Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 03 июл 2021, 00:00

Очень нужна консультация по дорогам на маршруте, времени их прохождения и бродам.
Планирую в один из дней в сентябре совершить поездку по выбранному маршруту: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor и возращение на трассу 1.
При этом, кроме самого переезда собираемся сходить в 2 средних трейла (примерно 2-3 часа) - поднияться на кратер Rauðibotn и на гору Свейнстиндер над озером Langisjor
Прочитала множество отчетов на разных языках, теперь хочу определиться с выбором правильного маршрута такой поездки и реальности её осуществления за один день (световой день примерно 13 часов).

Выехать планирую рано-рано утром , буквально с первыми лучами солнца (ночлег перед этим буду искать где-то недалеко).

Вариант 1.
1. С 1 трассы съезжаем на 209 , а с неё на F232, потом на 210 к горе Maelifell - прочитала, что, хотя на ней придется ехать по камням и лавовым полям, но нет брода через реку Hólmsá.
Сколько времени займет этот участок?

2. Любуемся горой, полями черного пепла и возвращаемся на восток уже по F210 к кратеру Rauðibotn.
Здесь будет брод через реку Hólmsá. Утром проблем быть не должно?

3. Кратер Rauðibotn - поход 5.5 км, примерно 2-2.5 часа.

Движемся дальше по F210 - до пересечения с F233 , откуда едем на север по F233 в сторону Eldgja.
Вот тут у меня затык. Судя по всем рассказам, этот участок F233 имеет самые тяжёлые броды.
Поэтому возникает альтернативный вариант первой части поездки.

Вариант 2.

1. С 1 трассы - на 208, потом 210, F210 до кратер Rauðibotn.

2. Кратер Rauðibotn - поход 5.5 км, примерно 2-2.5 часа.

3. брод через реку Hólmsá, дорога к Maelifell .

4. От Maelifell возвращаемся по F210, потом сворачиваем на F232 едем до пересечения в 209, потом сворачиваем снова на север по 208, затем F208 и едем в сторону Eldgja исключительно по F208.

Водопад в Eldgja оставляем на конец дня (если времени хватит).
По F208, затем F235 к озеру Langisjor.
Там подъем на гору - поход 3-4 часа.

Возвращение обратно на 1 дорогу по F208.

Кто ездил по этим дорогам и ходил в эти треки - буду очень рада советам.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
достопримечательности Исландия

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 03 июл 2021, 13:24

Для начала почитайте отчет Исландия или один день на другой планете.
Вот здесь ещё обсуждали, чтобы не повторяться. По внутренним дорогам Исландии подскажите!!!
Ну и , конечно в теме Броды в Исландии , ну и вообще всю тему бродов советую изучить.
Насколько будут сложными броды, вряд ли кто что подскажет. Ситуация всё время меняется.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Yolka » 03 июл 2021, 13:43

Я внимательно проштудировала все эти темы, а также и всё, что нашла по теме на любых других сайтах. Понимаю, что ситуация будет зависеть только от погоды в конкретный день. но одно дело смотреть или читать, другое дело - личный опыт. Просто хочется понять, с какой стороны туда лучше ехать?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 03 июл 2021, 14:09

Yolka писал(а) 03 июл 2021, 13:43: Просто хочется понять, с какой стороны туда лучше ехать?

Вы хотите просто доехать до интересующих мест и вернуться? Или вписать в общий маршрут F233 - F210 - F261( или в обратную сторону)?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 03 июл 2021, 14:28

Otta08 писал(а) 03 июл 2021, 14:09:Вы хотите просто доехать до интересующих мест и вернуться? Или вписать в общий маршрут F233 - F210 - F261( или в обратную сторону)?


Этого пока не решили. Конечно же, хотелось бы по всей этой дороге проехать. Но именно эти места - гора Mælifell и кратер Rauðibotn просто завораживают. Так что, если есть вариант с меньшим напрягом добраться именно к ним (даже если потом и вернуться по той же дороге) - было бы хорошо его знать. Смотрю видео с бродов на F233 - волнуясь...
А дальше на север в сторону риолитовых гор можно и другими путями добраться.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 03 июл 2021, 14:53

Yolka писал(а) 03 июл 2021, 14:28:А дальше на север в сторону риолитовых гор можно и другими путями добраться.

Южная часть F 208 очень интересная. Хоть и мелких бродов много. Советую, если решитесь , всё проехать. К тому же не факт, что все броды будут сложными. Мы тот, который на F233 как раз легко проехали, и дальше никаких подвохов не ожидали)))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение Yolka » 03 июл 2021, 14:55

Меня интересует вопрос с какой стороны броды сложнее по той причине, что мы на обе горки поочередно хотим залезть. А это часа 4 времени. То есть с какой-то стороны будешь ехать утром, а с другой - уже во второй половине дня, когда уровень воды выше. Нужно выбрать правильное направление.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 03 июл 2021, 15:10

Yolka писал(а) 03 июл 2021, 14:55:Меня интересует вопрос с какой стороны броды сложнее

Хотите сказать - С какой стороны броды будут сложнее в тот день, когда Вы поедете? А вот этого , боюсь никто предугадать не сможет.

Ну вот для нас сложнее был на 210... А в отчете ruslendingurа - другой.
Мы ехали вечером.


Будем надеяться, что кто-нибудь проедет Вашим маршрутом, и появится свежая информация.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #9

Сообщение Yolka » 03 июл 2021, 17:16

Я очень надеюсь на то, что в начале сентября будет низкая вода. Вроде, уже жары не будет, ледники будут меньше таять. Главное, чтоб и дождей проливных не было.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #10

Сообщение ruslendingur » 20 июл 2021, 01:45

Yolka писал(а) 03 июл 2021, 00:00:в один из дней в сентябре совершить поездку по выбранному маршруту: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor и возращение на трассу 1.
При этом, кроме самого переезда собираемся сходить в 2 средних трейла (примерно 2-3 часа) - поднияться на кратер Rauðibotn и на гору Свейнстиндер над озером Langisjor


«Ну как тебе сказать, Чебурашка...» © К. Гена

Теоретически маршрут выполним. Только зачем так убиваться?
Но прежде чем что-то посоветовать, было неплохо узнать:
1. Ваш опыт "внедорожного" вождения. Кроме километров, важна скорость прохождения участков. И она может легко различаться раза в два. Я как раз был на выходных почти по этому маршруту, только из Рейкьявика и обратно (600+ км). Но без пеших прогулок. Но всех обгонял. Ушло 13 часов на поездку (см. инстаграм).

2. Кроме этого "экстрима одного дня", какие у вас еще планы? Странно, находясь в том районе, потратить столько сил и времени на один маленький кусочек той части Исландии.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #11

Сообщение Yolka » 20 июл 2021, 11:41

[quote="ruslendingur";p=10487564
Теоретически маршрут выполним. Только зачем так убиваться?
Но прежде чем что-то посоветовать, было неплохо узнать:
1. Ваш опыт "внедорожного" вождения. Кроме километров, важна скорость прохождения участков. И она может легко различаться раза в два. Я как раз был на выходных почти по этому маршруту, только из Рейкьявика и обратно (600+ км). Но без пеших прогулок. Но всех обгонял. Ушло 13 часов на поездку (см. инстаграм).

2. Кроме этого "экстрима одного дня", какие у вас еще планы? Странно, находясь в том районе, потратить столько сил и времени на один маленький кусочек той части Исландии.[/quote]

1. Опыт внедорожного движения, но без бродов, есть - больше 3 недель по Намибии путешествовали, там асфальтированные дороги на пальцах одной руки пересчитать можно.
Да, и у нас периодически в пустыню выезжаем. Не в джип-туры, конечно, где машины ползают по огромным болдерам, так что пешеходы их обгоняют.
Ваш отчет про эти дороги читала. Но вы именно ехали. А мне на кратер прогуляться хочется. Я по времени прикинула - часов 6-7 только на саму дорогу по этому маршруту нужно закладывать. Лонгишор поэтому в самом конце маршрута и предпочтений. Думаю, на месте по времени и погоде сориентируемся.

2. У меня на юг Исландии вообще огромные планы. Тут важно, чтобы эльфы местные помогли с погодой.
Кстати, если из-за погоды придется выбирать (а лучше, чтоб не пришлось) Kerlingarfjöll или Landmannalaugar - что интереснее?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #12

Сообщение ruslendingur » 20 июл 2021, 15:15

1.
Yolka писал(а) 20 июл 2021, 11:41:, но без бродов, есть -

Опыт внеасфальтового и опыт "внедорожного" движения - это немножко разный опыт. Будем исходить из того, что "опыт маленький".
Разница между "именно ехать" и "прогуляться хочется" заключается только во времени. Которое во многом зависит от того, откуда и куда вы будете двигаться.

2.
Yolka писал(а) 20 июл 2021, 11:41: У меня на юг Исландии вообще огромные планы.


«Где карта, Билли? Нам нужна карта...» © Черный Пёс
Без карты обсуждение будет слишком абстрактно и широко, потому что "юг" - это очень неконкретно.

3.
Yolka писал(а) 20 июл 2021, 11:41:Kerlingarfjöll или Landmannalaugar - что интереснее?


Это неправильный вопрос. Хотя я бы остановился на ЛМЛ. Потому что по дороге туда и вокруг есть много чего, что позволяет вносить корректировки на погоду на ходу. А в КФ уж если поехали - то все, только туда. Собственно ваше "погулять до кратера" и ЛМЛ - это одно и то же путешествие.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #13

Сообщение Yolka » 22 июл 2021, 12:35

Я, пожалуй, не совсем точно выразилась. Я планирую путешествие не только автомобильное и небольшие походы к видовым достопримечательностям, но и треки по маршруту (не самые экстремальные).
Из самого-самого, что обязательно хочется пройти, это - подняться к кратеру Rauðibotn, подняться на Лаки и увидеть сверху кратеры Лакагигар и сделать частично желтый маршрут в Þakgil.

(Есть ещё странная идея насчет Rauðfoss с подъемом к истоку RAUUFOSSAFJÖLL (но это уже не так критично, как первые три).)

В общем, все эти три самые манящие маршруты находятся в одном районе, где, как уже поняла хорошая погода редкость. А именно на них хорошая видимость - самый важный фактор, за потрясающими же видами идем!
Хотя бы не было ураганного ветра, дождя и низкой облачности.
То есть, для этого района нужно тщательно мониторить погоду - и мчаться туда сразу же.
Нет, я даже не думаю пытаться что-то из них пытаться впихнуть в один день с другими.

ruslendingur писал(а) 20 июл 2021, 15:15:
2.
Yolka писал(а) 20 июл 2021, 11:41: У меня на юг Исландии вообще огромные планы.


«Где карта, Билли? Нам нужна карта...» © Черный Пёс
Без карты обсуждение будет слишком абстрактно и широко, потому что "юг" - это очень неконкретно.



Ну, юг для меня это, скажем, весь участок 1 первой дороги от Hella до Kirkjubæjarklaustur и все интересное, что на север по дорогам F оттуда. Провести там хотелось бы не меньше недели.
Ничего специально по маршруту не бронируем, чтобы была гибкость для внезапного изменения планов.
Кстати, хотим ещё и ледовую пещеру Катла посетить с туром из Вик. Тут тоже вопрос - лучше выбирать тур утром или в середине дня?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #14

Сообщение Otta08 » 22 июл 2021, 14:00

Yolka писал(а) 22 июл 2021, 12:35:все интересное, что на север по дорогам F оттуда

Ну, если всё интересное, то недели, ИМХО, мало. Вы бы приоритеты обозначили.
ruslendingur писал(а) 20 июл 2021, 15:15: Хотя я бы остановился на ЛМЛ. Потому что по дороге туда и вокруг есть много чего, что позволяет вносить корректировки на погоду на ходу. А в КФ уж если поехали - то все, только туда.

Пожалуй, соглашусь, хоть Керлингафьодль я очень люблю. И я бы заезжала- выезжала в ЛМЛ по разным дорогам. Но я бы, скорее всего, ради Керлингафьодля пожертвовала каким-нибудь другим объектом.))
А ночевать планируете в ЛМЛ? Рано утром ( в солнечную погоду) там вообще волшебно. Но кемпинг год от года становится всё хуже.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #15

Сообщение Yolka » 22 июл 2021, 15:45

Otta08 писал(а) 22 июл 2021, 14:00:
Yolka писал(а) 22 июл 2021, 12:35:все интересное, что на север по дорогам F оттуда

Ну, если всё интересное, то недели, ИМХО, мало. Вы бы приоритеты обозначили.


Основные приоритеты: подняться к кратеру Rauðibotn и подъехать к горе MAELIFELL без подъема ( если получится съездить оттуда же в ELDGJA и LANGISJOR - вообще волшебно (хотя, если ехать на озеро без подъема на гору - смысла нет, а по времени, не уверена, что с треками и переездами всё это можно в один день впихнуть); подняться на Лаки и увидеть сверху кратеры Лакагигар и сделать частичный желтый маршрут в Þakgil (туда-обратно).

Есть ещё странная идея насчет Rauðfoss с подъемом к истоку RAUUFOSSAFJÖLL (но это уже не так критично, как первые три). Это недалеко от ЛМЛ, но там практически никто не был.



Otta08 писал(а) 22 июл 2021, 14:00:
ruslendingur писал(а) 20 июл 2021, 15:15: Хотя я бы остановился на ЛМЛ. Потому что по дороге туда и вокруг есть много чего, что позволяет вносить корректировки на погоду на ходу. А в КФ уж если поехали - то все, только туда.


Пожалуй, соглашусь, хоть Керлингафьодль я очень люблю. И я бы заезжала- выезжала в ЛМЛ по разным дорогам. Но я бы, скорее всего, ради Керлингафьодля пожертвовала каким-нибудь другим объектом.))
А ночевать планируете в ЛМЛ? Рано утром ( в солнечную погоду) там вообще волшебно. Но кемпинг год от года становится всё хуже.


Хочется и Керлингафьодль, и ЛМЛ . Буду верить, что с сумеем договориться в местными эльфами о погоде .))) Ночевать в кемпингах не планируем. Но и жесткий график движения тоже не составляем. Будем бронировать жилье с сегодня на сегодня-завтра - по погоде. В дождь будем на водопадах и побережье акцентироваться.

Ещё очень хочу в ледовую пещеру Катла. Пока не поняла до конца - насколько критически важна там погода , и в какое время суток (утром или в районе полудня) лучше выбирать тур?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #16

Сообщение Mashfomenko » 29 июл 2021, 17:10

Чтобы не плодить темы спрошу здесь!
Тем более цель у меня похожая - посмотреть гору Maelifell и кратер Rauðibotn.
Опыт езды по бездорожью Исландии не очень большой. Трижды проехала всю дорогу F208, один раз Лаки. Машина, как и в прошлый раз, будет Тойота Лэнд Крузер.
Выезжать буду из Вика утром, туда же возвращаюсь, время или последние дни августа или первые сентября. Ехать буду от первой дороги сначала по F208 потом F210 .
Вопросы :
1) вначале хотим посмотреть водопад Axlafoss, там сложный(долгий) трек к нему?
2) кратер Rauðibotn если осматривать вблизи, сложный подъем или нет?
3) главный вопрос! от горы Maelifell возвращаться в Вик тем же путем что и приехали или продолжить дальше по F210?
Если дальше на запад по F210, то какой путь проще(быстрее, меньше бродов) - F210-F261-1 или F210-F264-1, какой более интересный на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Mashfomenko
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.06.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #17

Сообщение Yolka » 20 окт 2021, 18:04

В общем, все задуманное получилось, хотя немного не так, как вначале задумывалось ( а можно сказать, что даже ещё лучше).

Мы тут рассуждали про броды, дожди, таяние ледников от яркого солнца, а оказалось, что может магма подняться чуть ближе обычного под ледником и ледник начнет активно таять снизу, к нему вообще закроют доступ и паркинг, сначала покроется трещинами шапка ледника, а потом и вовсе провалится... А вода текущая вниз все будет прибывать в объеме, и новость эта станет одной из самых насущных в Исландии.
Закроют все внутренние дороги в этом районе: южная часть F208,F233, F235, F210, F261. Несколько дней на повестке дня будет вопрос закроют ли кольцевую дорогу восточнее Клейстюр - доберется ли паводок до 1 трассы, и какой мощи он будет?

К счастью, обошлось без закрытия кольцевой. Паводок немного сократился, часть дорог открылась, и мы смогли проехать по F208-F210 к Axlafoss .
Потом сходили в трек в и на кратер Rauðibotn . Пересекли Холмсу.
А дальше ехали по F210-F264-1 мимо горы Maelifell и дальше (все остальные варианты были закрыты).
Отличный получился день!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #18

Сообщение Otta08 » 20 окт 2021, 18:45

Yolka, Я надеюсь, будет небольшой отчет и фотографии? Или хотя бы фотоотчет??
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #19

Сообщение Yolka » 20 окт 2021, 19:09

Я в своем ЖЖ пишу. Очень подробно с кучей нужных ссылок(но поэтому медленно) , и фотографии там же выставляю.

Я тут прошлась по вопросам, которые сама же задавала - написала наиболее свежую (на данный момент) информацию. Например, про дорогу 862.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Гора Maelifell, кратер Rauðibotn, Eldgja и озеро Langisjor за один день - реально ли? Как правильно спланировать маршрут?

Сообщение: #20

Сообщение Otta08 » 20 окт 2021, 21:14

Хм...Консультировались по маршруту здесь, а отчет - в ЖЖ? Логично.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль