Три дня из Тбилиси(для продвинутого пользователя) - начало мая

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Три дня из Тбилиси(для продвинутого пользователя) - начало мая

Сообщение: #1

Сообщение aka_pushkin » 18 апр 2022, 17:52

Доброго времени суток.

Я буду в Грузии с некоторой долей везения, и у меня будет 3 свободных дня на вылазку из Тбилиси.
Предположим, что проблем с логистикой нет. Формат поездки: монастыри/архитектура/природа, без длительных походов (более нескольких часов); передвижение на машине с местной подругой-гидом. Она, несомненно, может многое посоветовать, но мои пожелания более чем учитываются.
Гугл курил многократно, в Грузии уже несколько раз был. Хочу чтобы это было место где я не был - с одной стороны; и не такое куда я планирую ехать в другом составе/времени года/раскладе (например, Кутаиси, Боржоми, Аджария или Шатили).
Уже был: Сванетия, Батуми, Чиатура, Степанцминда и ВГД, Кахетия (Телави-Сигнахи), Вардзия, Гори, Мцхета.
Собственно: По Грузии в 2021, 2022 и далее , и эту поездку я туда добавлю тоже :)

Люди добрые, посоветуйте. Интересно, не очень тривиально, не очень стандартно, красиво, и при этом предположим что я в состоянии оценить интерес места. Наверное, учитывая время года, стоит найти место где уже будет весна?

У меня есть несколько вероятных нагугленных направлений, но при этом я не обязан выбрать одно из них.
1) Тушети - по приколу, понятно что до него в начале мая не доехать.
2) Рача-Лечхуми. Не окончательно уверен что там делают, но все хвалят. Могу что-то придумать по дороге.
3) Квемо-Картли. Район Болниси-Цалка.
4) Самцхе-Джавахети. Наверное его южная часть, Ахалцихе-Ахалкалаки и окрестности. Может быть оно как-то сочетается с Квемо-Картли (3).
5) Менее стандартные части Кахетии. Давит Гарежа/Вашловани, кусок между Телави и Ахметой. Мне это все очень нравится, но кажется что оно, может быть, логичнее не на 3 дня и вместе с Тушети.

Всем мадлоба :)
aka_pushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.05.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 11
что посмотреть в Грузии



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль