Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #21

Сообщение marlitos » 09 окт 2017, 16:27

У меня получились самые дорогие юг и восток. В среднем по 9000₽ за ночь. На севере и западе получше. Там ночь от 5000 до 7500₽. Но это, конечно, ахтунг! Хочется рассовать детей по бабушкам и ехать с палаткой))
Билеты на всех обошлись в 30 000 ₽. Это прямой перелёт из Риги. Собственно, мы повелись на дешёвые билеты и скорее их купили. А теперь вот ахреневаем от цен и готовимся весь год копить на поездку, чтобы в конец не разориться)))
Машину пока не бронировала. Хотим взять обычную. Я открыла Хертс, ввела даты, увидела цену, и закрыла Хертс %)
Посмотрела фотки Азорских островов. Красота неописуемая!!
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение Nastusca » 09 окт 2017, 19:04

Подумываю отчет написать, но все времени никак не найду, мы были там два раза (в первый раз младшей 9 мсц было). Все же отчеты очень помогают, хочется отдать "долг".
Теперь вот решили Исландию для себя открыть.
Дороже в 2 раза в сезон, но, ясное дело, что это два совершенно разных места. По билетам тоже смотрю из Прибалтики, у вас туда сюда на четверых 30000 вышло? - здОрово!
Я таких не нашла. минимум из Вильнюса 30 только туда.
Копить да - весь год придется. 5000 - это что за жилье, может скините ссылочку, мы по вашим следам, планируем с 29.07 по какое нибудь августа.
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение marlitos » 09 окт 2017, 21:13

Билеты 30000 в обе стороны. Это WizzAir. Там как раз были недорогие билеты с 25.07 по 5.08. Если их ещё не разобрали но это цена только с ручной кладью. Я уже прочитала совет, что можно все вещи засунуть в вакуумные мешки и отлично уместить в рюкзак или небольшой чемодан
Ссылки на наши жилища пришлю вам в лс)
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #24

Сообщение Nastusca » 10 окт 2017, 18:52

Спасибо, как раз их смотрю, только вот денег пока нет, надеюсь билетики продержаться недельку. Изучала их сайт. НЕ могу понять про коляску. Я поняла, что в Исландии она не нужна. Но если мы полетим через Прибалтику, хотелось бы и там пару дней. Мы обычно так делаем. Коляску точно бесплатно до 2 лет, но моей то уже 2! Причем в англ варианте все смутно как-то, а в русском про детей не слово.
Вы берете палатки?
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #25

Сообщение marlitos » 10 окт 2017, 19:05

Хм... моему младшему ещё не будет 2 лет на момент поездки, так что я не уточняла насчёт коляски. Самое лучшее - написать в ВизЭир через их форму обратной связи. Чтобы наверняка)
Палатки с собой не берём.
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #26

Сообщение Nnastya » 01 мар 2020, 16:40

Nastusca, marlitos, вы съездили? Как впечатления? :)
Мы собираемся ехать этим летом с детьми которым будет чуть меньше 1,5 и 4 лет соответственно. Мы планируем поехать на западные фьорды - вы случайно там или в том направлении не ездили?

Интересует вопросы:
Автокресла - брали напрокат? Не было неприятных сюрпризов?
Коляска - брали /нет, пользовались вне Рейкьявика или нет.
Где останавливались в Рейкьявике или по пути зап. Фьордов, если ездили туда.
Куда - то ходили в Рейкьявике с детьми, где понравилось? Пока планируем аквацентр на Laugarvegur, там же парк и Зоопарк. Возможно, съездим по Золотому кольцу.
До Вика ехать не планируем, у нас всего неделя.

В Исландии были 2 раза (поэтому в т. ч. такой выбор маршрута) , но вот с такими крошками первый раз))
Nnastya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #27

Сообщение Nastusca » 01 мар 2020, 18:12

Добрый день.
1. Автокресла - в фирме, Где брали авто - бесплатные бустеры. Брали для обоих детей. "Гаишников" на дороге не встречали. Маршрут был круговой - 14 дней.
2. На западные фьерды ездили - диньянди и мыс где тупики. Ночевали в каком то доме. Если надо, могу скинуть контакты в личном сообщении.
3. Коляска не понадобилась нигде, кроме рейкъявика
4. В столице были мало, ночевали за ее пределами всегда. Не далеко от селфосса. С детьми ходили в местные бассейны - они там есть в каждом городе.
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Исландия с маленькими детьми - стоит ли?

Сообщение: #28

Сообщение marlitos » 01 мар 2020, 20:29

Nnastya, добрый вечер!
Съездили. Впечатления отменные! До сих пор покоя не дают))) конечно, мы мчались галопом по европам, и из-за этого было несколько тяжко, но! Дело того 100% стоило! При первой же возможности вернусь в Исландию <3
На западных фьордах, к сожалению, не были. Тут ничего сказать не могу.
Мы одно автокресло тащили своё (для малыша). Благо, его можно было бесплатно в самолёт загрузить. А для старшего брали кресло в конторе по прокату авто. Причём это должен был быть бустер, но по факту досталось полноценное кресло. Гаишников тоже нигде не встречали.
Коляску брали. Таскали ее с собой по-максимуму, хоть порой это было и нелегко %) где совсем становилось тяжко, бросали и потом забирали на обратном пути. У нас с собой ещё эргорюкзак был. Иногда в нем младшего таскали.
Севернее Рейкьявика жили в Fossatun Camping Pods - отличное место!
В Рейкьявике, к сожалению, успели только погулять. Были проблемы со здоровьем (зато оценили исландскую медицину). Но! Я там ооочень хотела посетить какой-то музей, в котором с потолка свисают разные киты в их натуральный размер. Мне кажется, это прям супер! =)
Аватара пользователя
marlitos
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль