Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #61

Сообщение Крыся » 14 дек 2012, 17:45

cgtw4 писал(а) 14 дек 2012, 14:40:savl1 недавно зарегистрировался, и не могу отправить Вам личное сообщение, могли бы Вы выслать путеводители по Андалусии и городам входящим в этот регион: Малага, Севилья, Кордова... . Интерисуют путеводители на русском языке.

Я не savl1, могу Вам отдать или выслать Lonely planet Испания на русском (Питер).
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #62

Сообщение Passita » 15 дек 2012, 03:22

путеводители по Андалусии и городам входящим в этот регион: Малага, Севилья, Кордова... . Интерисуют путеводители на русском языке.


Посмотрите на сайте отдела туризма Испании
http://www.spain.info/ru/ven/otros-dest ... quera.html

Модераторам - Не знаю , можно ли здесь дать такую ссылку, она не рекламная, на этом сайте бесплатная туристическая информация отдела туризма Посольства Испании.

Можете написать в отдел туризма Посольства Испании по эмейлу, они оперативно отвечают и высылают на ваш эмейл готовые путеводители по городам и регионам Испании.
Раньше я ездила в Галерею актёра на Тверскую, 16 , где у них офис расположен, брала готовые буклеты и карты. Но последнее время, похоже из-за кризиса, они больше буклеты и карты не раздают

От модераторов: такая ссылка есть в соответствующей теме, но кто же форум читает перед тем как свои вопросы написать. Один не поискал, второй поспособствовал его лени.
Passita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #63

Сообщение Таша Колосова » 11 июл 2013, 21:42

savl1 писал(а) 27 авг 2010, 07:50:если кого интересуют электронные (PDF) путеводители (Frommers, Rough Guide, LP, Hunter и др) как по стране (Исп., Порт.) в целом, так и по конкретным городам - пишите мне в личное свои мэйлы, вышлю.


Доброе время суток! А у ВАс путеводители по Испании от LP на русском? Если да, можно Вас попросить выслать на tashlex@list.ru. В свою очередь могу поделиться новеньким LP 2013г. на английском по Испании в формате pdf
Таша Колосова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #64

Сообщение tashka_bazuzu » 17 июл 2013, 15:06

Уважаемые форумчане, а в особенности ценители Испании! С 2012 года хорошие путеводители от Lonely Planet стали издаваться на русском языке, ура! В этом году вышла книга по Испании, толстая такая книга, весом почти кг. Я уже надумала её приобрести, тем более, нашла приемлемую цену, но вес меня очень смущает. Возможно, кто-то уже приобрёл её и смог отсканировать - цены бы тогда не было моей благодарности!
Однако, буду рада, если вдруг кто-нибудь поделиться электронной версией других достойных путеводителей (интересует Барселона, Валенсия, Мадрид) на tashlex@list.ru
P.S. Скачала издание LP на английском, но знания языка подводят. свободно читать не могу =(
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #65

Сообщение Аннэтка » 23 июл 2013, 19:53

Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, путеводитель электронный по Барселоне, Мадриду. Буду ОЧЕНЬ признательна! Адрес почты anuta_87@mail.ru
Аннэтка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #66

Сообщение IrinnaLeo » 30 июл 2013, 23:09

Добрый день! Можно и мне скинуть путеводители по Испании на русском, желательно подробные (интересуют Барселона, Валенсия, Кадис, Куэнка, Саламанка, Мадрид, Гранада, Севилья) на адрес почты kleop_003@inbox.ru.
IrinnaLeo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #67

Сообщение ComraD » 31 июл 2013, 12:40

Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущим просителям Поделитесь, пожалуйста, путеводителем. Интересует Мадрид, Аликанте и Валенсия. Заранее спасибо! muxa-sin@yandex.ru ...и
ComraD
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #68

Сообщение Cama » 31 июл 2013, 14:05

Julika_VWTS писал(а) 05 авг 2012, 21:24:
Рассудительная писал(а) 19 окт 2010, 11:41:Просто мечтаю заполучить путеводители по Барселоне. Начинаю планировать свою первую вылазку в Европу. Остановились на Барселоне. Следующим летом. Если не сложно, не могли бы скинуть? Заранее огромное спасибо))

могу прислать в PDF Дорлинг по Барселоне, скачала в сети пока готовилась к поездке в мае


А можно мне тоже прислать Дорлинг по Барселоне? Буду очень признательна! Будем там 2 дня в октябре, хотелось бы посмотреть все по-максимуму.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #69

Сообщение Catherina12 » 01 авг 2013, 09:27

И мне пришлите, пожалуйста, путеводитель по Барселоне, если не затруднит..Буду ОООЧЕНЬ благодарна) 10.08 уже стартуем)) eprohorova12@gmail.com
Аватара пользователя
Catherina12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #70

Сообщение tashka_bazuzu » 02 авг 2013, 13:24

В продолжении моего предыдущего сообщения: купила я всё-таки путеводитель LP по Испании на русском, отсканировала общие темы + основные для нашего путешествия города: Барселона, Валенсия, Мадрид и Фигейрас. Кому нужны эти города - оставляйте ответы с указанием почты, постараюсь всем выслать, либо позже залью на файлообменник. Поскольку путеводитель огромный, весь его сканировать пока лениво, так что открывать раздачу на трекере - смысла нет. И, главное разочарование, оказалось, что данный путеводитель не новое издание, а перевод с английского LP 2011 года.. но! всё равно он на голову выше всех остальных наших русских путеводителей
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #71

Сообщение Аннэтка » 02 авг 2013, 14:10

Ой, буду очень признательна anuta_87@mail.ru
Аннэтка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #72

Сообщение Cama » 02 авг 2013, 14:25

Tashka_bazuzu
Спасибо за такой замечательный, а главное, полезный труд! Очень интересуют города: Барселона, Мадрид, Овьедо, Сантьяго де Компостела. Буду очень признательна! L.Ivanova@yahoo.com
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #73

Сообщение tashka_bazuzu » 02 авг 2013, 21:03

Аннэтка писал(а) 02 авг 2013, 14:10:Ой, буду очень признательна anuta_87@mail.ru


Cama писал(а) 02 авг 2013, 14:25:Tashka_bazuzu
Спасибо за такой замечательный, а главное, полезный труд! Очень интересуют города: Барселона, Мадрид, Овьедо, Сантьяго де Компостела. Буду очень признательна! L.Ivanova@yahoo.com


К сожалению, файл получился большой, по почте отослать не удобно, вот публичная ссылка с яндекс диска http://yadi.sk/d/PdHC0zcc7Vm6I

Велкам, как говориться

Если вруг ссылка не будет работать - обязательно отпишитесь! Ну, и можно поставить мне плюсик к карме =)
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #74

Сообщение tashka_bazuzu » 02 авг 2013, 21:10

IrinnaLeo писал(а) 30 июл 2013, 23:09:Добрый день! Можно и мне скинуть путеводители по Испании на русском, желательно подробные (интересуют Барселона, Валенсия, Кадис, Куэнка, Саламанка, Мадрид, Гранада, Севилья) на адрес почты kleop_003@inbox.ru.


ComraD писал(а) 31 июл 2013, 12:40:Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущим просителям Поделитесь, пожалуйста, путеводителем. Интересует Мадрид, Аликанте и Валенсия. Заранее спасибо! muxa-sin@yandex.ru ...и


Catherina12 писал(а) 01 авг 2013, 09:27:И мне пришлите, пожалуйста, путеводитель по Барселоне, если не затруднит..Буду ОООЧЕНЬ благодарна) 10.08 уже стартуем)) eprohorova12@gmail.com


Сделала подборку из нового Lonely Planet на русском, думаю информация будет полезная!

Ссылка на яндекс диск http://yadi.sk/d/PdHC0zcc7Vm6I
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #75

Сообщение savl1 » 03 авг 2013, 12:02

tashka_bazuzu писал(а) 02 авг 2013, 13:24:всё равно он на голову выше всех остальных наших русских путеводителей

Полностью согласен. На русском вообще не существует путеводителей, по которым можно подготовить самостоятельное ПУТЕШЕСТВИЕ, особенно за рамками посещения одного города.

Но в очередной раз хочу сказать, что всем, кого не смущает английский, рекомендую всё же брать за основу не LP, а ROUGH GUIDE:
http://avaxhome.ws/ebooks/travel_guides/1848360347.html

Иногда в плане иллюстрируемости помогает DK: http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by= .

Им уступает Frommers, который все равно даст 100 очков вперёд любому "нашему":
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by=

Конкретно по Барселоне также рекомендую:
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... l=&sort_by
Если так уж хочется на русском (но качество инф-ции НЕСРАВНЕННО хуже):
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by=
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #76

Сообщение zzest » 26 авг 2013, 14:53

Можно мне тоже путеводитель по Барселоне.
И если есть у кого по Стране Басков, Катабрии, Астурии, Галисии. Или по городам: Бильбао, Сантандер, Сан-Себастьян, Овьедо, Хихон, Ла Корунья, Сантьяго Де Кампостела.
Спасибо!
zzest
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #77

Сообщение savl1 » 26 авг 2013, 15:05

zzest писал(а) 26 авг 2013, 14:53:И если есть у кого по Стране Басков, Катабрии, Астурии, Галисии. Или по городам: Бильбао, Сантандер, Сан-Себастьян, Овьедо, Хихон, Ла Корунья, Сантьяго Де Кампостела.


Всё это очень хорошо рассмотрено в вышеупомянутых путеводителях по Испании в целом.
Хорошую инф-цию, как правило, можно получить на туристич. сайтах городов/регионов. Главное - не лениться и покопать !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #78

Сообщение 10Oboro » 26 авг 2013, 17:35

zzest писал(а) 26 авг 2013, 14:53:Можно мне тоже путеводитель по Барселоне.
И если есть у кого по Стране Басков, Катабрии, Астурии, Галисии. Или по городам: Бильбао, Сантандер, Сан-Себастьян, Овьедо, Хихон, Ла Корунья, Сантьяго Де Кампостела.
Спасибо!


Самодельный по Овьедо есть с надранными и переведенными с интернета материалами (2 части в сумме 13-ть страниц, но готовил под себя, поэтому не все материалы будут в жилу) + с моего отчета можно навыдирать практически о трех четвертях главных достопримечательностей. Также в туристическом информатории по приезду найдете какое-то дикое количество карт и маршрутов, значительно выше среднестатистического и в основном подробные (на русском не будет конечно)
По Хихону скромнее, поэтому не буду даже озвучивать
По Астурийским деревням тоже кое что есть подобное

Ну в общем отправил Вам по Овьедо- там сами смотрите надо/не надо
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #79

Сообщение Cama » 26 авг 2013, 21:48

Ну в общем отправил Вам по Овьедо- там сами смотрите надо/не надо


А мне можно тоже по Овьедо отправить: almet26@mail.ru И еще, если есть, интересует Сантьяго де Компастело и все что по пути между ними. Заранее большое спасибо!
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путеводители: (ищу хороший путеводитель по Испании)

Сообщение: #80

Сообщение zzest » 28 авг 2013, 11:48

Есть в электронном виде краткий путеводитель от представительства туризма Испании по ƒГалисии, Астурии, Кантабрии и довольно приличный по Стране Басков.
Есть еще парочка по этим же регионам и Барселоне, но на Испанском.
Могу выслать.
zzest
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль