Исландия в июле 18 дней. Помощь с маршрутом

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Исландия в июле 18 дней. Помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение chekan » 13 май 2022, 13:36

Добрый день, планируем посмотреть все самое интересное в Исландии с 4 по 22 июля. В аренду забронирован Jeep Compass 2007 года. 2ое или 3ое активных взрослых путешественников. Без палатки, но с походной кухней. Жилье планирую бронировать заранее только на юге и юго-западе Исландии. Остальное все на месте и по ситуации, на севере мне сказали острой проблемы с жильем не будет.

Маршруты на 2ух гугл картах (на одну все слои не помещаются)
1) https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
2) https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 870163&z=6

День 1. Прилет в 14:30, аренда авто, покупка симкарты. Небольшой маршрут по пути в столицу через Gunnuhver и Krýsuvík. Вечерний осмотр города.
День 2. Осмотр утром города, покупка валюты(еду с наличными евры+карта иностранного банка для подстраховки). Маршрут Тингвеллир, долина Гейзеров и несколько водопадов. В районе долины гейзеров планируем остановиться на 4
дня и делать все последующие вылазки.
День 3. Hveradalir и Hveravellir
День 4. LML и каньон с водопадами Sigöldugljufur(круговой маршрут дорога Landmanlei, обратно по F208)
День 5. Тоурсмёрк. Трекинг до Valahnjúkur. Как я понял запарковаться можно у Básar Hut & campsite и оттуда двинуть пешком.
День 6. Выселяемся и едем в район каньона Fjaðrárgljúfur. По пути Reynisdrangar
День 7. Лаки
День 8. Маршрут на целый день до Эгильсстадир. По пути осмотр ледников издалеко. После Перито-Морено вряд ли меня что-товпечатлит.
День 9. Маршрут по 910 дороге на север Исландии.
День 10. Осмотр севера
День 11. Аскья. Дороги F88 - F910. Кстати смотрю фото и не понимаю, почему все туда едут. Обычное озеро в кратере Вулкана.
День 12-15. Маршрут по северо-восточному побережью.

Остаются запасные 17 и 18 день(непогода и прочие форсмажоры). Если останется время, то 1 день планирую на Blue Lagoon и 1 день на Вестманайер. 19го дня в 15:00 самолет.

Буду благодарен за любую критику. Возможно, где-то скажете какие точки можете вычеркнуть и не тратить время. Мне кажется некоторые водопады посещать не стоит. Так же хотелось бы ледяную пещеру посетить, насколько реально это летом сделать?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской
лучшие места Гренландии



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль