Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #21

Сообщение SiempreSola » 11 сен 2013, 11:27

Бодеги в Эль Пуэрто де Санта Мария - http://www.turismoelpuerto.com/index.php?page=371
Бодеги в Санлукаре де Баррамеда - http://www.sanlucardebarrameda.es/sanlu ... -a-bodegas
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #22

Сообщение 10Oboro » 11 сен 2013, 16:34

Вот что-то такое по Эль Пуэрто в своих архивах нашел - может полезно кому-то покажется, но актуальность не гарантирую - так где-то надергал информации:

Bodegas Caballero: Основанная в Чипионе в 1830 году, переехала в Эль Пуэрто де Санта Мария в первой трети ХХ века. Среди основных продуктов необходимо подчеркнуть, Fino Pavón, el Ponche Caballero, Brandy Chevalier и ее новые вина из Кадиса - Viñas Las Cruces. Bodegas Caballero, calle San Francisco, 32. Расписание: вторник - суббота в 11-00, стоимость для взрослых 10,00 евро, для детей 5,00 евро. На экскурсии предварительная запись по телефону

Bodegas Osborne: Группа Осборн, является группой под контролем полностью испанского капитала. Традиционая продукция - вина, свиноводческая продукция, и в последнее время, минеральные воды . Группа владеет такими брендами, как Fino Quinta, Magno, 103, Toro, Conde de Osborne, Jamones 5J, Montecillo, Malpica, Anís del Mono y Solán de Cabras.
Группа Osborne, bodega de Mora: calle Los Moros. Расписание экскурсий: понедельник - пятница на английском языке в 10-30, на испанском в 11-00 и 12-00, на немецком в 12-30, суббота на английском языке в 11-00, на испанском в 12-00, о посещении предварительно необходимо договориться по телефону Стоимость экскурсий 7,50 евро, экскурсии с дегустацией 30,00 евро.
Группа Osborne, bodega El Tiro: трасса N-IV, км. 651 Расписание визитов: понедельник - пятница на испанском языке в 10-30, 12-00 и 13-30, на английском языке в 11-30, на немецком языке по запросу, все экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону.
Bodegas Terry: Bodegas Terry, calle Toneleros, 1. Расписание: понедельник - пятница в 10-30 и 12-30, суббота в 12-00, только по предварительной записи, стоимость 8,00 евро; по четвергам в 21-00 «Noches de Embrujas» - экскурсия, исполнение фламенко, выступление лошадей и закуски тапас), только по записи, стоимость 35,00 евро для взрослых и 12,00 евро для детей; по пятницам в 11-00 проводятся экскурсии с выступлениями лошадей, стоимость для взрослых 15,00 евро, для детей 7,00 евро.
Bodegas Gutiéreaz Colosía: С 1837 года, основанная в устье реки Гвадалете занимает твердые позиции, используя виноград выращенный в специальных условиях, существующих только на реке: сухие ветры Levante и Poniente влажные от Атлантики регулируют и поддерживают оптимальные условия влажности для вина, и обеспечивают идеальные температуры биологического старения вин. Fino Campo de Guía, Sangre y Trabajadero. Cream Mari Pepa. Amontillado Colosía. Brandy Elcano. Bodegas Gutierrez Collosia, Avenida Bajamar, 40. Расписание: понедельник - пятница в 13-00, суббота в 12-30 и в 13-30, только по предварительной записи, стоимость 4,00 евро.
Bodegas 501: Производит портвейн 501 , начиная с 1783 года, после нескольких лет усилий, компания получила признание и была удостоена звания Поставщика Королевского Дома, который был дан Alfonso XII в 1875 году, когда король вместе с женой - королевой María Cristina посетили винные заводы в 1877 и 1882 годах. На протяжении веков компания адаптируется к новым условиям и остается независимой компанией.
Bodegas Edmundo Grant. (Bodegas las 7 Esquinas): кроме изготовления и продажи вина, также занимается ресторацией – имеет закусочную известную как El Patio de las 7 esquinas.
Кроме того, проводят экскурсии и другие бодеги: Bodegas Grant, calle Los Bolos, 1. Открыта понедельник - суббота, посещения только по предварительной записи, стоимость 2,50 евро. Bodegas Obregón, calle Zarza, 51. По воскресеньям с 12-30 до 15-30 вход свободный.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #23

Сообщение Цыцер » 11 сен 2013, 22:05

Внесу некоторые поправки с позиции тсзть эмпирической.

10Oboro писал(а) 11 сен 2013, 16:34:Группа Osborne, bodega de Mora: calle Los Moros. Расписание экскурсий: понедельник - пятница на английском языке в 10-30, на испанском в 11-00 и 12-00, на немецком в 12-30, суббота на английском языке в 11-00, на испанском в 12-00, о посещении предварительно необходимо договориться по телефону Стоимость экскурсий 7,50 евро, экскурсии с дегустацией 30,00 евро.


Нету цен в 30 евро в Осборне, упаси боже. Приходить на улицу Мавров можно минут за двадцать до начала экскурсии на удобном языке и без проблем в нее вписаться.

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Дегустации проводятся самым щедрым образом: на стол ставится бутылка, - наливай да пей, что Хавьер и демонстрирует:

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Но сначала водят около часа вдоль солеры, заставляя вдыхать ароматный дух хереса:

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Ну и Осборн - это бык, бык - это Осборн:

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)


10Oboro писал(а) 11 сен 2013, 16:34:Bodegas Caballero: Основанная в Чипионе в 1830 году, переехала в Эль Пуэрто де Санта Мария в первой трети ХХ века. Среди основных продуктов необходимо подчеркнуть, Fino Pavón, el Ponche Caballero, Brandy Chevalier и ее новые вина из Кадиса - Viñas Las Cruces. Bodegas Caballero, calle San Francisco, 32. Расписание: вторник - суббота в 11-00, стоимость для взрослых 10,00 евро, для детей 5,00 евро. На экскурсии предварительная запись по телефону


Тоже особых усилий не требует - дегустационный зал бодеги Кабальеро находится в местном замке Сан Маркос, и визит туда надо синхронизировать с часами его работы. Будете вознаграждены 6 дозами разнообразных хересов.

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)
замок

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)
нынешние владельцы замка

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)
Из особенностей: там есть бочка с графическим автографом самого Рафаэля Альберти...

10Oboro писал(а) 11 сен 2013, 16:34:Bodegas Obregón, calle Zarza, 51. По воскресеньям с 12-30 до 15-30 вход свободный.

А вот это место - только для крепких духом. Не каждый рискнет туда войти, и не всякий сумеет выйти от старика Эль Коте на своих двоих...

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)
бюст героя...
Последний раз редактировалось Цыцер 12 сен 2013, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #24

Сообщение Цыцер » 12 сен 2013, 09:42

Знакомство с бодегами Хереса можно начинать с этих ссылок:
Turismo Jerez: Bodegas
Rutas del Vino y del Brandy de Jerez
За самым точным расписанием лучше зайти сразу в местный туристический офис.
Большинство бодег открыты с утра (sic!) до обеда, но мейджоры, типа González Byass, принимают до вечера.
Можно также незатейливо обратиться к администратору своей гостиницы - он закажет посещение любой бодеги в удобное время.
Другое дело, что прискорбно мало наших соотечественников заезжают в Херес, еще меньше там ночуют и вообще мало отводят времени для вдумчивого изучения предмета. Ну да им же хуже, я щитаю.

NB! Что касается винной ферии в Хересе, то это не место для сосредоточенной дегустации, там главным образом поют и пляшут. А потребляют в 99% случаев Tio Pepe - марку основного спонсора ферии.

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #25

Сообщение SiempreSola » 12 сен 2013, 12:09

10Oboro писал(а) 11 сен 2013, 16:34: Bodegas Obregón, calle Zarza, 51. По воскресеньям с 12-30 до 15-30 вход свободный.


Bodega Obregón - это скорее таверна или бар, там не водят экскурсий (если, конечно, не знаком лично с хозяином) и дегустации там в формате "выбираешь понравившуюся бочку и тебе из неё наливают":)) Закусок не предлагают никаких. Исключение составляет суббота, когда готовят разное и щедрыми порциями. В субботу в Обрегоне не протолкнуться:)
Открыта с понедельника по пятницу с 9 до 14 и с 18 до 21, суббота-воскресенье с 10 до 14.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #26

Сообщение and-podolskij » 07 окт 2013, 15:30

SiempreSola писал(а) 10 сен 2013, 22:50:
Сухие - fino, manzanilla. Пьют как в чистом виде сильно охлаждённым, так и с добавлением содовой, льда и лимона. Во втором случае получается напиток ребухито.
Более крепкие, но тоже несладкие - oloroso, amontillado.

Мне один кабайеро севилиано рекомендовал ребухито делать так: manzanilla+спрайт(севенап)+ лед, что с успехом два года и употребляю в жару.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #27

Сообщение and-podolskij » 07 окт 2013, 15:36

10Oboro писал(а) 11 сен 2013, 07:27:

В Санлукаре производят сухие вина, как минимум, в bodegas Barbadillo
Белые, классические сухие вина не пробовал от этой бодеги, но они существуют также в линейке этой бодеги.

Я пробовал и не раз, у них хорошее недорогое белое. Кстати продавалось во многих городах в Корте Инглес. и даже на Майорке с манзанией впридачу
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #28

Сообщение Alexgl » 08 мар 2015, 15:31

Почитав тему и проч. разные ссылки, с прискорбием обнаружил, что дегустации в бодегах Хереса платные. И даже, скажем, сильно платные. Так у Tio Pepe придется заплатить за дегустацию пары бокалов простейшего хереса аж 12,5Е, т.е. цену 2-х бутылок. Там, конечно, включена еще экскурсия на паровозике, а оно мне надо? Ну и так далее по основным местам... _http://www.turismojerez.com/index.php/en/what-to-visit-in-jerez/wine-brandy-3/bodegas-wineries?start=10

Отсюда вопрос к знатокам.
А где бы Вы порекомендовали дегустацию хереса в Хересе? Экскурсия неинтересна: я лучше почитаю, чем буду слушать часовую лекцию на испанском, которого не знаю, или на английском от которого засыпаю ( и пойму 2 слова из 10). А хочется, чтоб поставили 8-10 фужеров, пусть совсем по чуть-чуть, но с подписью, что это там такое налито ( в крайнем разе могу и на бутылке прочесть).
Есть ли там такое благословенное место? Желательно, даром, так как бутылки 2-3 я все равно куплю. Но это ж выбрать надо. Думаю, что на Мадейре, когда дали мне после обычных 5-и лет, 15-и летнюю, в проигрыше не остались...
Ну и хочется , штоб это всеж в центре было, т.к. времени там будет совсем мало.

Понимаю, что губы раскатал, но мало ли.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #29

Сообщение vlarin » 08 мар 2015, 15:59

Alexgl писал(а) 08 мар 2015, 15:31:хочется, чтоб поставили 8-10 фужеров, пусть совсем по чуть-чуть, но с подписью, что это там такое налито
Есть ли там такое благословенное место?

Очень сомневаюсь, что какая-либо бодега будет устраивать такое даром, но можно устроить себе подобную дегустацию самостоятельно, обойдя пяток баров. Без экскурсий и лекций, в центре, и оплата только за выпивку. ) Единственное - просить показать бутылку, из которой наливают. В том же баре, если лень искать в магазинах или ехать в соответствующую бодегу, её можно и прикупить.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #30

Сообщение Alexgl » 08 мар 2015, 17:19

vlarin писал(а) 08 мар 2015, 15:59:Очень сомневаюсь, что какая-либо бодега будет устраивать такое даром,

Странно, почему почти во всем мире устраивают, (известное мне ранее исключение Маунт Гэй на Барбадосе). А на Мадейре не жлобятся даже на вино по 30Е за бутылку. Нашел пока в Кадисе, за 5Е вход - 2 фужера и +1Е за каждый дополнительный. Еще куда не шло. Но хотелось бы в Хересе.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #31

Сообщение araktoy » 08 мар 2015, 22:59

Alexgl писал(а) 08 мар 2015, 17:19:Нашел пока в Кадисе, за 5Е вход - 2 фужера и +1Е за каждый дополнительный. Еще куда не шло.

В Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария в одной из бодег Osborne за 10 евро - небольшая экскурсия в погребах и дегустация.
На 6 человек нам выставили 4 бутылки хереса от самого сухого до самого сладкого.
Надегустировались от души.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 08 мар 2015, 23:22

Alexgl писал(а) 08 мар 2015, 17:19:Странно, почему почти во всем мире устраивают, (известное мне ранее исключение Маунт Гэй на Барбадосе). А на Мадейре не жлобятся даже на вино по 30Е за бутылку. Нашел пока в Кадисе, за 5Е вход - 2 фужера и +1Е за каждый дополнительный. Еще куда не шло. Но хотелось бы в Хересе.

Ну не знаю, у меня из пары десятков посещенных виноделен хорошо если 2-3 бесплатные были. Например в той же Франции, в "правильных местах" типа Кантенака, вообще до абсурда доходит, платишь не самые маленькие деньги, а они наливают дегустировать вина, которым лет 10 минимум еще лежать.

Если же по теме вопроса, то подобное в тех местах встречалось, но с некоторыми "но"
- не в Хересе, а Санлукаре
- несколько лет назад
Пришли сюда выдали аудиогид и ключи, сами шастали по разным строениям потом дегустация по принципу наливай что нравится, стоял вакуумный аппарат бутылок на 8 + крепкое отдельно. Денег каких-то стоило, сколько - честно не помню, но точно немного. Не факт, что до сих пор там так же.
Если у вас стоит выбор что взять с собой, то личное мнение, посещение виноделен не лучший для этого выбор. В хересные бодеги надо ходить исключительно с целью наслаждаться ароматами внутри, хочется там остаться))
Ну и с хересом надо понимать, что если рассматривать всю линейку, то вы получите набор сильно не похожих друг на друга продуктов. И первая дегустация даст только понимание, что это в принципе значит, не более того. Возможно я преувеличиваю, но попробовав, например, манзанийю и педрохименес и не зная "теории" сложно в принципе понять, что у них есть что-то общее.
Я бы предложил вам лучше поискать винотеки, на мой взгляд больше толку будет.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #33

Сообщение Alexgl » 09 мар 2015, 00:09

anatol' писал(а) 08 мар 2015, 23:22:Например в той же Франции

Не был, не знаю. Сравниваю с той же Мадейрой, видимо, ближайшим аналогом, где вина 15-и летней выдержки наливали спокойно и не по капле, а примерно так :

Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

В Рюдесхайме за 5 или 6 рейнвейнов, включая айсвайн, заплатил аж 1Е. Про Грецию, Болгарию уж и не говорю. Может быть в Хересе, как и во Франции просто не интересны разовые розничные продажи.

anatol' писал(а) 08 мар 2015, 23:22:Если у вас стоит выбор что взять с собой,

Не совсем так. Хочется практически "на бегу" понять линейку в сравнении. с собой 2-3 бутылки суммарно. Именно что понравилось. Но, если я в винотеке по жаре попробую 10 раз по 50мл, то ничего хорошего из этой затеи точно не выйдет. А вот проба по 10-20мл меня бы вполне устроила. И заплатить не против, но примерно цену того, что реально выпил +/-, а не за катание на паровозиках.

anatol', а все же, если идти на полную платную, то куда бы рекомендовали? Речь только о Хересе де ла Фронтера.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #34

Сообщение anatol' » 09 мар 2015, 00:31

Alexgl писал(а) 09 мар 2015, 00:09:а все же, если идти на полную платную, то куда бы рекомендовали? Речь только о Хересе де ла Фронтера.

ну я когда добрался до Хереса уже понимал, в хересе, немного))
поэтому не посоветую
но смотрите, в любом случае вам в платном туре (особенно от большого производителя) не дадут дегустировать десяток, обычно 2-4
как вариант списаться с более мелкими производителями на возможность дегустации
но, плюс винотек, что у них шире выбор, и есть возможность попросить пробовать именно лучшее на их взгляд от разных производителей
опять же возможно что и нальют просто попробовать, это страна где можно и нужно договариваться))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #35

Сообщение Alexgl » 09 мар 2015, 00:53

anatol' писал(а) 09 мар 2015, 00:31:ну я когда добрался до Хереса уже понимал, в хересе, немного))

Немного - растяжимо. Я знаю в теории, как это делают. Хорошо знаю вкус массандровских хересов и фино от тио пепе. Поэтому и задача - максимально попробовать разные хересы, чтобы понять.

anatol' писал(а) 09 мар 2015, 00:31:не дадут дегустировать десяток, обычно 2-4

У Сандемана есть тур с дегустацией 8 вин и 2 бренди солера за 21Е. Но, боюсь, что я потом до парохода не доберусь... другое дело, когда гостиница рядом. Задумался о посещении бодеги "для атмосферы" и потом дегустации в музее хереса в Кадисе.

Тогда вопрос: "атмосферная" бодега без излишеств в виде паровозиков и с адекватной ценой?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #36

Сообщение anatol' » 09 мар 2015, 01:08

Alexgl писал(а) 09 мар 2015, 00:53:Немного - растяжимо. Я знаю в теории, как это делают. Хорошо знаю вкус массандровских хересов и фино от тио пепе. Поэтому и задача - максимально попробовать разные хересы, чтобы понять.

так в том -то и дело, что например сравнить фино и мансанийю в рамках посещения бодеги в Хересе у вас вряд ли получится
а более выдержанные при единовременной пробе скорее всего сольются в одно после 4-5-го

Alexgl писал(а) 09 мар 2015, 00:53:Задумался о посещении бодеги "для атмосферы" и потом дегустации в музее хереса в Кадисе.
Тогда вопрос: "атмосферная" бодега без излишеств в виде паровозиков и с адекватной ценой?

ну вполне вариант
атмосфера будет везде, выбирайте цена-расписание для себя
мне даже и в Тио Пепе понравилось, хотя давно это было, и в другой ситуации в жизни не сяду на паровозик))
у них мне кстати бренди очень нравится, Lepanto, будет возможность попробуйте

в Кадисе были координаты неплохого винного магаза, могу поискать
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #37

Сообщение Alexgl » 09 мар 2015, 10:54

anatol' писал(а) 09 мар 2015, 01:08:у них мне кстати бренди очень нравится, Lepanto, будет возможность попробуйте

Из хересных бренди гранд резерва пил Карлоса и Кардинала Мендозу. Еще лежит не открытый Дюк де Альба. Но опять же, если бы попробовать все это разом в прямом тесте. А так не получается.

anatol' писал(а) 09 мар 2015, 01:08:Кадисе были координаты неплохого винного магаза, могу поискать

Ну, если не очень сложно. Ветку ж многие читают. Кому интересно.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #38

Сообщение anatol' » 09 мар 2015, 11:27

Alexgl писал(а) 09 мар 2015, 10:54:Из хересных бренди гранд резерва пил Карлоса и Кардинала Мендозу. Еще лежит не открытый Дюк де Альба. Но опять же, если бы попробовать все это разом в прямом тесте. А так не получается

Так я о чем и говорю, пробуя у производителя, уже изначально ограничен выбором))
Иногда это даже хорошо, смотря какие задачи стоят.

Alexgl писал(а) 09 мар 2015, 10:54:Ну, если не очень сложно. Ветку ж многие читают. Кому интересно.

Baco vinos (Calle Cardenal Zapata número 4)
сайт в данный момент не работает, но страничка на фейсбуке жива, так что должны работать
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #39

Сообщение Alexgl » 09 мар 2015, 11:51

anatol' писал(а) 09 мар 2015, 11:27:Так я о чем и говорю, пробуя у производителя, уже изначально ограничен выбором))

А тут задачи совершенно разные: у меня сейчас сравнить различные типы хересов и выбрать для себя по критериям "это мне нравится" + соотношению цена/качество. Это лучше делать на разных напитках одного производителя. И мне кажется вполне реальной. А вот выбрать какой именно хересный бренди лучше - совсем другое, это только специализированная дегустация.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Винный туризм в Испании: (Андалусия - Хересный треугольник)

Сообщение: #40

Сообщение anatol' » 09 мар 2015, 13:18

Alexgl писал(а) 09 мар 2015, 11:51:А тут задачи совершенно разные: у меня сейчас сравнить различные типы хересов и выбрать для себя по критериям "это мне нравится" + соотношению цена/качество. Это лучше делать на разных напитках одного производителя.

Да я уже понял, в любом случае успехов вам в этом непростом занятии))
Отпишитесь потом по итогам.

Полистал сайты, я бы если опять до Хереса добрался пошел бы к этим
Но это сугубо субъективное мнение.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль