Праздники и ферии: (Севилья - San Migel)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Праздники и ферии: (Севилья - San Migel)

Сообщение: #1

Сообщение Vad R » 01 дек 2010, 20:40

Хотим попасть на Ферия Сан Мигель в Севилье в сентябре. Знаю, что это последние выходные. Не могли бы Вы сообщить точные датты и вкратце описать ее программу. Интересует в первую очередь коррида, ну и всякие народные гуляния вообще. Спасибо!
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #2

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 21:10

УВажаемый Vad R
Вы меня проссто ввели в ступор!
Ферия Сан Мигель? В Сентябре? А вы не ошибаетесь? Самая знаменитая ферия=ярмарка в Севилье проходит в Апреле (и честно говоря, даже не знала, что у нее есть название). Обычно это последняя неделя апреля, но все зависит от пасхи. Ферия через две недели посли пасхи. Жду новостей-уточнений.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #3

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 21:15

Так, на одной странице нашла, что осталось 152 дня, на другой, что в 2011 году ярмарка проводится с 3 по 8 мая. Совпадает?
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #4

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 21:21

все! выяснила! Официально праздник начинается 3 апреля, но лампочки загораются в ночь со 2 на 3 апреля в 00.00
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #5

Сообщение Vad R » 01 дек 2010, 22:08

NataliaSVQ писал(а):УВажаемый Vad R
Вы меня проссто ввели в ступор!
Ферия Сан Мигель? В Сентябре? А вы не ошибаетесь? .


Нет,не ошибаюсь http://www.whatsonwhen.com/sisp/index.htm?fx=event&event_id=182249. Обычно она проходжит в последние выходные сентября. Но в следующем сентябре плследние выходные 30.09 - 2.10, поэтому я не могу определиться, в этот викенд или перед ним
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #6

Сообщение Vad R » 01 дек 2010, 22:19

NataliaSVQ писал(а):все! выяснила! Официально праздник начинается 3 апреля, но лампочки загораются в ночь со 2 на 3 апреля в 00.00


это расисание этого года, а в следующем - 30 апреля или 1 мая, точно не помню
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #7

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 23:21

Я посмотрела на двух офиц. страницах и на обеих сказали это. Я бы вам и ссылку отправила, да думаю не разрешат.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #8

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 23:52

УВажаемый Vad R
Здесь http://www.ideal.es/agencias/20100923/m ... 32005.html говорят, что выступления (коррида) будет 24, 25 и 26 сентября.
Но праздник, как таковой, похоже, начинатеся 23 сентября. Спасибо вам за этот вопрос -заставили перелопатить полинтернета.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #9

Сообщение Цыцер » 01 дек 2010, 23:56

Ферия Сан Мигель будет 24-25 сентября, коррида пройдет и в субботу, и в воскресенье. Песен и плясок не будет.

выступления (коррида) будет 24, 25 и 26 сентября.

Это уже состоявшиеся бои, минувшего сентября. На следующий сезон расписание появится не раньше марта.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #10

Сообщение NataliaSVQ » 02 дек 2010, 00:09

Газета, на которую я делаю ссылку, от 1 декабря 2010 года (то бишь, сегодня) и речь ведется о будущей ферии Сан Мигеля. Больше, к сожалению, ничего сказать не могу.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #11

Сообщение Цыцер » 02 дек 2010, 00:21

NataliaSVQ писал(а):Газета, на которую я делаю ссылку, от 1 декабря 2010 года (то бишь, сегодня) и речь ведется о будущей ферии Сан Мигеля. Больше, к сожалению, ничего сказать не могу.

Ничо, что в заметке стоит дата 23.09.10? Не говоря уже о том, что корриды, о которых идет речь, уже состоялись. Более того, я на них была, могу засвидетельствовать, - это расписание прошлого года, 100%.
Вы действительно живете в Севилье? Странно, если так. И вы не знаете, что в начале декабря еще не может быть расписания корриды на будущий сезон? И даете советы? Хм...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #12

Сообщение NataliaSVQ » 02 дек 2010, 01:22

УВажаемая Цыцер
Убейте-не вижу, где вы увидели дату. И статья появляется в разделе "Актуальность" и "Последние новости". Эта та информация, которую я смогла найти. Но у меня нет причин, не доверять вам, точно также, как доверять. Это уже дело автора этого вопроса. По поводу того, когда появляется расписание, могу сказать, что не приходилось контролировать этот вопрос. Быть может вы правы.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #13

Сообщение NataliaSVQ » 02 дек 2010, 02:33

УВажаемая Цыцер
вы правы. Это расписание прошлого года. Сожалею, Vad R, придется ждать марта. Спасибо Цыцер за эту информацию.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #14

Сообщение MollyRusa » 02 дек 2010, 11:53

Ферия Сан-Мигель проходит обычно в те выходные, которые получаются ближе к 25-му сентября, насколько могу судить (25.09 - вроде бы день Сан-Мигеля, то бишь св. Михаила Архангела). Во всяком случае, так было все те три сентября, что я жила в Севилье. Ничего интересного (кроме хорошей корриды) в самом городе в это время не происходит - ни шествий, ни гуляний. Все празднование совершается в "полях", но для туристов это так себе развлечение - и ехать непонятно куда, и на месте - огороженные касеты (палатки) "для своих", где собственно народ и отрывается. Чужаков туда не пускают. А вот в Торремолиносе (Коста дель Соль), например, в этот день гораздо интереснее - насколько я поняла, этот городок (а может и вся большая Малага) находится под покровительством Св. Михаила, и в полдень заранее обозначенного дня начинается большое шествие, ромерия, везут на повозке, запряженной быками, статую Св. Михаила из местной церкви, за ней огромная кавалькада разнообразно украшенных повозок, в каждой своя компания - пляшут, поют, выпивают, угощают зевак и тд. Всадники-кабальеро на андалусских лошадях, "севильские" платья, гребни, розы, кордобские сомбреро и прочая красота. Идет эта процессия через весь городок кругами, долго, весело, красочно... Правда, потом - тоже пикник в лесочке и касеты "для своих" )))
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #15

Сообщение MollyRusa » 03 дек 2010, 02:16

Я на Сан-Мигель (в смысле шествие и чествование) в Торремолиносе, лет 5 назад, попала совсем случайно, а уж после этого, уже в благословенной Севилье, все ждала того же праздника, что был ТАМ. Не случилось, но щас не об этом. Мне удивительно, что вы, "беря огонь на себя" для туристов, желающих полюбоваться Севильей и Андалусией, вообще не слыхали про Сан-Мигель (даже в отсутствие всякого рода шествий и тд - это в Андалусии оч. важный праздник!) - очень странно. Да и вообще - про что речь ни зайдет, вы не в курсе. Вы какой огонь собирались на себя брать, извините? "справа Хиральда, слева Алькасар" ?????? )))). Этого сейчас уже мало, русский путешественник (заметьте, ТУРИСТОМ не хочу называть, хотя "турьё" точно так же как многие недолюбливаю) сейчас уже не тот, ему уже мало "посмотрите налево, посмотрите направо", но мне кажется, вы и сами это уже почувствовали - по тем вопросам, на которые вы напросились и теперь мучаетесь отвечать;) хотя сам порыв мне оч нравится, я вам желаю удачи и оптимизма, любить Севилью и Андалусию и постигать их каждый день заново и с открытым сердцем ;) Besos!
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #16

Сообщение NataliaSVQ » 03 дек 2010, 12:13

Да, MollyRusa, честно говоря сама удивляюсь. Быть может именно потому, что никаких особенных шествий и празднований здесь не происходит (по крайней мере, я не видела), а все ориентировано на корриду, которой я не очень увлекаюсь, этот праздник как-то мимо меня прошел. Я живу здесь уже 6 ЛЕТ, и не помню, чтобы видела ничего
привлекающего моего внимания в конце сентября. Это правда.. По поводу "огня", опять-таки, вы правы, заголовок надо было бы сделать другим (не знаю можно ли его поменять). А то действительно некоторые "дают прикурить". Но я, честно говоря, не ожидала, что мои благие намерения помочь людям, ЧЕМ СМОГУ! (если не ошибаюсь, это то, что я написала в первом сообщении), обернутся в "охоту на ведьм" (спасибо вам, кстатит, за ободрение). Ну да ладно, я по-прежнему здесь, готова помочь, чем смогу, и благодарю форумчан, хотя и кусачих, за помощь в ответах авторам вопросов. Кстати, я считаю, что не знать что-то, тем более про Андалусию, это не кримен, посему я не стала бы кидать камни.... Андалусия очень большая, у меня намерений соревноваться с Википедией нет и всегда есть интернет под рукой, я не права?
Последний раз редактировалось NataliaSVQ 04 дек 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль