Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #1

Сообщение seafly » 08 апр 2014, 19:44

Всем здравствуйте!
Мы- два весьма ленивых туриста, но при этом любопытные. Любим побольше всего осмотреть, но с минимальными силозатратами.
Собрались в Исландию на майские, есть 7 полных дней.
Мозги уже кипят от прочитанной тут информации, все так красиво, так интересно, но есть одно но... Мы терпеть не можем треки и все такое. Ну максимум на что способны-полчаса в одну сторону до какого-то сверх-чуда природы дотащиться, а дальше уже лень. А в Исландии, как я поняла, все нормальные люди ногами много ходят и в кемпингах живут.. Мы вот не такие, к сожалению. Но мы с легкостью отматываем сотни и сотни км в машине.
Пока нарисовался такой маршрут по ночовкам. Бронировать отели хочу все заранее, чтобы потом не блуждать в поисках чего-то приличного за вменяемые деньги.

Посмотрите, нормально ли получается? Ну и может еще какие-то советы? Что убрать, что переместить, что добавить?
Заранее всем большое спасибо за советы!

1.05. Прилетаем в 9 утра, берем авто ( забронировали джип Вранглер).
Тингветлир –Долина гейзеров – Гюльфосс. Ночь в Вике. Если успеем, то вечером смотрим еще побережье у Вика.
2.05. Если не успели вечером, то утром смотрим побережье Вика. Хочется еще посмотреть разноцветные горы в ландманналойгар. Успеем ли? Или попробовать его в первый день, после долины Гейзеров? Далее по побережью в сторону Хофа. Водопады, поле с пирамидками, озеро с айсбергами. Ночь в Хофе.
3.05 в этот день не очень понятно, куда конкретно можно и надо заехать, но я так понимаю, что красивая сама по себе дорога. Кверкфьелль? Аскья - это же не для нас, наверно, не осилим? Ночь в Сейдисфьордюр.
4.05 выдвигаемся к Миватну, смотрим по пути водопады и всякие интересности вокруг озера. Отмокаем в озере и там же ночуем.
5.05 утром осматриваем то, что не успели вчера. Едем на север в Хусавик, пытаемся сплавать посмотреть китов. Ночь в Акурейри.
6.05 вот с этим днем вообще непонятно. Куда податься? На полуостров Снефельнес ( простите мой французский, не знаю, как его точно называть)? Или куда?
7.05 к обеду возвращение в сторону Рейкьявика, осмотр города, бросок в Голубую лагуну. Ночь в Рейкьявике или в самой Лагуне.
8.05 рано утром улетаем.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гренландия что посмотреть

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #2

Сообщение Mikiton_63RUS » 10 апр 2014, 13:49

А мы тоже прилетаем 01.05.2014 в 8-45 из Манчестера. Наверно на одном самолете... У нас получилось подлинее и в обратную сторону. Почему-то по часовой у меня получилось.
Если вы готовы жить в домиках с кухней могу кинуть пару наводок в районе Вик и Хусавика(те что сам забронировал и тех что нет на букинге).
В мае особого трекинга нет как я понял, так что не важно ленивые вы или нет.
Mikiton_63RUS
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #3

Сообщение seafly » 10 апр 2014, 14:02

Точно, на одном самолете летим!
А в Манчестер летим 30 марта днем. Вы не на нем, случайно? А то мы еще в размышлении, как вечер в Манчестере провести с пользой для души и тела ;) А улететь решили 8 утром, полетим в Амстер на 4 дня, переваривать впечатления ))
По маршруту еще ничего не бронировала, хотя билеты еще в сентябре купили. Но решили ехать против часовой, вроде все так тут советуют.
Ссылки на домики с удовольствием посмотрю, спасибо! Мы готовы жить где угодно, лишь бы удобства в домике/номере. Домики с кухнями своими мы любим, учитывая, что баранина в супермаркетах. Мы точно так же по Тасмании катались, сами ужины вкусные готовили.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #4

Сообщение Mikiton_63RUS » 10 апр 2014, 14:18

Интуиция не подвела ). Мы тоже 30 стартуем из Москвы (1+1), машину забронили Duster.Жилье часть через букинг.ком, один через фарм, пару напрямую списался . Забронировал Premier Inn в аэропорту, судя по всему должны выпустить как транзитных без визы английской.
Насчет Манчестера еще не решили, посмотрим там на месте по ощущениям.
Назад мы 13.05 так что у нас времени у нас изрядно. По домикам отпишу в личку наверн.
Mikiton_63RUS
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #5

Сообщение Михайлова Ольга » 11 апр 2014, 21:36

seafly писал(а) 08 апр 2014, 19:44:Хочется еще посмотреть разноцветные горы в ландманналойгар. Успеем ли?

Скорее всего дорога туда еще будет закрыта...
seafly писал(а) 08 апр 2014, 19:44: поле с пирамидками


А это где?
seafly писал(а) 08 апр 2014, 19:44: Кверкфьелль? Аскья - это же не для нас, наверно, не осилим?

Дорога буде закрыта!

Советую мониторить дороги http://www.vegagerdin.is/english/road-c ... and1e.html
В начале мая все внутренние дороги, как правило, еще закрыты.
Машинку можно взять попроще, поскольку ваш маршрут будет только по первой дороге.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #6

Сообщение seafly » 12 апр 2014, 19:38

Ольга, спасибо!
Ну раз дороги закрыты, значит, с логистикой становится все проще.
Спасибо за ссылку на карту закрытых дорог, буду пользоваться!

И еще вопрос, логично ли у меня с ночовками?
Вик - Хоф - Сейдисфьордур - Миватн - Акурейри - Рейкьявик(2 ночи)

И еще вопрос.. Так и не поняла, интересен ли вечерний Акурейри? Ночевать в нем или в симпатичном доме в поле 50 км за Акурейри в сторону Рейкьявика?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #7

Сообщение Михайлова Ольга » 12 апр 2014, 20:17

Думаю ночевки вполне логичны, учитывая ваш маршрут. В вечернем Акурейри не была, но городок очень симпатичный, уютный, есть где вечером погулять.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #8

Сообщение Whitelena » 16 апр 2014, 22:11

seafly писал(а) 08 апр 2014, 20:44:Хочется еще посмотреть разноцветные горы в ландманналойгар. Успеем ли?


Скорее всего дорога туда еще будет закрыта...


А подскажите, пожалуйста, к концу мая есть надежда на открытые дороги в Ландманналойгар?
Whitelena
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #9

Сообщение ruslendingur » 21 апр 2014, 23:01

Whitelena писал(а) 16 апр 2014, 22:11:А подскажите, пожалуйста, к концу мая есть надежда на открытые дороги в Ландманналойгар?


Теоретически, если с завтрашнего дня в том районе все время будет "жарища" и никаких осадков - то может открыться Практически я про такое не слышал.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ленивые туристы собрались в Исландию, подкорректируйте маршрут, плз!

Сообщение: #10

Сообщение ruslendingur » 21 апр 2014, 23:08

seafly писал(а) 08 апр 2014, 19:44:1.05. Прилетаем в 9 утра, берем авто ( забронировали джип Вранглер).


Поменяйте на что-нибудь более комфортное, удобное и не жрущее бензин, как будто у него дыра в баке топливном. Совершенно идиотская машина. Особенно в Исландии.

Тингветлир –Долина гейзеров – Гюльфосс. Ночь в Вике. Если успеем, то вечером смотрим еще побережье у Вика.
2.05. Если не успели вечером, то утром смотрим побережье Вика. Хочется еще посмотреть разноцветные горы в ландманналойгар. Успеем ли?


Первое должны успеть. Второе - не успели бы, даже если бы дорога была бы открыта. Так что забудьте. И по дороге у вас будут всякие горы...

Кверкфьелль? Аскья - это же не для нас, наверно, не осилим?

Не осилите, даже если прикупить две очень больших лопаты

Ночь в Акурейри.

Хороший город.

6.05 вот с этим днем вообще непонятно. Куда податься? На полуостров Снефельнес ( простите мой французский, не знаю, как его точно называть)? Или куда?

Если погода хорошая - то да. В прочем, если плохая - то тоже можно объехать. А можно - не объезжать. К тому времени вы сами будете уже чувствовать, куда вам хочется, а куда - нунафик.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль