Эгильсстадир и окрестности

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эгильсстадир и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Ершел » 08 дек 2018, 01:31

Всем привет!
Я, как существо безлошадное, осматриваю Исландию автобусами и по кусочкам. В первый раз осмотрела все вокруг Рейкьявика, во второй доехала автобусами сперва до Акюрейри, потом вернулась в Рейкьявик и доехала до Вика. И вот в третий раз у меня безумная идея воспользоваться самолетом.

Собственно, идея такова, чтобы из Рейкьявика перелететь в Эгильсстадир, поселиться там в отеле/хостеле на неделю и при помощи местных городских автобусов и автостопа осмотреть окрестности от Вопнафьордура до Хёбна.
А теперь вопросы: достаточно ли в той стороне Исландии всего интересного (до чего можно добраться без личной машины), чтобы хватило на неделю или даже дней на десять?
Как там с автостопом или лучше ориентироваться полностью на автобусы? (Их немного, но они есть, что не может не радовать).
Сам город, сколько я вижу по карте, находится прямо на озере: есть ли там хотя бы один пеший маршрут, который можно было бы пройти, вообще не пользуясь общественным транспортом?
Есть ли смысл жить именно в этом городке или можно поселиться в каком другом? (То есть где больше автобусов останавливается, а то, судя по карте транспорта, везде их мало).
Или все же нет смысла сидеть на одном месте все время и возвращаться каждый раз в один отель, и надо бронировать несколько отелей в разных местах и передвигаться между ними?
Одним словом, разыскиваются путешественники, которые подробно изучили (или хотя бы побывали больше, чем на день) эту местность.
Ершел
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Исландия маршруты

Re: Эгильсстадир и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 09 дек 2018, 12:58

Ершел, что-то район Эгильстадира не кажется мне привлекательным. И сам городок тоже.
А, может , лучше добраться до Миватна на автобусе? Вот там действительно есть что посмотреть. Легко можно провести неделю и не заскучать.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4007
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Эгильсстадир и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение kin2 » 27 дек 2018, 15:50

Ершел писал(а) 08 дек 2018, 01:31:перелететь в Эгильсстадир, поселиться там в отеле/хостеле на неделю

Ночевали там в кемпинге (в августе) по пути на Миватн. Имхо делать там нечего. Согласен с мнением что
Otta08 писал(а) 09 дек 2018, 12:58:лучше добраться до Миватна на автобусе
kin2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.11.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Эгильсстадир и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение nauczyciel » 30 окт 2019, 12:26

В марте у меня будет один свободный день в Эгильсстадире (пешком, без машины). Думаю занять его прогулкой по окрестностям. Лучше водопада Фардагафосс пока что-то ничего не придумывается. Может кто знает, куда оттуда стоит ещё сходить, чтоб природу типично исландскую посмотреть?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль