Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #21

Сообщение Ольг@15 » 21 мар 2018, 18:37

dsv1976 пилала)» 3 минуты назад ... Гори можно довольно быстро осмотреть, особенно если не пойдете в музей Сталина...

Насчет музея, не уверена, но форумчане пишут, что напротив музея симпатичный винный подвальчик....
dsv1976 пилала)» 3 минуты назад ...В Уплисцихе все-таки заедьте, если уж там рядом будете, нас неожиданно впечатлило!

Да, я тоже очень надеюсь попасть в Уплисцихе. Но и в Вардзию тоже надеюсь, специально из-за неё парюсь с маршрутом.
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #22

Сообщение dsv1976 » 21 мар 2018, 19:01

Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 18:25:Не знала, что дорога до каньона Окаце настолько плоха. Тогда, конечно, воспользуемся услугами местного такси. А может поехать в Каньон Мартвили, а в Охаце не соваться? Еще вопрос: как Вы думаете из Местии до Ушгули тоже такси брать, или все же сами сможем доехать?

Да, конечно, воспользуйтесь, только поторгуйтесь...и на самого первого встречного, еще у дороги не соглашайтесь, а для начала поизображайте любителей пеших прогулок (таксисты стоят и у начала маршрута...нам просто очень настойчивый попался, да и скинул хорошо...как же мы потом его благодарили за настойчивость! Мы б кони двинули, если б пешком((( 7 км, да еще местами вверх-вниз
Советую вам поехать и в Мартвили и в Окаце (они довольно рядом друг от друга), если еще чуть от Окаце отъедете, то можете посмотреть водопад Кинчха.
Но учтите, что Окаце - аттракцион не для слабонервных))) не каждый может гулять над пропастью, пусть и по надежной защищенной тропе Мне вот пришлось успокаивать рыдающую от страха женщину, в то время как ее муж ржал над ней, видимо, исчерпав все слова утешения...Скажем так, мы рады, что там побывали, но второй раз именно туда не поедем, хоть там и красиво, но вот все эти телодвижения...брр, на один раз. А Мартвили - это очень красиво, туда обязательно!!! Я б туда еще ни раз сгоняла. Билет с покатушками на лодке (если память не изменяет) - 25 лари с носа (15 - вход, 10 - лодка)

Про Ушгули скажу следующее: мы туда не доехали. Вообще планировали туда добраться сами (у нас полный привод), но как я уже писала раньше, крякнула стойка амортизатора...Бог бы с ней, можно было бы нанять делику, но накануне был дождик, потом наладилось...а потом всю ночь такая грозища в Местиа, ого-го...ливень...причем, и утром тоже...в такую погоду я б ни на чем не стала рисковать((
Кроме того, условия, в которые мы там заселились, оставляли желать лучшего, поэтому хотелось сбежать поскорее к морю (т.к. прогноз был неутешительный и ловить было нечего)
А вообще,мой вам совет очень внимательно подбирайте там жилье (и заранее). Мы забукали типа *отдельные апартаменты с собственным санузлом*, которые по факту оказались комнатой в квартире, где помимо нас жили еще какие-то студентки))) отдельный санузел кагбэ был (вроде как их два было по легенде), но бегать в трусах перед посторонними студентками, которые "долго спят по утрам" мы не подписывались
В общем, мы тупо пошли по улицам искать жилье(( Сваны какие-то не вот чтобы шибко приветливые (именно в Местиа), уже избалованные туристом: условия проживания часто сильно не ахти, а деньги просят как за хорошее...еще и с видом: "не нравится - ступай дальше"((
В общем, в Сванетию поедем еще обязательно, но жилье там буду подбирать с особым рвением и тщательностью)))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #23

Сообщение dsv1976 » 21 мар 2018, 19:07

Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 18:37:Насчет музея, не уверена, но форумчане пишут, что напротив музея симпатичный винный подвальчик....

ой, поверьте мне...столько этих подвальчиков и погребов вам встретится по всей Грузии, что устанете пить)))
Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 18:37:Да, я тоже очень надеюсь попасть в Уплисцихе. Но и в Вардзию тоже надеюсь, специально из-за неё парюсь с маршрутом.

знаете, я тоже парилась, но так она мне плохо встраивалась, что я ее перенесла на следующую поездку. Даже и то, что запланировали, не все успели, при том, что довольно активно перемещались и до обеда не спим...а у вас прям очень насыщенно все-таки
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #24

Сообщение Димон077 » 21 мар 2018, 19:16

Ольг@15 писал(а) 17 мар 2018, 16:36:День 14 (01.10 / пн.) Выезд в Ахалцихе через Самтредиа.
- Крепость Рабати
- Ванис Квабебе
Ночевка в Ахалцихе.
День 15 (02.10 / вт.)
- Крепость Хертвиси
- Вардзиа
Ночевка в Ахалцихе.

Спокойно у Вас Вардзия вписывается.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #25

Сообщение Ольг@15 » 21 мар 2018, 19:27

Димон077 писал» 8 минут назад ... Спокойно у Вас Вардзия вписывается.

Спасибо! Я же на неё почти день запланировала.
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #26

Сообщение Ольг@15 » 21 мар 2018, 19:42

dsv1976, ... очень внимательно подбирайте там жилье (и заранее)

Спасибо! Я поэтому и стараюсь подробно построить маршрут, чтобы жилье заранее найти. Здесь на форуме люди в отчетах рассказывают про некоторые гесты, но нужно, конечно проверять самой.
dsv1976 писал(а) 21 мар 2018, 19:01:Сваны какие-то не вот чтобы шибко приветливые (именно в Местиа)

Мне кажется, что они только с первого взгляда такие. У меня крестный - сван (из Лентехи), тоже на первый взгляд суровый мужчина, а на самом деле - самый душевный человек на земле.
dsv1976 писал(а) 21 мар 2018, 19:07:Даже и то, что запланировали, не все успели, при том, что довольно активно перемещались и до обеда не спим...а у вас прям очень насыщенно все-таки

Вставила в маршрут все по максимуму. Чтобы не оказалось, что и время было, и рядом были, а не посмотрели, обидно...
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #27

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 мар 2018, 22:19

Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 14:52:Спасибо. А мне пишут, что и так много "всего напихано".

В Кварели, рядом друг с другом стоят: завод Киндзмараули, Гранели или «Зона Киндзмараули» и известный винный склад "тоннель" (Гвираби) фирмы Хареба.
Так что тут все можно успеть без спешки. Над тоннелем есть ресторан, если не ошибаюсь "Саперави", достойное место.
Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 15:04:Я думала, если будет время, заехать по дороге в одно из винных хозяйств, чтоб вечером были "разговоры, еда и вино",

У вас по дороге, паркуем машину вдоль дороги и идем на винное производство: Семейный винный погреб “Manaveli”
P.S ждите, я скоро привезу еще 2-3 отчета из новых "винных мест"
dsv1976 писал(а) 21 мар 2018, 18:29:что туда мы попали уже надегустированные там сначала дегустация,

А вот и не факт, это вы так попали.
А лайфхак при покупке знаете? Знаете что разрешено и о чем молчат?
Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 15:29:Наверное сократим Корпорацию Киндзмараули

Ну и зря(((
А кто за вас пойдет в кафе на обед или ужин при заводе, там где ветки больших деревьев создают тень и несут прохладу, там где вы покупаете любое вино/чачу/коньяк на заводе и официант ставит в лед и открывает при вас.....
"Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! Не дают человеку спокойно жить…"
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #28

Сообщение Ларисончик » 22 мар 2018, 06:21

Ольг@15 , покажете потом скорректированный маршрут? Я начала тоже продумывать, иногда так удобно взять чей-то готовый, удачный
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #29

Сообщение dsv1976 » 22 мар 2018, 08:16

Ольг@15 писал(а) 21 мар 2018, 19:42:Чтобы не оказалось, что и время было, и рядом были, а не посмотрели, обидно...

У меня так обидно со Столпом Кацхи получилось: на тот момент мы уже слегка загнались, и я лишний раз не перепроверила свои мемуары, думала, что из Кутаиси туда съездим...а потом глянула, что туда нужно было ехать по пути из Гори в Кутаиси, не доезжая, повернув на Зестафони (т.е. фактически мы мимо проехали, а потом возвращаться было нелогично, да и потеря времени). В общем, всегда что-то идет не так))
Кстати, иной раз всякие незапланированные вещи корректируют задумки. К примеру, при том, что в Кутаиси мы ночевали 2 ночи, города толком не видели, только из окна машины(( в первый день заехали в Моцамету, потом в Гелати...а там нас в цепкие руки взял экскурсовод, он водил нас по всему монастырю, открывал всё, что закрыто, показал все усыпальницы и фрески, подробно рассказал все исторические факты...Надо сказать, что очень интересно, хоть я и внутренне психовала, что теряем время (так и вышло, проторчали до сумерек, в городе посмотрели только на подсвеченный в ночи Баграти). Экскурсовод был "условно-бесплатный", т.е. безо всяких такс, но такое грустное лицо делал в конце, да и наболтал столько, что было просто неприлично ему не заплатить (мы сами решили, сколько). В этом случае мы даже сильно не сразу поняли, что это экскурсовод: ну просто мужик завел разговор за жизнь, да откуда мы, то да сё...ну и как-то так и втянул нас в экскурсию))) Ну, в общем, немножко обидно, что время потеряли, но, с другой стороны, столько всего увидели и узнали, что не жалеем об этом.
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #30

Сообщение dsv1976 » 22 мар 2018, 08:29

BlackAngel_Iv писал(а) 21 мар 2018, 22:19:У вас по дороге, паркуем машину вдоль дороги и идем на винное производство: Семейный винный погреб “Manaveli”
P.S ждите, я скоро привезу еще 2-3 отчета из новых "винных мест"

О, отлично! Люблю ходить по проверенным местам
BlackAngel_Iv писал(а) 21 мар 2018, 22:19:А вот и не факт, это вы так попали.
А лайфхак при покупке знаете? Знаете что разрешено и о чем молчат?

ну, чот не очень поняла, что там за ништяк можно словить))
мы приехали и там как раз высадился автобус с туристами-пакетниками. Ну и так несколько дикарей типа нас...приличная такая толпа получилась...в общем, всех провели в дегустационный зал, рассказали, напоили, на экскурсию сводили. Саму дегустацию оплачивали на выходе при покупке винишка в магазине.
Что понравилось, что всё на доверии: т.е. из нас троих только я пила: сын-подросток, а муж за рулём...никто недоверчиво не смотрел: одна, так одна. По большому счету, если б не стали ничего покупать, могли б вообще уйти, не заплатив за дегустацию, там никто не проверяет, да и невозможно в такой толпе. Но мы ж не поросята какие.
Теперь ваша очередь рассказывать. Сдавайте ваш лайфхак, пжлст)) все равно опять ехать
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #31

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 мар 2018, 09:43

dsv1976 писал(а) 22 мар 2018, 08:29:Теперь ваша очередь рассказывать. Сдавайте ваш лайфхак, пжлст)) все равно опять ехать

А вы паспорт с собой возьмите, когда будете покупать у них в магазине, с каждых потраченных 10 лари возвращается в форме "подарка" 1 лари.
Т.е я покупаю на 700-1500 лари сразу, мой бонус 70-150 лари, просто хожу по магазину или погребу и набираю что хочу на эту сумму. Действует только с паспортом..
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #32

Сообщение dsv1976 » 22 мар 2018, 12:05

BlackAngel_Iv писал(а) 22 мар 2018, 09:43:А вы паспорт с собой возьмите, когда будете покупать у них в магазине, с каждых потраченных 10 лари возвращается в форме "подарка" 1 лари.

ого, вот это круто!)) это только на Гранели такой бонус или еще где есть? Так-то мы с паспортами не расстаемся....только вот, выходит, не всегда умеем извлекать из них максимальную пользу))

ЗЫ. В акции может участвовать только один паспорт, я так понимаю??) ну, вот если мы семьей приехали, то с одного же только будут бонусы, правильно?
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #33

Сообщение dsv1976 » 22 мар 2018, 12:09

BlackAngel_Iv писал(а) 22 мар 2018, 09:43:А вы паспорт с собой возьмите, когда будете покупать у них в магазине, с каждых потраченных 10 лари возвращается в форме "подарка" 1 лари.
Т.е я покупаю на 700-1500 лари сразу, мой бонус 70-150 лари, просто хожу по магазину или погребу и набираю что хочу на эту сумму. Действует только с паспортом..

Ой, сорри...это ж вы, видимо, про Киндзмараули...
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #34

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 мар 2018, 12:24

dsv1976 писал(а) 22 мар 2018, 12:09:Ой, сорри...это ж вы, видимо, про Киндзмараули..

Именно так. На Гранели я ничего не покупаю, увы не воодушевился их экскурсией и тд.. Как все пишут часто, каждому свое.
dsv1976 писал(а) 22 мар 2018, 12:05:ЗЫ. В акции может участвовать только один паспорт, я так понимаю??) ну, вот если мы семьей приехали, то с одного же только будут бонусы, правильно?

Да не, в акции главный игрок это ваш счет(чек) и сумма в нем, а вот чтоб "активировать режим бонус" нужен именно паспорт. Ок?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #35

Сообщение Ольг@15 » 22 мар 2018, 13:01

BlackAngel_Iv писал(а) 21 мар 2018, 22:19:А кто за вас пойдет в кафе на обед или ужин при заводе, там где ветки больших деревьев создают тень и несут прохладу, там где вы покупаете любое вино/чачу/коньяк на заводе и официант ставит в лед и открывает при вас.....
"Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! Не дают человеку спокойно жить…"

Да есть романтизм, есть! ))) Просто, для меня, он немного видоизменился. Последние несколько лет поняла, что НИ В ОДНОМ ресторане не накормят так вкусно, как дома. С грузинской (да и в общем с кавказкой) кухней знакомы не по-наслышке. Но, дома, с музыкой, не торопясь, с бокалом чего-нибудь, а потом с медленным танцем - вот сейчас для меня романьтизм.
А "там где ветки больших деревьев создают тень и несут прохладу" звучит, конечно, соблазнительно.
BlackAngel_Iv писал(а) 21 мар 2018, 22:19:ждите, я скоро привезу еще 2-3 отчета из новых "винных мест"

Будем ждать! )))
BlackAngel_Iv писал(а) 21 мар 2018, 22:19:В Кварели, рядом друг с другом стоят: завод Киндзмараули, Гранели или «Зона Киндзмараули» и известный винный склад "тоннель" (Гвираби) фирмы Хареба.
Так что тут все можно успеть без спешки. Над тоннелем есть ресторан, если не ошибаюсь "Саперави", достойное место.

У меня несколько предвзятое отношение к грузинскому вину. Особенно к домашнему (хотя, понимаю, что в данный момент речь не о нем), потому, что знаю настоящее домашнее грузинское вино! Муж, напробовавшись у родных, уверен, что уж в Кахетии оно еще лучше, а вот меня терзают смутные сомнения. Поэтому, хотела заехать в пару мест, которые заслужили хорошие отзывы на форуме, и попробовать, а там решить, нужно ли еще куда-нибудь заезжать или нет.
За подробную информацию - огромное спасибо!!! Пишите еще! Только где критика маршрута? ))) Надеюсь на Вас.
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #36

Сообщение Ольг@15 » 22 мар 2018, 13:22

Ларисончик писал(а) 22 мар 2018, 06:21: ...покажете потом скорректированный маршрут? Я начала тоже продумывать, иногда так удобно взять чей-то готовый, удачный...

Я пока не вижу особой критики маршрута. Пишут, что напихано много, а конкретики мало. У меня возникают следующие вопросы:
1. На "море" попадаем 29.09 - 30.09. Зная переменчивость погоды в сентябре в Закавказье, может быть поздновато. Тогда весь остальной маршрут сдвигается. Добавляются дни в Тбилиси перед отлетом, т.к. билеты будут уже куплены.
2. День 6.
- Крепость Некреси
- Храм Алаверди
- Монастырь Икалто
- Корпорация Киндзмараули
Выезд в Мцхету через Телави и Гомборский перевал.
Ночевка в Мцхете.
Что можно "удалить"? Успеем ли засветло проехать перевал?
3. День 8.
- Каньон Окаце.
- Водопад Кинчха.
- Каньон Мартвили.
Два больших маршрута. Успеем? Если прямо рано-рано выехать?
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #37

Сообщение Ольг@15 » 22 мар 2018, 13:28

dsv1976 писал(а) 22 мар 2018, 08:16:Кстати, иной раз всякие незапланированные вещи корректируют задумки.

dsv1976 писал(а) 22 мар 2018, 08:16:а там нас в цепкие руки взял экскурсовод, он водил нас по всему монастырю, открывал всё, что закрыто, показал все усыпальницы и фрески, подробно рассказал все исторические факты...Надо сказать, что очень интересно, хоть я и внутренне психовала, что теряем время

Мы очень любим такие вещи.
Одни из любимых воспоминаний о Питере, это когда при заходе в какой-нибудь музей нас "в свои цепкие руки" брали бабушки, которые на входе в каждый зал сидят, и, передавая из рук - в руки друг другу, рассказывали такие факты и фактики, о которых никогда не расскажет самый хороший экскурсовод.
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #38

Сообщение Ольг@15 » 22 мар 2018, 13:30

BlackAngel_Iv писал(а) 22 мар 2018, 09:43:я покупаю на 700-1500 лари сразу, мой бонус 70-150 лари,

Как Вы все это потом оттуда вывозите? Сдавайтесь))))
Ольг@15
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #39

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 мар 2018, 14:12

Ольг@15 писал(а) 22 мар 2018, 13:30:Как Вы все это потом оттуда вывозите? Сдавайтесь))))

Сдался как и многие другие уже давно, вот тема тех которые "сдались":Вывоз спиртного и продуктов питания на машине, через В.Ларс.
А вот как у меня организованно:
+ в салон еще берем чачи ну литров 20(как то так) Есть ПЭ бутылки (одноразового использования), определенной емкости, так вот они шикарно укладываются в салоне в ******* места.
Сумму я вам которую озвучил, это средний чек в Киндзмараули + еще чача из деревни + подарки.
P.S каждая из канистр на первом фото: 10 литров, толщина всего 60-80 мм (канистры экстрим)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите исполнится мечте. Грузия на арендованном авто во второй половине сентября.

Сообщение: #40

Сообщение dsv1976 » 22 мар 2018, 14:47

Ольг@15 писал(а) 22 мар 2018, 13:22:2. День 6.
- Крепость Некреси
- Храм Алаверди
- Монастырь Икалто
- Корпорация Киндзмараули
Выезд в Мцхету через Телави и Гомборский перевал.
Ночевка в Мцхете.
Что можно "удалить"? Успеем ли засветло проехать перевал?

Вы ж выезжаете из Сигнаги, правильно? Тогда первым делом у вас на пути Кварели (т.е. Киндзмараули и пр винные производства). Затем на очереди - Некреси (там можете время потерять, как я понимаю, это в стороне и в горку), далее чуть проедете - прямо у дороги живописная крепость Греми. Я б на вашем месте убрала этот крюк Алаверди-Икалто (у вас и так передоз святых мест будет, поверьте) и рванула бы после Греми в Мцхету

Ольг@15 писал(а) 22 мар 2018, 13:22:3. День 8.
- Каньон Окаце.
- Водопад Кинчха.
- Каньон Мартвили.
Два больших маршрута. Успеем? Если прямо рано-рано выехать?

Тут ничего сложного, оно все недалеко друг от друга, всё за день спокойно успеете, еще и по Кутаиси погуляете (ну, или где вы там будете ночевать), если силы будут. Просто лучше сразу в Окаце берите таксиста до тропы: сильно сэкономите силы и время. И водичку с собой обязательно.
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль