Подскажите, пожалуйста, по маршруту. Острая ситуация..

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту. Острая ситуация..

Сообщение: #21

Сообщение FoxInSox » 11 авг 2016, 09:00

Я делала L-gar-Ásbyrgi-Dettifoss-Myvatn на автобусе. Без проблем, посмотрите расписание. Водитель дает достаточно времени на осмотр достопримечательностей. Автостоп что в Исландии, что в Африке - непредсказуем , как всегда все зависит от того сколько вас.
Последний раз редактировалось FoxInSox 01 сен 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту. Острая ситуация..

Сообщение: #22

Сообщение Tushkan4ik88 » 22 авг 2016, 11:22

Спасибо большое всем за отклики))) Мы вернулись и это было невероятно!!!! Надеюсь, скоро опубликую отчет с подробным описанием. Вкратце - автостоп в Исландии на удивление порадовал (стояли больше 10 мин 2 раза - на дороге на Хусавик уже после поворота на Акурейри, и собственно на обратном пути) - но это все равно мин по 20-30 (что при почти полном отсутствии машин было просто невероятно быстро). Останавливались как местные, так и туристы (4 простив 4), в основном из Франции (3) и одни из США.
Из Вика доехали стопом до Ледяной лагуны (3 часа, проведенные там очень порадовали). Оттуда тоже стопом в Хофн. Местный посоветовал ресторан - это единственная причина для того, что бы там задержаться, но эти лангусты того стоят))). Потом Эгильстадир на автобусе (там не так много ,куда можно схадить, поэтому почти не задерживаясь уехали на Миватн через Деттифосс, успели посмотреть и Селлфосс. Прошли все возможные треки, посетили ванны (в общей сумме полтора дня) - пожалуй, всем бы рекомендовала!). далее Хусавик и киты (полтора дня с учетом дороги). На пути из Хусавика в Акурейри провели где-то час у Годафосса. Акурейри - невероятно милый городок! Понравился больше Рейкъявика). Из Акурейри в Рейкъявик на автобусе, который идет через центр острова (610, проезжая 2 из 3 составляющих золотого кольца). Нам оооочень понравилось!)) И спасибо Вам всем за поддержку и дельные советы)
Tushkan4ik88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2016
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль