маршрут Батуми - Тбилиси - Казбеги - Батуми: критика

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

маршрут Батуми - Тбилиси - Казбеги - Батуми: критика

Сообщение: #1

Сообщение ДенАнчоус » 08 июн 2016, 09:10

Подскажите,пожалуйста,реально ли посетить Батуми,Тбилисси и Казбегги ,а затем вернуться в Батуми в период с 3 по 10 августа (без машины,молодая пара)?

Планируем побыть в Батуми с 3 по 5 августа, потом Тбилисси и окресности(6-8 августа),потом Казбегги-достаточно ли для,чтобы подняться к Троицкой церкви (9 августа).

Успеем ли вернуться с Казбегги в Батуми до 10 августа (вылет обратно после обеда)? Или стоит побыть в Тбилисси два дня вместо трёх чтобы не рисковать?

Есть ли прямой маршрут с Казбегги в Батуми - или нужно вернуться в Тбилисси,а потом ехать в Батуми?

Благодарю!
ДенАнчоус
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
что посмотреть в Грузии

Re: маршрут Батуми - Тбилиси - Казбеги - Батуми: критика

Сообщение: #2

Сообщение Каляка -маляка » 26 июн 2016, 11:14

Прямого маршрута Казбеги - Батуми нет. Что бы реализовать Ваш план, Вам надо подстроиться под ночной поезд Батуми -Тбилиси и обратно. Потому что на автобусе долго ехать и не предсказуемо. Посмотрите расписание поезда, он не каждый день ходить и от его расписания будет зависеть ваш план. Казбеги. Если приедете в Казбеги рано, т.е. до 12 часов дня, то вы всё успеете. И к церкви поднимитесь, и за светло в Тбилиси вернетесь. Подьем на машине 30 минут, там таксисты тоже ограничивают во времени 30-40 минут, ещё 30 - 40 минут на спуск, т.е. на всё про всё у вас уйдет 2 часа времени. ну и час заложите, на непредвиденное. Удачи
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: маршрут Батуми - Тбилиси - Казбеги - Батуми: критика

Сообщение: #3

Сообщение Yurik_gray » 26 июн 2016, 12:09

Для переезда Тбилиси – Батуми воспользовались автобусом MetroBus. Несколько рейсов в сутки, едет 6 часов. Все очень комфортно: кондиционер, wi-fi, мультимедийиная система, стюард предлагает воду, чай, кофе. Билеты можно купить заранее, выбрав места. (на первом ряду справа прекрасные виды за лобовым стеклом). Делает одну остановку для перекусить и размять ноги. Насчет ночного поезда – уточняйте. В Батуми - Тбилиси, я так понял, сидячие места, а в ереванский поезд не продают билеты заранее.
Дня на Казбеги вполне достаточно. К Троицкой церкви можно подняться и пешком, но долго и тяжело. А такси это еще отдельное экстрим развлечение, особенно если земля мокрая после дождя. Мы в Казбеги ездили с Ткемали-тур. В 9-00 выехали из Тбилиси, где-то в 20-00 вернулись. По дороге остановки во всех интересных местах, организован подъем к церкви на таксистах, там где-то 1 час. Потом застолье в деревне. Тур стоил 65 лари - такси, еда и напитки входят в стоимость. Самостоятельно, конечно, дешевле и быстрее, но так веселее.
Я бы на вашем месте не откусывал день от Тбилиси, а искал ночной переезд. Или поехать в Казбеги не в последний день, а переехать в Батуми во второй половине дня 9 августа.
Yurik_gray
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль