Напишите, пожалуйста, советы/критику по маршруту на 8-9 ночей

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Напишите, пожалуйста, советы/критику по маршруту на 8-9 ночей

Сообщение: #1

Сообщение _Floyd » 21 ноя 2016, 22:08

Здравствуйте,

Планируем в конце февраля/марте группой людей поехать в Грузию. 8-10 человек. Цель - художественно-культурная: делать быстрые зарисовки
Исходя из этого нас интересуют крепости, монастыри, скалы, старые домики, мосты - объекты с фактурой и атмосферой.

Набросал следующий маршрут:
Нужен расносинг и советинг по нему =)

День 1
Прогулка по Тбилиси, бани
Ночь 1 – в Тбилиси
День 2 Канатка, крепость, Тбилисские дворики и подъезды
Ночь 2 – в Тбилиси
День 3 Уплесцихе, Боржоми ( парк + дворец) или только в парк – размяться и попить боржоми, если много времени, Тмогви
Ночь 3 – Тмогви
День 4 Прогулка на лошадях. Крепость + Зеда-Тмогви
Общение с месхитинцами
Ночь 4 – Тмогви
День 5 Вардзия – Рабат – Боржоми
Ночь 5 – Боржоми
День 6 Дворец ( если не успели в 3-й день) Узкоколейка в Бакуриани Кутаиси, прогулка
Ночь 6 – Кутаиси
День 7 Моцамета, Гелатский монастырь, Руины Гергути, Дворец имеритинских царей
Ночь 7 – Кутаиси
День 8
С этим днем пока неясность.
Интересно вот это:
Шаорское водохранилище , Хванчкара, ( про эти 2 места только читал) Кацхи, Чиатура( там был, знаю, что из себя представляют и как добраться)
Можете подсказать, сколько времени добираться из Кутаиси до Хванчкары?, какая машина нужна, где можно остановиться?
Какие еще интересные места есть в этом районе?
Может быть есть контакты частных виноделен, с которыми можно согласовать приезд, дегустацию и покупку вина, то буду благодарен!
Ночь 8 - ???
День – 9
Программа - смотря откуда выезд. Цель – добраться до Тбилиси. По идее как раз по пути можно захватить Чиатуру и Кацхи.

Буду благодарен за рекомендации по дням – что, по вашему мнению стоит убрать, а что добавить? Может быть вообще исключить/заменить какой-либо район в маршруте.
_Floyd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Азербайджан маршруты



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль