Кахетия 1 день?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #21

Сообщение ahav » 15 май 2017, 21:48

Можно доехать до Лагодехи и сходить на водопады. Сам путь красивый и водопад тоже. В maps.me есть трек. От села Гургениани. Есть другие водопады: из самого лагодехского заповедника по реке Лагодехис хеви. Если с ночевкой в Лагодехи, то из Тбилиси при раннем выезде вполне. Без спешки.

При наличие большего времени есть классные пешие и конные маршруты в горы с гидами.

В октябре можно вообще за каштанами сходить. Это к слову о Лагодехи ))
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #22

Сообщение Zhuk-1 » 16 май 2017, 02:36

Спасибо за Ваши ответы. для этого и задала вопрос здесь, чтобы узнать о местах, не растиражированных в интернете
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #23

Сообщение Домбрик » 08 июн 2017, 11:06

Ну вот лично мое мнение к вопросам Zhuk-1
Анамнез: октябрь 2010: 3 дня в Кахетии, на прошлой неделе с ребенком - 4 дня в Кахетии.

1) Храмы и крепости, да и города также - для меня интересны только реально старые и с историей. Так что, например, Некреси или Шуамта - да, а Сигнахи - нет.

2) для меня еще важно и интересно общение с людьми, так что по возможности - гестхаусы и время на общение с хозяевами, спонтанные заходы на небольшие винзаводы ("а мы тут мимо ехали, покажете как у вас тут всё работает?").

3) По природным местам:
- Давид Гареджа правильно хотите, хотя я там не был
- в Лагодехский парк как раз сходили сейчас, к меньшему водопаду из самого Лагодехи. Красивый лес и ущелье, но учтите что мост смыло - на полпути там теперь брод чуть выше колена.
- Шатили и/или Омало - точно да, хотя опять же я пока не добирался туда. ибо надо не на бегу, а на подольше.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #24

Сообщение sf » 12 апр 2019, 13:34

А как посоветуете посетить Кахетию без машины одним днем с выездом из Тбилиси? Если оставаться ночевать, то где, чтобы маршруткой или автобусом быстрее и удобнее утром добраться в Тбилиси?
sf
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #25

Сообщение Zhuk-1 » 15 апр 2019, 04:35

sf писал(а) 12 апр 2019, 13:34:А как посоветуете посетить Кахетию без машины одним днем с выездом из Тбилиси? Если оставаться ночевать, то где, чтобы маршруткой или автобусом быстрее и удобнее утром добраться в Тбилиси?



Один день да еще и без машины. Это трудно. Вы хотя бы определитесь, что Вас больше интересует-монастыри или винодельни. Как то один день без машины , наверное, лучше взять экскурсию.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль