Маршрут по Грузии на 5 дней

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение kanabis812 » 01 апр 2018, 23:00

Всем привет!
Прошу внести конструктивную критику в мой маршрут. Еду в Грузию на 5 дней. В поездке планирую посетить Тбилиси, Батуми и Местию. Составил предварительный маршрут. Просьба внести конструктивную критику:

1 день:
Прилетаю во Владикавказ в 11 утра, оттуда сразу выезжаю в Тбилиси на машине. Планирую что в часа 4 буду уже в Тбилиси. Оттуда в 5 вечера сажусь в поезд до Батуми.

2 день:
Провести целый день в Батуми и вечером выдвинуться в сторону Кутаиси, а оттуда уже ночью ехать в сторону Местии.

3 день:
Целый день провести в Сванетии

4 день:
С утра вылет в Тбилиси, оттуда поехать в сторону Мцхеты и Казбеги.

5 день:
Прогулка по Тбилиси и отлёт
Аватара пользователя
kanabis812
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Баку

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение makus » 01 апр 2018, 23:28

kanabis812 писал(а) 01 апр 2018, 23:00:1 день: Прилетаю во Владикавказ в 11 утра, оттуда сразу выезжаю в Тбилиси на машине. Планирую что в часа 4 буду уже в Тбилиси. Оттуда в 5 вечера сажусь в поезд до Батуми.


Если повезет. Может успеете, а может и нет. Граница непредсказуема. Конкретно когда собираетесь пересекать границу?

kanabis812 писал(а) 01 апр 2018, 23:00:4 день: С утра вылет в Тбилиси, оттуда поехать в сторону Мцхеты и Казбеги.


Как понимаю Ванила Скай. Учтите, они летают по реальной погоде и видимости, будет дождь - не полетят. Могут и неделю не лететь.

Исключите Сванетию из вашей поездки, для пяти дней перебор, лучше переключитесь на Алазанскую долину.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение kanabis812 » 01 апр 2018, 23:33

makus писал(а) 01 апр 2018, 23:28:Конкретно когда собираетесь пересекать границу?

Прилетаю во Владикавказ 26 апреля

makus писал(а) 01 апр 2018, 23:28:Как понимаю Ванила Скай

Да, всё верно

makus писал(а) 01 апр 2018, 23:28:ни летают по реальной погоде и видимости, будет дождь - не полетят

Какая есть альтернатива на этот случай? И как вообще с погодой в конце апреля?

makus писал(а) 01 апр 2018, 23:28:переключитесь на Алазанскую долину

Расскажите поподробнее, пожалуйста?
Аватара пользователя
kanabis812
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 02 апр 2018, 01:02

Позволю предложить и свой вариант.
5 дней даже на такую маленькую, но горную страну мало. По дороге до Тбилиси масса красивых видов и достопримечательностей. Сразу после границы - Казбеги (Степанцминда). Там надо подняться к Гергетскому храму. Потом едете в столицу и по дороге останавливаетесь для осмотра многочисленных достопримечательностей. Тбилиси за один день тоже трудно увидеть. А недалеко от него Мцхета и Джвари (в один заезд), это и виды, и достопримечательности.
Уже минимум 3 дня получается.
Посмотрите фотографии, почитайте отчёты, на Форуме по Грузии их много.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Кыгорь » 02 апр 2018, 01:08

А если выберете Алазанскую долину с винными дегустациями - тогда сразу туда и не заморачивайтесь с остальным. Там тоже хватает достопримечательностей. Разве что Тбилиси денёк посмотрите по дороге туда или на обратном пути перед отлётом.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 02 апр 2018, 07:24

kanabis812 писал(а) 01 апр 2018, 23:33:И как вообще с погодой в конце апреля

Не предсказуема. Вчера утром, днем солнце и примерно 12-14, к вечеру тучи и до 8-10.
Сейчас опять 7-8 и того гляди ливанет (а обещали со всем другую погоду, самые известные и уважаемые сайты)
kanabis812 писал(а) 01 апр 2018, 23:00:Прилетаю во Владикавказ в 11 утра, оттуда сразу выезжаю в Тбилиси на машине. Планирую что в часа 4 буду уже в Тбилиси. Оттуда в 5 вечера сажусь в поезд до Батуми.

Да ну, не, часа 3 вам без мешающих фур ехать от Верхнего Ларса до Тбилиси, + проехать по столице.. ( а будут на дороге фуры или нет, это вопрос риторический)
Границу могут закрыть/открыть в любую минуту, снежные лавины сходят одна за одной..
kanabis812 писал(а) 01 апр 2018, 23:00:2 день:
Провести целый день в Батуми и вечером выдвинуться в ст

А смысл? Ну день в Батуми ясен, а Кутаиси? Храмы, пещеры? это все время...
makus писал(а) 01 апр 2018, 23:28:Исключите Сванетию из вашей поездки, для пяти дней перебор, лучше переключитесь на Алазанскую долину

Очень правильный совет.
Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 01:02:Там надо подняться к Гергетскому храму.

Не факт, что в апреле туда сможет пройти и делика. Но у храма и склонах снега сейчас нет..
Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 01:02:Потом едете в столицу и по дороге останавливаетесь для осмотра многочисленных достопримечательностей.

Они или под снегом или в такой грязи Арка Дружбы Народов, катают на снегоходах, пока от парковки дойдешь, нога уходит в мокрый снег по колено..
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение Ларисончик » 02 апр 2018, 07:31

А зачем Вам в Батуми? Особо смотреть-то там нечего, на море еще рано.
Сванетия - моя мечта, но в 5-дневную поездку я бы не впихнула ее..
5 дней - это так мало, посмотрите Тбилиси и окрестности для первого раза. Поверьте, если Грузия окажется Вашей страной - Вы еще вернетесь!
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 02 апр 2018, 07:44

Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 01:02:Потом едете в столицу и по дороге останавливаетесь для осмотра многочисленных достопримечательностей.

А вот просто ради интереса, а что мы знаем о достопримечательностях на Военно-Грузинской дороге?
Самые ТОП места которые всем рекомендуют гиды?
У меня в том году был случай, не даст обмануть Люба и две ее подруги Kakhuri-осмотр производства и дегустация
Мы покатались на нашем авто, а потом они поехали на ВГД с гидом, гид не смог без моей помощи найти каменные "головы" в Сно,о чем это говорит, только о том, что гиды катают про 100 раз проверенным и ТОП местам, обделяя вниманием другие достопримечательности.
Что мы знаем о Сно?
Что в Сно есть каменные головы, в Сно есть крепость Сно, в Сно течет минеральная вода которая ничем не уступает воде из Боржоми, в Сно родился нынешний патриарх Грузии Илия II...
Поделитесь своими местами по ВГД...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение kanabis812 » 02 апр 2018, 17:38

Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 01:02:Сразу после границы - Казбеги (Степанцминда)

Увы, Казбеги увижу только по пути из Владикавказа в Тбилиси

Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 01:02:А недалеко от него Мцхета и Джвари (в один заезд)

От Тбилиси до Мцхета ехать около 40 минут. Это есть в планах.

Кыгорь писал(а) 02 апр 2018, 01:08:А если выберете Алазанскую долину с винными дегустациями - тогда сразу туда и не заморачивайтесь с остальным

Так вот именно, что при таком раскладе получается, что всё остальное коту под хвост

BlackAngel_Iv писал(а) 02 апр 2018, 07:24:Не предсказуема. Вчера утром, днем солнце и примерно 12-14, к вечеру тучи и до 8-10.

Ну тогда тут только божья воля))

BlackAngel_Iv писал(а) 02 апр 2018, 07:24:Да ну, не, часа 3 вам без мешающих фур ехать от Верхнего Ларса до Тбилиси, + проехать по столице.. ( а будут на дороге фуры или нет, это вопрос риторический)
Границу могут закрыть/открыть в любую минуту, снежные лавины сходят одна за одной..

В 17:30 уходит поезд в Батуми. Если не будет никаких форс-мажоров, то в любом случае должен успеть

BlackAngel_Iv писал(а) 02 апр 2018, 07:24:Исключите Сванетию из вашей поездки, для пяти дней перебор, лучше переключитесь на Алазанскую долину

Очень правильный совет.


Наверное оно так и есть, но Сванетию уж больно сильно хочется увидеть)))

Ларисончик писал(а) 02 апр 2018, 07:31:А зачем Вам в Батуми? Особо смотреть-то там нечего, на море еще рано.

Как минимум на море)) А вообще, по поводу того что там нечего смотреть я бы поспорил)

Ларисончик писал(а) 02 апр 2018, 07:31:Поверьте, если Грузия окажется Вашей страной - Вы еще вернетесь!

Судя по тому, что времени у меня будет крайне мало, скорее всего вернусь)))
Аватара пользователя
kanabis812
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Ларисончик » 03 апр 2018, 05:59

kanabis812 писал(а) 02 апр 2018, 17:38:
Ларисончик писал(а) 02 апр 2018, 07:31:А зачем Вам в Батуми? Особо смотреть-то там нечего, на море еще рано.

Как минимум на море)) А вообще, по поводу того что там нечего смотреть я бы поспорил)


Я поняла! Вы, наверно, еще не устаете в дороге))) я-то девушка предпенсионного возраста, меня ночная поездка выматывает так, что первую половину дня и не считаю "рабочей". Но я правда не понимаю, что можно успеть за один денечек в Батуми. Пройтись по набережной, подняться на башню Алфавита, дойти до пьяццы. И поесть)
Лучше не торопясь посмотреть Тбилиси. Я уже писала в какой-то темке, что мне 4 дней в первую поездку и 4 во вторую там было мало. И это у нас каждый раз было всего по одному выезду из города - Мцхета-Джвари, Сигнаги, все остальное время мы топтали город. А в Батуми я сейчас могу вернуться только ради моря (летнего) с детьми, одна бы уже точно не поехала. Город красивый, но не хватает в нем тбилисской душевности. Это конечно мое личное ощущение и мнение. Мне вон и Вена не понравилась, простите за офф)) конечно, решать Вам.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #11

Сообщение BlackAngel_Iv » 03 апр 2018, 07:43

kanabis812 писал(а) 02 апр 2018, 17:38:Наверное оно так и есть, но Сванетию уж больно сильно хочется увидеть)))

Именно так оно и будет, только увидеть и все
Ларисончик писал(а) 03 апр 2018, 05:59:что можно успеть за один денечек в Батуми. Пройтись по набережной, подняться на башню Алфавита, дойти до пьяццы. И поесть)

ага
Ларисончик писал(а) 03 апр 2018, 05:59:я-то девушка предпенсионного возрас

Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 5 дней

Сообщение: #12

Сообщение kanabis812 » 03 апр 2018, 13:47

Ларисончик писал(а) 03 апр 2018, 05:59:Я уже писала в какой-то темке, что мне 4 дней в первую поездку и 4 во вторую там было мало


Я уже понял, что судя по всему придётся возвращаться))

BlackAngel_Iv писал(а) 03 апр 2018, 07:43:Именно так оно и будет, только увидеть и все


Значит придётся галопом по Европам. Увы, больше 5 дней выделить не смогу
Аватара пользователя
kanabis812
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль