1 неделя в начале октября

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

1 неделя в начале октября

Сообщение: #1

Сообщение SisterN » 21 сен 2016, 19:12

Добрый день!собрались поехать в Грузию.первый раз, читаю форум, но даже ещё не все названия отложились.прошу помочь с составлением маршрута.
Прилетаем ориентировочно 27.09 (скорее всего через Владикавказ) и планируем на такси от туда в Казбеги.
28.09.поднимаемся туда, куда все поднимаются) и выезжаем в Тбилиси.сразу вопрос, на чем ехать, чтоб по дороге сделать интересные остановки(их там много, как Я понимаю) потом вечером гуляем потТбилиси
29.09 Тбилиси(и хотим на ночном поезде выехать в (забыла название), а от туда в Местию
30.09 Местия
01.10утром отправляемся...в Батуми
02.батуми(или где лучше организовать пляжный отдых?)
03.10батуми и на ночном в Тбилиси
04.10гуляем по Тбилиси и либо 05.10 рано утром выезжаем в сторону Владикавказа, и 5-го вылетаем, либо прямо из Тбилиси вылетаем.
Вопрос, что можно посмотреть ещё по пути на нашем маршруте?
Надо ли в октябре заранее бронировать ночные поезда? Чем можно заменить Батуми, если вдруг там будет не солнечно? Буду благодарна если что-то подскажете☺️
SisterN
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
что посмотреть в Баку

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #2

Сообщение Тося 2104 » 22 сен 2016, 10:51

Добрый день. Мне кажется, что у Вас получается отдых в стиле "галопом по Европам". 29.09.16 вы собираетесь поехать на ночном поезде в Зугдии (отправление 21.45, билеты есть), приезжаете в 6 утра, там 3часа до Местии на маршрутке.. Погуляли-посмотрели, пока сориентировались, стемнело. А на утро в Батуми на автобусе. Говорят, что есть такой, отправляется тоже утром. Получается, что толком Сванетию и не посмотрите. Хоть на пару ночей там останьтесь. Поезд (ночной) Батуми-Тбилиси, как это ни странно, с сидячими местами. 5 часов сидя ночью - как-то не очень комфортно. Утром будете чувствовать себя разбитыми. Вообще, я этот маршрут изучала для себя, могу поделиться своими соображениями и информацией, пишите в личку.
Тося 2104
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #3

Сообщение SisterN » 22 сен 2016, 11:11

Благодарю за ответ.Пишу вам личное
SisterN
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 сен 2016, 18:48

А вы в курсе что уже завтра обещают снег с дождем в Местии?!
Кто то погодные условия берет в расчеты?!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #5

Сообщение SisterN » 23 сен 2016, 11:33

Спасибо, уже в курсе.Посмотрела погоду...вроде 8 градусов...главное бы не дождь.Вообще так хотелось в тепло, но может удастся пару дней погреться в Батуми) Только не ясно, что-же ...брать с собой одежды на 3 разные погоды? на 8, 18 и 25 Градусов? как там в горах принято одеваться, чтоб комфортно было? И еще вопрос по маршруту....а вот пещеры и каньоны, которые рядом с Кутаиси...не по пути мне?например из Местии?
SisterN
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 23 сен 2016, 12:25

SisterN писал(а) 23 сен 2016, 11:33:Спасибо, уже в курсе.Посмотрела погоду...вроде 8 градусов...главное бы не дождь.Вообще так хотелось в тепло, но может удастся пару дней погреться в Батуми) Только не ясно, что-же ...брать с собой одежды на 3 разные погоды? на 8, 18 и 25 Градусов? как там в горах принято одеваться, чтоб комфортно было? И еще вопрос по маршруту....а вот пещеры и каньоны, которые рядом с Кутаиси...не по пути мне?например из Местии?

Погода уже сильно изменчива, утром в Кобулети солнце,через 2 часа начался дождь(вчера вечером ливень "стеной")
В горах погода еще быстрее менят свой характер.
Конечно в горы надо идти только в правильной одежде,золотое правило 3х( низ термо, дальше флис или забыл, верх с обязательной защитой от воды(кофф от 10000 лучше 20000) и защитой от ветра.(такой набор позволит вам всегда быть в тепле и сухим, но цены на разные бренды очень и очень сильно отличаются)
Для того чтоб посетить места в близи Кутаиси, желательно выделить на это сутки с ночевкой в Кутаиси.
Судя по вашему маршруту достопримечательности около Кутаиси остаются в строне.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #7

Сообщение SisterN » 23 сен 2016, 18:40

так, конечно специальную экипировку я покупать не планировала.....то есть , если утром приехали в Местию.....погуляли весь день там, а наследующий день решили не ехать в Ушгули, то можно утром рано собраться...и двинуться в сторону Кутаиси, так ведь? а сколько это по времени и на чем? А ы в Грузии живете и отдыхаете там? ВОт думаю..2 дня у меня на Батуми...снимать жилье в самрм Батуми и ездить купаться(я надеюсь на это))) в пригород? Гонио? так лучше?
SisterN
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 1 неделя в начале октября

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 сен 2016, 07:54

SisterN писал(а) 23 сен 2016, 18:40:так, конечно специальную экипировку я покупать не планировала.....то есть , если утром приехали в Местию.....погуляли весь день там, а наследующий день решили не ехать в Ушгули, то можно утром рано собраться...и двинуться в сторону Кутаиси, так ведь? а сколько это по времени и на чем? А ы в Грузии живете и отдыхаете там? ВОт думаю..2 дня у меня на Батуми...снимать жилье в самрм Батуми и ездить купаться(я надеюсь на это))) в пригород? Гонио? так лучше?

Нет,пока мы еще не живем
Лучше в самом Батуми,для понимания что и как тут живет: Кобулети уже из за дождей город "мертвых"
(Кафе почти все закрыты,магазины кроме основных закрыты,туристов нет,местные как могут зазывают в еще работающие кафе) так что живите лучше в Батуми, там хоть люди есть живые.
По вашим хотелкам в Кутаиси: желательно на это выделить сутки, не то что бы все разбросано далеко,но время нужно.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль