Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

Сообщение: #1

Сообщение superpelemewka » 12 май 2015, 09:56

Привет всем

Даты поездки 28.06.2015 - 10.07.2015
3 взрослых, арендовали Suzuki Grand Vitara

Прошу помочь подкорректировать маршрут. Что выкинуть? Что забыли? Куда точно не успеем?
Помогите, пожалуйста

Особенно есть сомнения в промежутке 04.07-08.07.

28.06.2015
Keflavik - прилет в 00:10, Берем машину в Blue Car, Ночевка в отеле Icelandic Health Hotel, Магазин Bonus, Thingvellir, Oxarafoss, Strokkur Geysir, Stóri Geysir, Gullfoss Waterfall, Ночевка в Kerlingarfjoll

29.06.2015
Kerlingarfjoll гуляем,Hjálparfoss, Háifoss, Langisjór, Ночёвка кемпинг Landmannalaugavegur

30.06.2015
Landmannalaugavegur весь день, ночёвка кемпинг Landmannalaugavegur

01.07.2015
Seljalandsfoss, Eyjafjallajökull, Útigönguhöfði, Skogarfoss, разбившийся самолет дуглас, Dyrhólaey, Reynisdrangar, ночевка в Vik

02.07.2015
Laufskálavarða, Lakagigar, Fjaðrárgljúfur, Svartifoss, Skaftafell, Ночёвка кемпинг Skaftafell

03.07.2015
Экскурсия на ледник, Jökulsárlón, Höfn í Hornafirði, Stokksnes, Djúpivogur, Ночёвка кемпинг Djúpivogur

04.07.2015
Breiðdalsvík, Stodvarfjorður, Faskrúdsfjorður, Рейдарфьордур, Лагарфльоут, Hengifoss, Litlanesfoss, Ночевка в HALLORMSSTAÐASKÓGUR CAMPING GROUND

05.07.2015
Mývatn, Stóragjá, Grjotagja, Hverfjall, Namaskard, Geothermical site, Ночёвка кемпинг Миван.

06.07.2015
Krafla, Selfoss, Деттифосс, Hafragilsfoss, Ночевка в Хусавик

07.07.2015
Китовая экскурсия из Хусавика, Godafoss Wasserfall, Акурейри, Glaumbær, Hvitserkur, Ночевка в Hvitserkur

08.07.2015
Dynjandi, Rauðasandur, Látrabjarg, Ночевка в flokalundur

09.07.2015
Surtshellir, Ночевка в Рейкьявике

10.07.2015
Рейкьявик, Голубая лагуна, Кефлавик, Сдаём машину
superpelemewka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Гренландия что посмотреть

Re: Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

Сообщение: #2

Сообщение Artres » 14 май 2015, 15:20

Приятно, что мой кропотливо составленный маршрут пользуется спросом:
Re: 2 недели в Исландии в июле-августе 2015 года

Útigönguhöfði в этот день не уверен что реально... Поэтому в свой маршрут не включал.
И потом вы едите на месяц раньше нас, не знаю что в это время, в этой области будет по доступности дорог. Смотрите по факту карту..
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

Сообщение: #3

Сообщение superpelemewka » 14 май 2015, 16:02

Приветствую )

Да, ваш маршрут послужил на 90% ориентиром. Мы его наложили на свой ранее составленный маршрут и так получилось, что он включает все наши хотелки и даже больше Все никак руки не доходили написать вам - спасибо ;)

Меня больше смущает вот эта часть:
07.07.2015
Китовая экскурсия из Хусавика, Godafoss Wasserfall, Акурейри, Glaumbær, Hvitserkur, Ночевка в Hvitserkur

08.07.2015
Dynjandi, Rauðasandur, Látrabjarg, Ночевка в flokalundur

Artres писал(а) 14 май 2015, 15:20:Приятно, что мой кропотливо составленный маршрут пользуется спросом:
Re: 2 недели в Исландии в июле-августе 2015 года

Útigönguhöfði в этот день не уверен что реально... Поэтому в свой маршрут не включал.
И потом вы едите на месяц раньше нас, не знаю что в это время, в этой области будет по доступности дорог. Смотрите по факту карту..
superpelemewka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

Сообщение: #4

Сообщение Artres » 14 май 2015, 16:21

Все никак руки не доходили написать вам - спасибо ;)


Есть тут одна кнопочка над сообщением...) Ну да ладно — не за тем старался!

Меня больше смущает вот эта часть:


Насчёт 7 и 8 числа, то когда я рассматривал эти места, а именно, осмотр полуостровов Snæfellsnes и Vestfirðir, то у меня вышло не меньше 5-ти дней. Соответственно, Вы хотите вместить в 2...)
На самом деле я свой маршрут уже составлял из расчёта "план максимум", словом, впритык. Так что реальность осмотра пусть даже части Западных Фьордов весьма туманна...
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 20 май 2015, 13:52

superpelemewka, даже не знаю, мне кажется, вы половины не успеете...

superpelemewka писал(а) 12 май 2015, 09:56:29.06.2015Kerlingarfjoll гуляем,Hjálparfoss, Háifoss, Langisjór, Ночёвка кемпинг Landmannalaugavegur


Мы ехали из Hveravellir рано в Kerlingarfjoll, там гуляли останавливались часа на три, потом ехали в Landmannalaugar с остановкой у Гульфосса ( в предыдущие разы погода была никакая и там не останавливались). И это целый день. Какой Langisjór?...А у вас еще два водопада по дороге...В Langisjór ехать и там еще гулять-неперегулять...

superpelemewka писал(а) 12 май 2015, 09:56:01.07.2015Seljalandsfoss, Eyjafjallajökull, Útigönguhöfði, Skogarfoss, разбившийся самолет дуглас, Dyrhólaey, Reynisdrangar, ночевка в Vik


Тут вообще погодный фактор играет большую роль. В Вике часто бывают сильные ветра. И если погоды не будет, вы просто ничего не успеете посмотреть. Мы в первый раз на мыс просто не поехали, потому как ну все обложило и ветрильник был страшный, ничего не видно.

Не совсем понятно, что значит в Вашем маршруте Eyjafjallajökull? Если хотите к леднику подойти поближе, то это будет язык Solheimajokull ледника Myrdalsjokull. На Eyjafjallajökull водят экскурсии.. Ну и из долины Торсморк его можно увидеть частично...

А на Útigönguhöfði ходят из кемпинга Басар, к которому только через хороший такой брод - тоже по погоде - и потом трек сильно в гору. Короче, трудозатратно и времязатратно. На Торсморк надо побольше времени, так и по дороге туда есть что посмотреть, просто проехать мимо каньонов не сможете ;)

30.06.2015
ночёвка кемпинг Landmannalaugavegur
01.07.2015
Seljalandsfoss


Вам из Landmannalaugar нужно еще доехать в Seljalandsfoss, какой дорогой поедете? По-любому это долго, не меньше двух с половиной часов. А вы в этот день планов уже и так напланировали...

superpelemewka писал(а) 12 май 2015, 09:56:02.07.2015Laufskálavarða, Lakagigar, Fjaðrárgljúfur, Svartifoss, Skaftafell, Ночёвка кемпинг Skaftafell


Есть вероятность увидеть Svartifoss уже поздно-поздно вечером... В каньоне проведете не меньше часа, наверное, если пойдете гулять подальше..

superpelemewka писал(а) 12 май 2015, 09:56:03.07.2015Экскурсия на ледник, Jökulsárlón, Höfn í Hornafirði, Stokksnes, Djúpivogur, Ночёвка кемпинг Djúpivogur


Успеете, если экскурсия на ледник рано. В Хофне в принципе делать особо нечего, только покушать, заправиться и в магаз..)

Север пропускаю, там не была.

08.07.2015
Dynjandi, Rauðasandur, Látrabjarg, Ночевка в flokalundur


НУ вот опять галопом по европам... И следующий день одни переезд практически.. Спросите по поводу 60-ой дороги у ruslendingur, по-моему она довольно разбитая была. Ну и, насколько я помню, в лавовые пещеры вроде только по времени экскурсии. Посмотрите по дороге водопад Hraunfossar, это реально чудо...

В общем, маршрут сильно перегружен. Но с точки зрения Исландии хорошо то,что не успев в одно место, всегда есть другое, не уступающее по красоте ;)))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6674
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Исландии. июнь-июль 2015

Сообщение: #6

Сообщение superpelemewka » 12 июл 2015, 19:39

Привет всем )

Мы вернулись.
Большое спасибо Evitta и Artres за советы. Спасибо за наводку на Hraunfossar - чудесное место.

Мы не смогли проехать в Kerlingarfjoll и Lakagigar. До Kerlingarfjoll в этом году дороги открылись позже чем обычно, так как была очень снежная зима. Дороги там не в лучшем состоянии (обо всем этом написано на сайте). Несмотря на это, сотрудники парка предложили нам бросить машину и забрать нас на своем транспорте. Но мы просто уже не успевали и не хотели сдвигать на следующий день.

Lakagigar - дорога была закрыта (по онлайн карте дорог). Но нам очень туда хотелось, поэтому мы забили на карту дорог и поехали вперед. Проехав 2 часа и пару бродов мы встретили одну машину с местными ренджерами, которые нам посоветовали развернуться, так как дальше "никому не проехать"

Во всем остальном - все успели и даже больше. Добавили в маршрут еще остановок, все то, что было нам по пути )
Самое тяжелое - переезд из Hvitserkur на западные фьерды... Но мы ни разу не пожалели, что включили их в программу. Там очень красиво.

Правда обратно плыли уже на пароме
superpelemewka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль