Выспаться. Осмотр города: Собор Святой Троицы – Президентский дворец – Парк Рике – Мост Мира – Кафедральный собор Сиони – Серные Бани – Крепость Нарикала – Ботанический сад – Театр марионеток (кукольный).
День 2. «Давид Гареджи» - «Сигнахи»
6:00 подъём. На маршрутке до Сагареджо. На такси до Давид Гареджи. Уезжаем в Сигнахи так же на такси которое ждёт.
День 3. «Сигнахи - Тбилиси»
6:00 подъём. Маршрутка до Тбилиси. Досматриваем, что не успели. Скорее всего Ботанический сад.
День 4. «Тбилиси - Мцхета - Казбеги»
6:00 подъём. Маршрутка до Мцхеты. Смотрим собор Светицховели - храм Самтавро - крепость Бебрисцихе. Опционально по времени, съездить в храм Джари на такси туда обратно. Возвращение в Тбилиси и выезд от Дидубе в Казбеги в 18:00 маршрутка идёт.
День 5. «Казбеги»
Выспаться. Церковь Святой троицы. Поездить по окрестностям: Долина Сно - ущелье Джута - массив Чаухи - Дарьяльское ущелье и водопады Гвелети (погранпереход Верхний Ларс). Здесь пока вопрос, на чём ездить, т.к. такси там пишут очень дорогое. И стоит ли оно того?
День 6. «Казбеги – Тбилиси»
Опять вопрос, что можно посмотреть до вечера? Или сразу утром ехать в Тбилиси?
День 7. «Тбилиси – Гори - Боржоми»
6:00 подъем. Выезд в Гори. Осмотр: крепость Горисцихе - музей Сталина - храм Горисджвари. Съездить в Уплисцихе на маршрутке от автовокзала. Вернуться и уехать в Боржоми с автовокзала, в 16:30. Здесь тоже вопрос, успеем ли такую программу за один день, что бы уехать в Боржоми?
День 8. «Боржоми»
6:00 подъем. Туристический центр Боржоми организует поездки на целый день в Вардзию (+Рабат, +Хертвиси, +Зеленый монастырь).
День 9. «Боржоми - Кутаиси»
Выспаться. Боржомский городской парк - крепость Петре - Крепость Гогия. Выезд в 18:30 до Кутаиси.
День 10. «Кутаиси»
6:00 подъем. На маршрутке до Заповедника Сатаплиа и карстовых пещер. Там следы динозавров, смотровая площадка. Обратно в Кутаиси и выезд в Цхалтубо на маршрутке, дальше на маршрутке №42 до пещеры. Пещера Прометея.
День 11. «Кутаиси - Поти»
6:00 подъем. На маршрутке едем в Гелати, смотрим, едем назад. По приезду обратно посмотреть храм Баграта на холме Укемерион, монастырь Моцамета. Выезжаем до ж/д вокзала Риони и поездом на Поти.
День 12. «Поти - Батуми»
Выспаться. Погулять по городу, покупаться в море. Вечером выехать в Батуми
День 13. «Батуми»
Выспаться. Ботанический сад, погулять по городу, покупаться в море.
День 14. «Батуми – Тбилиси»
Выспаться. Покупаться. Едем в Махинджаури. Из Махинджаури поездом в 18:20 в Тбилиси.
Какие корректировки по маршруту можете дать? Что изменить, как спланировать нюансы?
Проживать планируем в хостелах до 20$/чел за ночь.