Прошу указать на недостатки двухнедельного маршрута в июле 2017

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу указать на недостатки двухнедельного маршрута в июле 2017

Сообщение: #1

Сообщение MariaTheresia » 26 окт 2016, 16:46

Доброго времени суток, уважаемые знатоки Исландии! Прошу вашего внимания, критических замечаний и советов.
В нашем распоряжении 14 полных дней, из них 1 день хотелось бы иметь в запасе на всякий случай (по Рейкьявику погулять, в Голубую лагуну съездить «на экскурсию»). В планах неспеша осмотреть то, что будет доступно и откроется нам для осмотра. За рулем один человек.

Западную часть острова пока не планируем. Так же нет в планах длительных восхождений на вулканы и ледники, катания на лошадках и на кораблике, не собираемся охотиться за хвостами китов. Готовы 1,5-2 часа в день отводить на приготовление еды. Едем вдвоем, без палатки и снаряжения для кемпинга. Везти с собой снаряжение с другого конца света нет возможности, к тому же в Москве смена аэропорта и вынужденные ночевки, а рабочая спина только одна, моя не в счет. Аренда снаряжения в Рейкьявике привлекательной не показалась. Экономим. Ночуем в машине, присмотрели приспособленный для ночлега старенький Nissan terrano (аренда у частного лица) и зацепились за эту идею. Хочется заказать уже сейчас, но деньги снимают сразу, а при отказе в любой срок от аренды 22% не возвращают. Вроде и отказываться не собираемся, но как то чувствую себя уже надутой.

Места ночевок еще не определены. Запасной день тоже пока не выходит, возможно, в какие-то дни получится ускориться. Но основные вехи намечены и их я и предлагаю для обсуждения. Прошу не судить строго, вижу сама, что окончание откровенно скомкано, а середина пути непозволительно неспешная.

    0. - Прилетаем в 23 часа и ночуем в Keflavik.
    1. Keflavik-аренда машины-44-425-427-34-Selfoss (продукты)-35- Geysir -Gullfoss –
    2. 30-32-327 Gjain-332- Haifoss -32-26 -F208 - Landmannalaugar
    3. Landmannalaugar , гуляем, - F225 - 26- 1 - 249, Seljalandsfoss
    4. 249 – Thorsmork (может на автобусе №9, 9а?)
    5. Thorsmork – 1- Skogafoss- Vik
    6. Dyrholey – Reynisdrangar - Kirkjubæjarklaustur
    7. F206-Laki (наверное тоже на автобусе, №16)
    8. Skaftafell - Svartifoss–
    9. – 1- Jokulsarlon– Hofn
    10. – попробуем по F 910 к Аскье. Если нет, то на 1 день из Myvatn автобусной экскурсией.
    11. – гуляем. Выбираемся по той же F 910
    12. – Dettifoss – Selfoss- Каньон Ásbyrgi
    13. - Hverir - Myvatn
    14.- Муvatn - Goðafoss- Akureyri - F35 - Hveravellir - Kerlingafjoll -Tingvellir - Keflavik. Или по 1 от Муvatn до самого аэропорта. Ночью, вскоре после 0 часов, вылетаем.
После изучения договора аренды автомобиля появилась паническая боязнь труднодоступных мест, а ведь совсем недавно демонстрировала мужу многочисленные ролики с пересечениями бродов. Пугала его. Он, впрочем, не особо впечатлялся, смотрел с интересом, хотя при огромном стаже вождения и отличном знании авто, опыта прохождения бродов у него совсем нет. Я запаниковала настолько, что захотелось рассмотреть альтернативные варианты попадания в Торсмерк, Лаки и Аскью, например, на автобусе. Ведь экономим же, каждая сотня- другая (тысяч рублей) на счету, за повреждения расплачиваться уже будет нечем.

На мой взгляд, 4-10 дни получились очень уж неспешными. Что можно объединить для разгрузки последних дней? Если не пытаться заезжать в Аскью самостоятельно, а на один день туда-обратно проехать из Миватн на туристическом автобусе, сразу становится полегче. Что можете сказать? С благодарностью приму все советы и критические замечания.

MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
Гренландия что посмотреть

Re: Прошу указать на недостатки двухнедельного маршрута в июле 2017

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 26 окт 2016, 17:22

Мне видится, что более логично пользоваться либо общественным транспортом, либо арендованной машиной.
Совмещение здесь будет только в минус - больше денег и времени потратите, плюс вынуждены будете ездить по строго определенным маршрутам.
Думаю, более опытные покорители Исландии дадут свои детальные советы здесь.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прошу указать на недостатки двухнедельного маршрута в июле 2017

Сообщение: #3

Сообщение CPM_3V » 13 ноя 2016, 15:46

Здравствуйте.
Был в Исландии с 11 по 18 октября этого года. Вот, где за это время побывали:
Машину арендовали на carrenters.is, Nissan Pathfinder, в ней же и ночевали три ночи.
Думаю, за две недели вы точно успеете посмотреть всё, что хотите и не торопиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CPM_3V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль