Исландия без машины?

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Исландия без машины?

Сообщение: #41

Сообщение CAESAR » 05 ноя 2019, 11:07

Всем привет! Решил освежить немного тему.... В Исландии будем с 20 по 28 января, точно машину брать в аренду не будем. Как там именно зимой обстоят дела с рейсовыми автобусами, если проехать по кольцу без турфирм совсем?
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Исландия без машины?

Сообщение: #42

Сообщение Ksu-Oksana » 12 ноя 2019, 10:10

Добрый день.
Хочу поехать в Исландию на майские, на 10 дней. Авто водить не умею, организованные экскурсии не люблю.
Хочу передвигаться автостопом.
В связи с этим два вопроса.
1 - если буду передвигаться по кольцевой, это будет нормально для первого знакомства с островом? Тк вглубь острова, как понимаю, дороги будут ещё закрыты. Или слишком мало смогу посмотреть? Хотя, как мне кажется, для первого раза более чем норм, если не лететь галопом.
2 - что там с возможностями переночевать на маршруте? Кемпингов достаточно, судя по отзывам. Без них одиночку с палаткой тоже никто с поля не прогонит, как понимаю.
А много ли на пути небольших гостевых домиков? Это я к чему...турист именно в плане дикой природы из меня еще тот, да и тяжести таскать не сильно люблю(палатка, спальник и тд)..Есть ли шанс нормально передвигаться автостопом и находить по пути на ночь такие домики? Или это слишком рискованно и лучше изначально взять палатку и не выёживаться? А то получится, что сегодня добралась до домика, завтра полдня ловила машину и к ночи осталась посреди поля, послезавтра не успела ничего осмотреть, тк торопилась к месту ночёвки.
Особенно второй вопрос интересует.
Плиииз, подскажите).
Ksu-Oksana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Исландия без машины?

Сообщение: #43

Сообщение Otta08 » 12 ноя 2019, 15:20

Ksu-Oksana, для начало почитайте отчеты о путешествиях на автобусе заходите в Исландия, классификатор отчетов и там такие отчеты выделены отдельным пунктом. И путешествия автостопом тоже выделены.
Если останутся вопросы, составляйте примерный маршрут и выкладывайте на обсуждение отдельной темой.
Ksu-Oksana писал(а) 12 ноя 2019, 10:10: если буду передвигаться по кольцевой, это будет нормально для первого знакомства с островом?

Только Вы можете решить, достаточно ли это для Вас или нет. Если есть возможность поехать в мае- надо ехать!) Вот ещё советую почитать хороший весенний отчет
Исландия на неделю в апреле 2019. Попытка создать карту весенних возможностей
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль