Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Сообщение: #1

Сообщение lidia52 » 18 мар 2017, 10:46

Подскажите, где можно купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?
В Библио Глобусе были - там есть всё, кроме карт Закавказья.
На Озоне предлагают подробный атлас дорог Кавказа, но почему-то только до Влидикавказа. Так и хочется спросить, а дальше уже не Кавказ?
На АЗС ближе к югу такие карты могут быть?

1.7. Для своих тем на форуме формулируйте максимально информативный заголовок, иначе рискуете не получить нужный ответ. merial.
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Грузии

Re: Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Сообщение: #2

Сообщение wdfu » 04 май 2017, 09:42

lidia52 писал(а) 18 мар 2017, 10:46:Подскажите, где можно купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?
В Библио Глобусе были - там есть всё, кроме карт Закавказья.
На Озоне предлагают подробный атлас дорог Кавказа, но почему-то только до Влидикавказа. Так и хочется спросить, а дальше уже не Кавказ?
На АЗС ближе к югу такие карты могут быть?

1.7. Для своих тем на форуме формулируйте максимально информативный заголовок, иначе рискуете не получить нужный ответ. merial.


Также хочу присоединится к данному вопросу о наличии карт по городу Москва если кто знает такие места прошу поделится спс.
Я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет. И после этого мгновенья меня в реальной жизни нет.
wdfu
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Сообщение: #3

Сообщение Bulat_ » 04 май 2017, 09:46

А они вообще существуют, подобные карты? В Самой Грузии и Армении вряд ли что-то издают. В туристических бюро в Тбилиси есть карты регионов, но это скорее туристические схемы.
Можно купить в Москве обычный атлас автодорог (желательно белорусского издательства "Тривиум") - там есть все СНГ, но информация может быть сильно устаревшей. Например, показываются несуществующие переходы между Арменией и Азербайджаном.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Сообщение: #4

Сообщение ForestDm » 04 май 2017, 10:08

В Грузии, Тбилиси в магазине Geoland такие карты есть, а вообще приложение Maps.me рулит!
ForestDm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Сообщение: #5

Сообщение era_xxi » 04 май 2017, 13:28

Касательно Грузии. Вообще брала в Чаконе. Но она не особо полезная показалась. Навигатор на телефоне гораздо эффективнее. В целом сложновато в Тбилиси из-за круговой системы съезда с мостов. А на основных дорогах на всех есть указатели.
era_xxi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Где купить в Москве бумажные карты автодорог Грузии и Армении?

Сообщение: #6

Сообщение lidia52 » 07 сен 2017, 09:58

Всем ответившим спасибо.
В-общем, бумажные карты я до сих пор так и не купила, хотя уже съездили и в Грузию и в Армению. Вообще были немного превратные представления о сервисе на заправках в этих странах)))
Электронные карты это, да, удобно. Но общий обзор маршрута на них ограничен либо конкретным местом, либо уж очень общий без мелких деталей.
А бумажную карту разложил - и весь маршрут как на ладони со всеми мелкими деталями и достопримечательностями - рисуй, отмечай, планируй на нем все как хочется.
Мы везде ездили по навигатору - не заблудились конечно, но с подробными бумажными картами мне как-то спокойнее.
Немного странно, что в Европе этих самых подробных карт местности на всех заправках в изобилии, значит пользуются спросом.
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль