я читала, что за год можно только 6 месяцев максимум...типа 6 раз по месяцу что ли...
Odgiga
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Статистика получения виз в Новую Зеландию 2023-2024

Сообщение: #60

Сообщение Olia.K » 06 мар 2024, 11:15

Добрый день!
После отказа в ноябре 2023 после повторной подачи одобрили сингл на 2 месяца.
По пакету все то же, что и было, добавила откатанные визы Австралии, движение средств по счету, новые фото, справка об уплате налогов по бизнес, и переписала cover letter с подробностями о военнике, и почему мы точно вернемся домой.
1) General Visitor Visa
2) Россия
3) 17.02.2024
4) 12 рабочих / 18 календарных
5) США, 4-5 шенгенов, Австралия
6) Одобрено, сингл 2 месяца
• сканы загранпаспортов;
• тревел план с подробным описанием маршрута по НЗ;;
• сопроводительное письмо (cover letter)
• ЕГРН о недвижке в Лен. обл. с нотариальным переводом;
• история путешествий за 5 лет (приложили сканы загранпаспортов, в т.ч. и старых, с штампами;
• доказательство семейных связей с домом (фотки с родными - родители, сестры, свекры, фото с котом)));
• скан формы INZ1224;
• военник мужа с нотариальным переводом;
• справка с работы на англ. языке с указанием годового дохода, должности, сроках работы (10 лет) и о предоставлении отпуска в определенные даты, также указывала сайт, где видно о серьезности компании;
• выписка ЕГРЮЛ о бизнесе мужа с нотариальным переводом;
• справка из банка на английском об остатках и о движении средств на наших счетах 500 т. и 200 т. руб.;
• справка из банка на английском об остатках на кредитках;
• выписка ЕГРЮЛ о бизнесе мужа с нотариальным переводом;
• справка из банка на английском о движении средств и об уплате налогов в ООО.
Olia.K
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль