Help - маршрут вокруг Исландии против часовой (10 дней, май)

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Help - маршрут вокруг Исландии против часовой (10 дней, май)

Сообщение: #1

Сообщение goldfeast » 13 янв 2018, 14:39

Добрый день! Прошу помощи в составлении маршрута - едем во второй половине мая. Поездка вокруг Исландии против часовой стрелки.
Набросал список тех мест, которые хочется посетить. Из них сложился такой маршрут, который пока занимает 8 дней (поездка рассчитана на 10). Подскажите, что еще можно посетить или чему стоить уделить больше внимания.

Вопрос: стоит ли ехать на западные фьорды? Прочитав отчеты разных путешественников, так и не решил, стоит туда ехать или лучше посмотреть что-то в других местах.

День 1 прилет
Прилетаем вечером около 19, берем авто
Ночевка в Рейкьявике

День 2
Þingvellir national park
гейзеры Geisir и Strokkur
Gullfos
Hrunalaug Hot Spring
Керид
Ночевка в Selfoss

День 3
Seljalandsfoss Waterfall
Skógafoss
обломки самолета
Dyrhólaey
Reynisfjara Beach
Fjaðrárgljúfur
Jökulsárlón Glacier Lagoon Boat
Ночевка в Höfn

День 4
Djúpivogur
Селфосс
Dettifoss
вулканическая зона Крафла
геотермальная зона Наумафьятль (Námafjall)
Leirhnjukur
Hverir
Mývatn Nature Baths
ночевка в районе Mývatn

День 5
Хусавик (стоит ли ехать?) (Ездили смотреть китов в США на лодке, видели хвосты и головы, особо не впечатлило)
Ásbyrgi (стоит ли ехать?)
Godafoss
Akureyri
Hvítserkur
Illugastadir seal watching
ночевка в этом районе (буду рад предложениям)

День 6
Snaffellsjokull (объехать по кругу)
ночевка в этом районе (буду рад предложениям)

День 7
Deildartunguhver
Barnafoss
Hraunfossar
ночевка в этом районе или ближе к Рейкьявику (буду рад предложениям)

День 8 вылет
Рейкьявик
Голубая лагуна
вылет вечером около 19
goldfeast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
достопримечательности Исландия

Re: Help - маршрут вокруг Исландии против часовой (10 дней, май)

Сообщение: #2

Сообщение fozzys » 25 янв 2018, 20:49

goldfeast писал(а) 13 янв 2018, 14:39: Ásbyrgi (стоит ли ехать?)

Для меня Аусбирги - одно из самых запомнившихся мест в Исландии. Это место какой-то чарующей тишины. Но если решите ехать то к нему можно добраться от Детифосса и Сельфоса. Посмотреть одну сторону водопада и через Аусбирги переехать на вторую. Дорога не очень - но впечатления того стоят.

Насчет китов: если Вы планируете заезжать в Акурейри - то там также возят на китов, как и в Хусавике.
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Help - маршрут вокруг Исландии против часовой (10 дней, май)

Сообщение: #3

Сообщение fozzys » 25 янв 2018, 21:04

goldfeast писал(а) 13 янв 2018, 14:39: Вопрос: стоит ли ехать на западные фьорды? Прочитав отчеты разных путешественников, так и не решил, стоит туда ехать или лучше посмотреть что-то в других местах.

Мне очень понравились виды по дороге на Исафьордур и Латрабьярг. Природа просто неимоверная. Все эти заливы и мосты через них (которых даже в google нет), когда ты едешь фактически по воде, просто восхищают. Но в мае не факт, что эти дороги будут открыты. И в принципе они достаточно сложные. Потому, что идут все время вдоль обрывов и с крутыми (местами достаточно стремными) заворотами. По-моему, сугубо субъективному мнению, эта часть намного красивее и живописнее Snaffellsjokull, который Вы запланировали. Но повторюсь - это мое субъективное мнение.
Кстати, если решите ехать, там есть паром от Brjánslækur до Стиккисхольмура. Мы на нем срезали кусок пути и заодно отсыпались Возможно пригодится
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль