Помогите по пешим маршрутам Исландия

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите по пешим маршрутам Исландия

Сообщение: #1

Сообщение kyivfan » 12 авг 2018, 13:23

добрій день.
планируем поехать летом след.года в Исландию.
помогите с пешим маршрутом на 10-12 дней, км на 150-180.
спасибо
kyivfan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Гренландия что посмотреть

Re: Помогите по пешим маршрутам Исландия

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 авг 2018, 17:55

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите по пешим маршрутам Исландия

Сообщение: #3

Сообщение Cylon » 13 авг 2018, 20:15

Добрый день. Ходили в самостоятельный треккинг по Исландии на 14 ходовых дней (в реальности получилось 12.5). Четвертый поход по Исландии, предыдущие три на велосипедах. Я решил пройти три треккинговых маршрута в разных частях страны, во первых, чтобы не тащить продукты на 2 недели. во вторых, чтобы не было скучно. Вот карта с треками https://drive.google.com/open?id=1c3T7i ... sp=sharing
Больше всего мне понравилось ходить по Хорнстрандиру - мало людей, песцы, много цветов, не похоже на остальную Исландию, можно там и на 10 дней поход сделать, но возможно станет скучно.
На втором месте трехдневный маршрут (около 50 км) вокруг Керлингафьоль, рядом с основным кемпингом и термальной площадкой народу достаточно много, а потом мы встретили только одного человека.
Меньше всего понравился главный исландский маршрут Ландманналаугар - Торсмерк - Скогар (около 80 км). Он конечно красив, но там очень много народу, это раздражает.
Но, это взгляд человека, который всю эту исландскую вулканизму видел много раз.
Я планирую еще один раз походить в Исландии пешком и это будет точно Хорнстрандир (очень душевное место) и возможно Миватн с Аскьей.
Cylon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по пешим маршрутам Исландия

Сообщение: #4

Сообщение kyivfan » 13 авг 2018, 20:52

спасибо. буду изучать
kyivfan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль