Исландия, лето 2013, маршрут

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Arctic lynx » 17 ноя 2012, 08:36

Маршрут в принципе уже нарисован, абсолютно стандартный, но вопросы остались. Основная проблема, что хочется все и сразу и еще в хорошую погоду
Подскажите пожалуйста:

1)Эгильстдир--923--910--Askja+Viti -- 88--1--Draflastadir (здесь гестхауз) целый день закладывать (часов 10?)

или как второй вариант:

Egilsstadir – 1– 864 Dettifoss,Selfoss, Rettarfoss – Asbyrgi – 862 – 1 – 863 (Krafla???) – Myvatn (Nature-Baths) – Námafjall -гестхауз в Draflastadir ( успеем за до 22 часов в гест?) На водпады сколько времени отвести если не бегом?

2) каньон Асбиги по фотографиям впечатления не произвел. В реалии стоит туда ехать?Или его все равно не избежать , еси поедем на Dettifoss?

3)сколько времени заклыдывать на Лакагигар по 206 и 207 дорогам и погулять там еще? В этот же день успеем посмотреть каньон Fjadrargljufur (http://www.360cities.net/image/fjadr-rg ... 73,0.15,41) ? по каньону тоже хотелось бы побродить

4) сколько времени потребуется на проезд: 32-327-Gjain-332-Haifoss 26-228-Veidivotn (в последнем погулять еще, там же есть пешеходные маршруты) и вернуться обратно в Hella?

5) в один день реально: Hrifunes-Eldgia (F208)+Axafoss+Ofaerufoss, F235—Langisjior -- Hrifunes

аааа!! самое главное: просыпаемся рано))
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский
достопримечательности Исландия

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Михайлова Ольга » 18 ноя 2012, 20:57

Grulla писал(а) 17 ноя 2012, 08:36:Маршрут в принципе уже нарисован, абсолютно стандартный, но вопросы остались. Основная проблема, что хочется все и сразу и еще в хорошую погоду
Подскажите пожалуйста:

1)Эгильстдир--923--910--Askja+Viti -- 88--1--Draflastadir (здесь гестхауз) целый день закладывать (часов 10?)

или как второй вариант:

Egilsstadir – 1– 864 Dettifoss,Selfoss, Rettarfoss – Asbyrgi – 862 – 1 – 863 (Krafla???) – Myvatn (Nature-Baths) – Námafjall -гестхауз в Draflastadir ( успеем за до 22 часов в гест?) На водпады сколько времени отвести если не бегом?

2) каньон Асбиги по фотографиям впечатления не произвел. В реалии стоит туда ехать?Или его все равно не избежать , еси поедем на Dettifoss?

3)сколько времени заклыдывать на Лакагигар по 206 и 207 дорогам и погулять там еще? В этот же день успеем посмотреть каньон Fjadrargljufur (http://www.360cities.net/image/fjadr-rg ... 73,0.15,41) ? по каньону тоже хотелось бы побродить

4) сколько времени потребуется на проезд: 32-327-Gjain-332-Haifoss 26-228-Veidivotn (в последнем погулять еще, там же есть пешеходные маршруты) и вернуться обратно в Hella?

5) в один день реально: Hrifunes-Eldgia (F208)+Axafoss+Ofaerufoss, F235—Langisjior -- Hrifunes

аааа!! самое главное: просыпаемся рано))



1. Egilsstadir-923--910--Askja+Viti -- 88--1--Draflastadir - за день проехать реально (кстати, какая у вас машина ?).
Мы проехали за день от гостиницы http://www.farmholidays.is/FarmDetails/ ... -fljotsdal до Askja по 910, прошлись до озера, там погуляли, поснимали, оттуда по 88 - до Myvatn, и там вечером побродили с фотоап. в районе Namafjall, и на закате - в бассейн!

Egilsstadir – 1– 864 Dettifoss,Selfoss, Rettarfoss – Asbyrgi – 862 – 1 – 863 (Krafla???) – Myvatn (Nature-Baths) – Námafjall -гестхауз в Draflastadir ( успеем за до 22 часов в гест?)
Кажется много на один день...Ну очень быстро надо!
Хотя у всех темпы разные...

Кстати, не совсем поняла где у вас гестхаус (около Akureyri)?
Мы ночевали три ночи в раойне Myvatn (два полных дня, один - Husavik, Dettifoss,Selfoss, другой Námafjall, Hverfjall )каждый вечер, на закате - в бассейн.... Район Myvatn - один из самых интересных! Тут и водопады, и кратеры, лавовые образования, горячие источники, бассейн. Одного дня очень мало!

2. Asbyrgi - не были (тоже не произвел впечатление по чужим фото).

3. Вполне реально!
В Lakagigar ездили из Vik (радиальный выезд). Поездка заняла целый день., поднимались на кратеры, обедали у озера, много останавливались, снимали по пути.... Вечером доехали до Dyrholaey, фотографировали тупиков.
Fjadrargljufur - не видели....

4. 32-327-Gjain-332-Haifoss 26-228-Veidivotn
Hella (это на 1?), т.е. у вас радиальный выезд? Напряженно, конечно. Далековато получается, но 32, 26 (здесь) - хорошие, асфальтовые дороги.
Мы в Vedivotn зависли почти на целый день. Ночевали в http://www.hrauneyjar.is/ - 4 ночи, и оттуда радиальные выезды (один из них и был - Vedivotn )

5. Hrifunes-Eldgia (F208)+Axafoss+Ofaerufoss, F235—Langisjior -- Hrifunes. Спокойно уложитесь в один день. По этому участку 208 не ездили, а 235 - нормальная грунтовка, интересная, красивая дорога, с бродиками.

Трудно так советовать, не зная маршрут целиком, может опишете кратко?
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Arctic lynx » 18 ноя 2012, 21:29

Михайлова Ольга писал(а) 18 ноя 2012, 20:57:Трудно так советовать, не зная маршрут целиком, может опишете кратко?

Оля, с удовольствие опишу
всего 17 дней (1,5 дня в Рейкъявике)
1 день
Reykjavik-435-Tingvellir (Oxafoss,Oxara)-365-37-Bruarafoss-35-Gulfoss+geyser-35-Hveravellir+Hvettarvatn—Hvolsvollur
(GH)

2 день
GH-32-327-Gjain-F332-Haifoss-26-F228-Veidivotn -GH

3 день
GH-F261 (Merkrifoss)-F210-F233 (Axlarfoss???)-F208-F225 – Landmannalaugar (hiking) – 26 – GH

4 день
GH резервный день в гесте на случай непогоды или если где-то захочется провести весь день. Все дин живем в одном и том же кемпинге в нaчале F261

5 день
снимаемся из кемпинга в сторону Vik
GH-1-Skogafoss (прогуляться по руслу реки), Seljalandsfoss —Vik (Dirholay+Reyishverti+черные песчаные пляжи) --Hrifunes GH около Kirk...... и тд)))

6 день
GH-Eldgia (F208)+Axafoss+Ofaerufoss, F235—Langisjior --Hrifunes GH

7 день
GH-F206-Fargifoss-Lakagigar+Laki – F207 -- Fjadrargljufur ( ущелье 2 км) -- Hrifunes GH

8 день
выезжаем из Kirk..... GH-1-Svartifoss—Fjallsarion-Jokulsarlon-Hofn-Эгильстадир (только одна ночь)

Будем ли успевать в неспешном темпе с обедом с посидеть-поглазеть-повтыкать))) не люблю торопиться
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Arctic lynx » 18 ноя 2012, 21:46

а вот дальше разброд и шатание в уме..

Исправлено (спасибо ruslendingur)

9 день-10 день-11 день Миватн

1 день: Egilsstadir – 1– 864 Dettifoss,Selfoss, Rettarfoss – Asbyrgi ????? ( по фото не понравился)– 862 – 1 – 863 (Krafla??? а надо??) – Myvatn ( (Nature-Baths) – Námafjall -- GH в 30 км от Миватн ( Оля, я так поняла, что далеко, да и Вы возбудили меня ежевечерним отмоканием , поэтому буду искать ближе, пока есть варианты жилья около Godafoss)

2 день: Egilsstadir –1-923-919– F910 – центр пустоты – Askja +Viti+ Озеро Эскьюватн (Oskjuvatn) – F88 – 1 – Мyvatn – GH

или все таки заехать на Миватн из Эгильсстадира после центра пустоты, а на водопады потом съездить на второй день из геста???
Последний раз редактировалось Arctic lynx 20 ноя 2012, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Arctic lynx » 18 ноя 2012, 21:55

1. Egilsstadir-923--910--Askja+Viti -- 88--1--Draflastadir - за день проехать реально (кстати, какая у вас машина ?).

Оля, машина будет 4х4

Egilsstadir – 1– 864 Dettifoss,Selfoss, Rettarfoss – Asbyrgi – 862 – 1 – 863 (Krafla???) – Myvatn (Nature-Baths) – Námafjall -гестхауз в Draflastadir ( успеем за до 22 часов в гест?)
Кажется много на один день...Ну очень быстро надо!
Кстати, не совсем поняла где у вас гестхаус (около Akureyri)?

да, гест будет ближе к Akureyri.... видимо надо перебронировать ближе к Миватн ?????

Мы ночевали три ночи в раойне Myvatn ....Одного дня очень мало!

Оль, у нас 2 дня получается, правда неполных, а ведь по первоначальному плану было 3 но рашила пожертвовать в пользу лошадей западнее Blondous

4. 32-327-Gjain-332-Haifoss 26-228-Veidivotn
Hella (это на 1?), т.е. у вас радиальный выезд? Напряженно, конечно. Далековато получается, но 32, 26 (здесь) - хорошие, асфальтовые дороги.

да, недалеко от 1 дороги, там гест

Мы в Vedivotn зависли почти на целый день. Ночевали в http://www.hrauneyjar.is/ - 4 ночи, и оттуда радиальные выезды (один из них и был - Vedivotn )


там уже нет мест на на даты , но наш гест совсем рядом и тоже 4 ночи
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Arctic lynx » 18 ноя 2012, 22:02

12 день
GH (Myvatn) - Akureyri (3 h)– Skagafjordur ??? (а надо ли??) -- Blondous (транзит)-- 711 – Vatnsnes??? (а надо ли) –GH Gauksmyri

13 день

GH Gauksmyri -каньон Kolugljufor или поехать на западные фьорды, это 280 км ради пары водопадов ( и это почти в конце поездки!!!) и тупиков или 2 дня провести на Snaefulsness и там побродить???

14 день
GH -- 1 – 60 – F718 (F715) – 61 – 59 – 54 – Snaefulsness (Olafsvik GH)

15 день
Snaefulsness – 574 – 570 k Snaefellsjokull – 54 -- Borgarnes GH

16 день
Borgarnes – 1 – 50 – 518 – hraunfossar, barnafoss 550 * 50 – 512 – 52 – 35 – 1 - reykjavik ( в ночи)

17 день
вылет
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Михайлова Ольга » 20 ноя 2012, 21:41

1 день
Reykjavik-435-Tingvellir (Oxafoss,Oxara)-365-37-Bruarafoss-35-Gulfoss+geyser-35-Hveravellir+Hvettarvatn—Hvolsvollur
(GH)


Многовато для одного дня.
Hveravellir+Hvettarvatn, и, прибавила бы к этому обязательно!!!! Kerlingarfjoll (35-347) - поездка на целый день.
2 день
GH-32-327-Gjain-F332-Haifoss-26-F228-Veidivotn -GH

3 день
GH-F261 (Merkrifoss)-F210-F233 (Axlarfoss???)-F208-F225 – Landmannalaugar (hiking) – 26 – GH

4 день
GH резервный день в гесте на случай непогоды или если где-то захочется провести весь день. Все дин живем в одном и том же кемпинге в нaчале F261


Все нормально, но если GH все-там же в Hvolsvollur (пересечение 1 и 261), изменила бы место ночевки! Очень большие концы получаются...
5 день
снимаемся из кемпинга в сторону Vik
GH-1-Skogafoss (прогуляться по руслу реки), Seljalandsfoss —Vik (Dirholay+Reyishverti+черные песчаные пляжи) --Hrifunes GH около Kirk...... и тд)))

6 день
GH-Eldgia (F208)+Axafoss+Ofaerufoss, F235—Langisjior --Hrifunes GH

7 день
GH-F206-Fargifoss-Lakagigar+Laki – F207 -- Fjadrargljufur ( ущелье 2 км) -- Hrifunes GH

Все нормально! Только не вижу Eyjafjallajokull и Porsmork.
8 день
выезжаем из Kirk..... GH-1-Svartifoss—Fjallsarion-Jokulsarlon-Hofn-Эгильстадир (только одна ночь)

8 день - я бы растянула на два - первый день Svartifoss, национальный парк Skaftafell - там можно и пешую прогулку совершить, и по леднику с инструктором, и на самолете взять экскурсию (очень впечатляет), а второй день посвятила бы лагунам и языкам Vatnajokull. Вторую ночевку забронировать где-нибудь в Hofn, побаловать себя на ужин местными знаменитыми омарами.... Ну, а на следующий день, не торопясь, по восточному побережью до Egilsstadir.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Михайлова Ольга » 20 ноя 2012, 21:52

Grulla писал(а) 18 ноя 2012, 21:46:а вот дальше разброд и шатание в уме..

Исправлено (спасибо ruslendingur)

9 день-10 день-11 день Миватн

1 день: Egilsstadir – 1– 864 Dettifoss,Selfoss, Rettarfoss – Asbyrgi ????? ( по фото не понравился)– 862 – 1 – 863 (Krafla??? а надо??) – Myvatn ( (Nature-Baths) – Námafjall -- GH в 30 км от Миватн ( Оля, я так поняла, что далеко, да и Вы возбудили меня ежевечерним отмоканием , поэтому буду искать ближе, пока есть варианты жилья около Godafoss)

2 день: Egilsstadir –1-923-919– F910 – центр пустоты – Askja +Viti+ Озеро Эскьюватн (Oskjuvatn) – F88 – 1 – Мyvatn – GH

или все таки заехать на Миватн из Эгильсстадира после центра пустоты, а на водопады потом съездить на второй день из геста???


Я бы поехала Egilsstadir - Askja +Viti - центр пустоты - Мyvatn. Это если будет хорошая погода, если плохая - то сразу в Myvatn.
Постаралась бы найти ночевку в районе Reykjahlid.... А уж оттуда - на водопады (1 день), вокруг озера есть что посмотреть ( Это на второй: Hverfjall, Krafla, Dimmuborgir,Namafjall). На Аскью можно и из Миватна, есть экскурсионные поездки на автобусах-вездеходах. В бассейн непременно на закате - вы себе даже не представляете какой это релакс - сидеть в горячей парящей бирюзовой воде и наблюдать невероятное светопредставление, таких красок я не видела нигде!!!
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Михайлова Ольга » 20 ноя 2012, 21:59

Мы в Vedivotn зависли почти на целый день. Ночевали в http://www.hrauneyjar.is/ - 4 ночи, и оттуда радиальные выезды (один из них и был - Vedivotn )


там уже нет мест на на даты , но наш гест совсем рядом и тоже 4 ночи


Невероятно! еще только ноябрь, а в Нrauneyjar - уже нет мест!!!! А в какое время вы едите?
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Arctic lynx » 20 ноя 2012, 23:34

едем в начале июля, а такое впечатление, что люди бронируют летом на следующее лето

Ruslendingur Александр,а вы не подскажете, куда сами исландцы ездят отдыхать????

Только не вижу Eyjafjallajokull и Porsmork.

про Porsmork честно говоря забыла добавила в свободный день
Нееее, на вулкан не хочу, ледники тоже не люблю (точнее люблю сама одна, а с кучей народа нет: одни в лошадку в связке играют, вторые остановились трещины поснимать, третьи устали.... и с инструктором не хочу)

В бассейн непременно на закате - вы себе даже не представляете какой это релакс - сидеть в горячей парящей бирюзовой воде и наблюдать невероятное светопредставление, таких красок я не видела нигде!!!

Оляяяя!! ну имейте совесть, пожалейте, не травите душу добавила на Миватн еще день

Я бы поехала Egilsstadir - Askja +Viti - центр пустоты - Мyvatn. Это если будет хорошая погода, если плохая - то сразу в Myvatn.
Постаралась бы найти ночевку в районе Reykjahlid....

так и сделаем
а ночевку нашли перебронировала -- теперь напротив Godafoss
в Dimmuborgir хочу ночью (в смысле в сумерках)
остальное буду изучать.....
Kerlingarfjoll (35-347) - поездка на целый день
о существовании этого даже не подозревала
Господи, как все это впихнуть в невпихуемое?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Михайлова Ольга » 21 ноя 2012, 20:47

12 день
GH (Myvatn) - Akureyri (3 h)– Skagafjordur ??? (а надо ли??) -- Blondous (транзит)-- 711 – Vatnsnes??? (а надо ли) –GH Gauksmyri


Akureyri - очень симпатичный городок, отличный тур. центр (там было больше всего всякой разной инфы) и шикарный сувенирный магазин (ох, мы там и затарились...) Дальше нужно посмотреть
земляную деревню Glumbaer ( 76,75 дороги до 1 трассы - 7 км), на мысе Vatnsness – два лежбища котиков (1 место - в 6 км от пересеч. 711 и 712, 2 место - в 500 м далее по 711, от дороги 3 мин. пешком - всюду есть дорожные знаки "Внимание, котики!"), потом скала-слон – дальше на юг от 2-го места котиков по 711 дороге.

13 день
GH Gauksmyri -каньон Kolugljufor или поехать на западные фьорды, это 280 км ради пары водопадов ( и это почти в конце поездки!!!) и тупиков или 2 дня провести на Snaefulsness и там побродить???


На западных фьордах, к сожалению, так и не побывали, но знаю, что многие едут туда специально и на водопады, и на тупиков посмотреть!
Snaefellsnes - мы осмотрели за один день...

Как-то так... Думаю, народ подтянется, еще посоветует что-нибудь... Ну, и в процессе наверняка возникнет еще много вопросов, рада буду помочь!
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #12

Сообщение ruslendingur » 27 ноя 2012, 15:38

По HASSO - только что поговорил. Всё в порядке, заявка в системе.

Как отдыхают в Исландии исландцы - не очень релевантно У них и родственники, и летние домики, и профсоюзные здравницы и домики на колесах имеются. И места они знают. Мы лично имеем палатку, едем на обум и на месте находим теплое и сухое место для "переспать". Прошлым летом только один раз спали в палатке, да и то потому, что стали искать место для "переспать" часов в 10 вечера.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Arctic lynx » 27 ноя 2012, 21:29

Саша, спасибо Вам огромное за контролем над Hasso
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Arctic lynx » 30 ноя 2012, 15:13

еще такой практический вопрос созрел... У нас несколько домиков будет с Hot tub
Извините за демучесть как этим пользоваться и вообще в реальности что из себя это представляет?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #15

Сообщение ruslendingur » 30 ноя 2012, 23:25

То, что еще называют "джакузи" - большая ванна на воздухе с горячей водой. Либо минеральной из скважины, либо простой холодной (нагретой конечно). Перед сном снять усталось - самое то!
Исландия, лето 2013, маршрут
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Arctic lynx » 01 дек 2012, 12:52

а откуда в нее мы наливаем воду? не вижу ни шланга ни крана
шнурочек на фото -- слив? нагревает воду она сама?

там спросить будет не у кого: списалась с хозяевами, они сказали , что ключи оставят в ящике и потом нам следует туда же их положить
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #17

Сообщение ruslendingur » 02 дек 2012, 00:41

Шнудок - он самый, слиф
А залив в дырочке в правом боку...на данной фотке - в левом. Но где-нибудь он точно будет. Все такие системы разные - но вы обязательно их найдете. Обычно - два крана "хол" и "гор" и термометр, показывающий, что вы льете в ванну. Может быть в доме, а может быть на самой ванне. Но я бы все-равно сначала пробовал рукой. Градусов 37 - в самый раз будет, а то разваритесь и размякните сильно И, как правило, есть табличка, как оно все работает (на английском тоже). А то и целая книжка с инструкциями. И телефон тоже указан - так что если что, просто звоните.
Ну и как вариант - можете меня пригласить, я покажу, как ванна работает
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Arctic lynx » 02 дек 2012, 07:56

ruslendingur писал(а) 02 дек 2012, 00:41:Шнудок - он самый, слиф

Ну и как вариант - можете меня пригласить, я покажу, как ванна работает


ну вот, вся романтика коту под хвост: оказывается обычная ванна, а то hot tube-hot tube (нирвана с панчкармой)
Спасибо, Саша,повеселил с утра
Кстати,последний вариант понравился больше всего
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Михайлова Ольга » 02 дек 2012, 21:49

Grulla писал(а) 01 дек 2012, 12:52:а откуда в нее мы наливаем воду? не вижу ни шланга ни крана
шнурочек на фото -- слив? нагревает воду она сама?

там спросить будет не у кого: списалась с хозяевами, они сказали , что ключи оставят в ящике и потом нам следует туда же их положить


В некоторых домиках были эти самые ванны. Вода в них постоянно циркулировала, теплая, и днем, и ночью. К сожалению не пользовались, т.к. к вечеру сил совсем не было...
Сверху ванны укрыты теплоизоляцией (у нас были как маты в школьном спортзале).
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия, лето 2013, маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Yadviga » 14 мар 2013, 15:13

Из всех прочитанных очетов/маршрутов впервые увидела водопад Bruarafoss. Понравились фото. Планирую тоже в Исландию в августе 2013, при возможности хотелось бы посмотреть на водопад вживую.
Как к нему добраться? Гугл карта его не находит, поняла только, что он недалеко от пересечения дороги 37 с 355 и надо пройтись пешком до каких-то мостиков. Есть ли у кого-нибудь более детальная инструкция по его "покорению"?
Аватара пользователя
Yadviga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль