Праздники и ферии: (Рождество и Новый Год в Валенсии)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Праздники и ферии: (Рождество и Новый Год в Валенсии)

Сообщение: #1

Сообщение MarinaByk » 08 окт 2012, 16:49

Помогите, пожалуйста. Кто-нибудь был на НГ в Валенсии? Устраивают ли там фейерверк? Где - в центре или в Городе наук и искусства (нашла какую-то устаревшую инфу)? Не знаю где отель бронировать...
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский
Барселона отзывы

Re: Новый год в Валенсии

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 08 окт 2012, 17:06

А почему именно этот город на Новый год?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый год в Валенсии

Сообщение: #3

Сообщение MarinaByk » 08 окт 2012, 22:14

ПрофиТ писал(а) 08 окт 2012, 17:06:А почему именно этот город на Новый год?

Потому что в Испании относительно тепло и есть бюджетный перелет Ryanair из Вильнюса в Барселону. Хотим 4 ночи побыть в Барселоне и двинуть на Коста Бланка, там тепло, спокойно и дешево, юг далековато получается. Но НГ хочется все таки встретить в городе, съесть 12 виноградин, выпить шампанского, посмотреть фейерверк, в общем почувствовать праздничную атмосферу. Посещение Валенсии было в планах, вот и решили остановиться здесь на пару ночей.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #4

Сообщение Nata_mor » 12 окт 2012, 21:01

Рада буду ответить на Ваш вопрос. В прошлом году сама искала информацию по НГ в Валенсии. Мы с сыном в прошлом году были на НГ в Валенсии (25 декабря - 5 января). Валенсия произвела самое прекрасное впечатление. Но вот от встречи НГ я ждала гораздо большего. В 11 вечера мы, с шампанским и виноградинками, вышли из отеля, направляясь к центральной площади и были поражены абсолютным отсутствием людей на улицах! На самой площади было несколько людей и ближе к 12-ти народ стал активно подтягиваться. В 12 раздался бой часов и началось активное распитие шампанского и поедание виноградинок. К моему полному удивлению не было никакого даже подобия фейерверка. У нас в планах было пойти в какой-нибудь ресторан, но обойдя весь центр, мы не нашли ничего работающего - ни ресторана, ни бара - город просто вымер! Что происходило в городе науки я не знаю, но большое подозрение, что тоже ничего. Так мы и вернулись в отель! Но Валенсия была просто прекрасна - голубое небо, солнце! Роскошая архитектура, везде цветы! Тепло (+18) - мы даже загорали на пляже. Но это уже другая тема.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #5

Сообщение MarinaByk » 14 окт 2012, 15:42

Спасибо за ценную информацию. То, что народу не много даже хорошо, а вот отсутствие фейерверка расстроило . По крайней мере не будет завышенных ожиданий. Но город то хоть был украшен?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #6

Сообщение Hispano » 14 окт 2012, 16:47

MarinaByk город украшен, я был в Валенсии 1-4 янв этого года. Если хотите, посмотрите отчет с фото (НГ я отмечал в Мадриде, вот там движуха! ): НГ в Южной Европе Мадрид, Валенсия, Барселона, Лиссабон, Рим
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #7

Сообщение MarinaByk » 14 окт 2012, 21:06

"Апельсиновая Валенсия" с голубым небом прекрасно выглядит на Ваших фото, хотелось бы попасть именно в такую погоду.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 14 окт 2012, 21:50

MarinaByk могу ошибаться, но именно такая погода и будет, т.к. дожди приходятся на конец окт-начало ноя и на марта-апрель.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #9

Сообщение Nata_mor » 18 окт 2012, 18:25

MarinaByk писал(а) 14 окт 2012, 15:42:Спасибо за ценную информацию. То, что народу не много даже хорошо, а вот отсутствие фейерверка расстроило . По крайней мере не будет завышенных ожиданий. Но город то хоть был украшен?

Меня тоже расстроило отсутствие фейерверка в новогоднюю ночь, но прекрасная погода, красавица-Валенсия, море, солнце, зеленые деревья с оранжевыми апельсинами затмили этот негатив. Город был украшен, был рождественский базар. 30 декабря в 8 вечера мы находились в номере, собираясь пойти прогуляться и услышали фейерверк. Вышли на улицу - там полно маскарадно-разодетого народа и все буквально бежали к центральной площади. На площади были "песни-танцы", всем желающим бесплатно разливали кока-колу, все рестораны-бары были полны народа. И вот мы так и не поняли - почему 30 декабря вечером были массовые народные гулянья. а в новогоднюю ночь - тишина. Жили мы в отеле Medium Conqueridor 4 *. Отель очень понравился - никакаих претензий к отелю. Единственное - я бы не рекомендовала брать завтраки в отеле. Гораздо приятнее посидеть - позавтракать в каком-нибудь кафе в центре или около пляжа. Но это уже "дело вкуса". Отель расположен в центре - очень удобно. Днем можно съездить на пляж, в город науки, а вечером - пойти погулять по центру. Прекрасые рестораны, бары, красивые кафе. Люди очень доброжелательные. После серой и снежной Москвы было ощущение, что попали в сказку!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #10

Сообщение MarinaByk » 19 окт 2012, 09:35

Мы как раз в Валенсию 30 приезжаем, может тоже на праздник попадем. А я вот этот отель забронила http://sp.booking.com/hotel/es/melia-i ... 58c;dcid=1 в самом центре, вот только с парковкой вероятно будет напряженка.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый Год в Валенсии

Сообщение: #11

Сообщение Nata_mor » 19 окт 2012, 17:46

Отличный отель Вы нашли. Самый центр, будет очень удобно. Особенно вечером - походить по красивым, украшенным улицам - одно удовольствие. По поводу парковки нмчего сказать не могу, мы там пользовались такси - самая дорогая поездка, через весь город, - 10 евро. Приятных Вам впечатлений!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #12

Сообщение Пига » 16 дек 2015, 12:38

Есть ли в Валенсии уличные гулянья, программа в новогоднюю ночь?
Пига
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #13

Сообщение vlarin » 16 дек 2015, 13:03

Пига писал(а) 16 дек 2015, 12:38:Есть ли в Валенсии уличные гулянья, программа в новогоднюю ночь?

Гулянья, фейерверки и прочая - традиционно на Plaça de l'Ajuntament.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Праздники и ферии: (Рождество и Новый Год в Валенсии)

Сообщение: #14

Сообщение Mauve » 12 апр 2024, 14:08

Подниму тему, нужна свежая инфа)
Как там в Валенсии на НГ, есть ли фейерверки и гуляния?
Стоит лететь 29 декабря?
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль