Исландия, покритикуйте маршрут...

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #21

Сообщение irondragon » 23 мар 2010, 15:20

Карта маршрута достаточно низкого разрешения, поэтому не все моменты маршрута понял, если они уже подразумевались в маршруте, думаю ничего страшного если упомяну еще раз.
1) Как я понял, Вы озеро Миватн целиком объезжать не собираетесь? - там если не ошибаюсь есть 848 дорога - заехайте на нее, с другой стороны тоже очень красивые виды.
2) У Вас на карте маршрут рядом с Вайтноекулем проходит по морю! Если это действительно так, а не просто неровно нанесенная черта - то ИМХО - Там очень красивая трасса.

3) Съездейте в каньон Асбурги!!! Хотя именно для фото - не знаю, не передается он на фото - но виды шикарные. Возможно Вам удастся.

Здесь хочу отметить, что в Исландии пейзаж сильно меняется в зависимости от того есть ли солнце... Например, лагуна айсбергов без солнца выглядит достаточно грустно, но как только оно выглядывает Во многих местах была замечена такая же ситуация.

У Вас времени достаточно, поэтому посоветовал бы добраться до Вестманских островов (полчаса на самолете). Машину на полдня оставите и слетаете на Heimaey. Сам там небыл, но сами Исландцы сильно советовали это место как раз для интересных фото. Еще из того где небыл - если будет возможность, заехайте на Kverkfjoll там судя по фотографиям и рассказам есть потрясающие ледяные пещеры - только далеко вглубь лучше все же не ходить - действительно опасно, обвалы бывают регулярно.

Из общих советов...

Если путешествие бюджетое, то возьмите с собой спальники. Во многих хостелах не будет одеялок.

Если не будете заранее бронировать гостиницы, то советовал бы сразу прикинуть два возможных варианта движения (по часовой и против). В какую сторону двигаться выберете на месте в зависимости от погоды. Учитывая что на южном побережье идут очень частые дожди, то если прогноз будет хорошим - ехать в сторону Вика - если наоборот, то по часовой с надеждой что к моменту приезда развеется.

Как я Вам по хорошему завидую! Больше двух недель времени - это шикарно, можно все основательно проехать.

Кстати, если интересуют спутниковые карты для навигатора - обращайтесь. Делал их для OZI из google'вских данных, соответственно никаких подсказок на них нет - зато достаточно подробные. Но файлы большие, штук 5 по 500 метров. Есть еще для Navitellа с дорогами - но совсем не подробные.
irondragon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2009
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #22

Сообщение leksele » 23 мар 2010, 15:27

irondragon писал(а):У Вас времени достаточно, поэтому посоветовал бы добраться до Вестманских островов (полчаса на самолете). Машину на полдня оставите и слетаете на Heimaey. Сам там небыл, но сами Исландцы сильно советовали это место как раз для интересных фото.

Ну тогда лучше на Bird island ! Его правильное название Gremsey island
Первое место по тупикам!
Исландия, покритикуйте маршрут...
Последний раз редактировалось leksele 23 мар 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 23 мар 2010, 15:29

Зачем терять время?
Я,хоть и вечером прилетел, но доехал до Borganes(темнеет то поздно!).


Единственное, при таком раскладе за лишний день придется платить...

Когда Вика там будет, там вообще темнеть не будет - помню, первый шок: самолет заходит на посадку ровно в 12 ночи, и в иллюминатор наблюдаю солнце!!!

Да, кстати, и по Рейкьявику советую пошататься вечером в пятницу или субботу - там проходит так назывемый рунтур - народ шарахается из одного бара в другой, из клуба в клуб и квасит!

Мы, естественно, также приняли участие в этом безобразии - потом заквасили с местными в какой-то башне в парке (музейного типа), от которой у них были ключи!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #24

Сообщение wenerochka » 23 мар 2010, 15:47

Порылась в своей почте, несколько полезных ссылок.
Вот тут есть он-лайн карта с GPS-координатами точек местности:
http://en.ja.is/kortbok
Информационный сайт по пешим маршрутам Исландии
http://ganga.is
По поводу прокатных контор. Geysir.is одна из самые дешевых, но вот мои друзья брали машину тут, у них вышло дешевле, чем в Geysir.is, процентов на 15.
https://www.reykjavikrentacar.is
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 мар 2010, 15:50

ого!сколько советов!
пошла обдумывать.....
в первую очередь вопрос визы....наверно все ж сделаю шведскую,это снимет часть проблем по брони жилья....и тогда в действительности можно продумать маршрут по кругу-*на лево или направо* в зависимости от погоды.....
в день прилета мы точно сразу стартанем в горы....и на обратном пути остановимся у аэропорта....проехав перед этим напоследок через голубую лагуну....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
wenerochka писал(а):По поводу прокатных контор. Geysir.is одна из самые дешевых, но вот мои друзья брали машину тут, у них вышло дешевле, чем в Geysir.is, процентов на 15.
https://www.reykjavikrentacar.is


именно здесь я собралась бронировать машину....или Джимми или Витару....
вот еще встает вопрос страховок-надо ли брать все три страховки?что указаны на этом сайте...????
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #26

Сообщение wenerochka » 23 мар 2010, 15:56

По поводу баров в Исландии. Все заведения в Исландии рано закрываются. В четверг и пятницу бары работают до часу ночи, а в ночь с субботы на воскресенье до 4 утра.
Мне так потусить вообще не удалось в четверг мы приехали с Хеклы и пока выбирали где посидеть, все заведения закрылись. А в субботу я была уставшая и уже сама не пошла тусить. Хотя мои спутники повеселились на славу.
Подумайте еще вот на какую тему - не нужны ли вам международные права? Не права международного образца (в виде пластиковой карточки), а именно международные - в виде книжечки, которые идут в довесок к карточке.
Я в прошлом году задавалась этим вопросом. Потом не стала мучаться и сделала себе эту книжечку. Тем более прокатилась информация, что могут быть проблемы. Проблемы не с прокатом, а с полицией, если вдруг остановит.
Последний раз редактировалось wenerochka 23 мар 2010, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #27

Сообщение makus » 23 мар 2010, 16:01

wenerochka писал(а):По поводу прокатных контор. Geysir.is одна из самые дешевых, но вот мои друзья брали машину тут, у них вышло дешевле, чем в Geysir.is, процентов на 15. https://www.reykjavikrentacar.is

Там все от модели зависит, как повезет (правда 15% выгоды это очень хороший дисконт, обычно единицы процентов разницы получается), в принципе близкие по стоимости конторы. Единственно с Гейзером можно не заморачиваться с доставкой машины в порт (экономия туда-сюда 50 евро примерно).

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
vika писал(а):вот еще встает вопрос страховок-надо ли брать все три страховки?что указаны на этом сайте...????

Да кто ж посоветует, что брать, что не брать. Ну может и посоветует, конечно, но решать только Вам. Дороги гравийные щебенистые, камни летают. В принципе суммарно на Витару будет дополнительно примерно 25 Евро по всем трем страховкам в день.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
wenerochka писал(а):Подумайте еще вот на какую тему - не нужны ли вам международные права? Не права международного образца (в виде пластиковой карточки), а именно международные - в виде книжечки, которые идут в довесок к карточке.
Их вобще лучше иметь, на всякий случай. Времени занимает - доехать до МРЭО и в пределах часа ожидания. Ну справку медицинскую еще заранее сделать да фото
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #28

Сообщение wenerochka » 23 мар 2010, 16:10

В копилку полезных ссылок
Это гестхаузы (телефонный справочник), правда сайт на исландском
http://ja.is/gular/?q=%22Gisti-%20og%20farfuglaheimi...
А вот это хостелы
http://hostel.is/map.asp?cat_id=19

В хостелах, если просишь - дают и постельное белье и одеяла. Хостелы очень и очень приличные.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #29

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 мар 2010, 16:15

wenerochka писал(а):Подумайте еще вот на какую тему - не нужны ли вам международные права? Не права международного образца (в виде пластиковой карточки), а именно международные - в виде книжечки, которые идут в довесок к карточке.
Я в прошлом году задавалась этим вопросом. Потом не стала мучаться и сделала себе эту книжечку. Тем более прокатилась информация, что могут быть проблемы. Проблемы не с прокатом, а с полицией, если вдруг остановит.



международные права есть давно)))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #30

Сообщение wenerochka » 23 мар 2010, 16:15

makus писал(а):
Их вобще лучше иметь, на всякий случай. Времени занимает - доехать до МРЭО и в пределах часа ожидания. Ну справку медицинскую еще заранее сделать да фото[/quote]
Категорически согласна
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #31

Сообщение makus » 23 мар 2010, 16:28

wenerochka писал(а):В хостелах, если просишь - дают и постельное белье и одеяла. Хостелы очень и очень приличные.

Только нужно учитывать, что за постельное белье нужно платить. Также бывает нужно в хостеле дополнительно платить, если не общее размещение, а отдельная комната. Копейки в принципе, но так понемногу набегает. Ну и завтрак за отдельную плату. А так да, очень чистые заведения.

Еще по связи. Есть смысл взять местную предоплатную симку (хотя бы у исландского Водафона, можно прям в порту). Тогда внутренние звонки (а часто, например, нужно позвонить на ферму, чтобы согласовать прибытие или вобще уточнить наличие мест) будут мизерные по стоимости.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #32

Сообщение Ksafr » 23 мар 2010, 16:52

vika писал(а):
wenerochka писал(а):Подумайте еще вот на какую тему - не нужны ли вам международные права? Не права международного образца (в виде пластиковой карточки), а именно международные - в виде книжечки, которые идут в довесок к карточке.
Я в прошлом году задавалась этим вопросом. Потом не стала мучаться и сделала себе эту книжечку. Тем более прокатилась информация, что могут быть проблемы. Проблемы не с прокатом, а с полицией, если вдруг остановит.



международные права есть давно)))))


Ездил с пластиковыми российскими - им пох было...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #33

Сообщение wenerochka » 23 мар 2010, 16:56

Водафон или Симмнет - два местных оператора связи.
Стоимость минуты разговора по всей Исландии - 11 центов. Что меня порадовало - в Исландии нет понятия межгород, телефонные тарифы и номера одни на всю страну.
Но и страна, конечно, небольшая.
Еще полезно купить любую карточку IP-телефонии, тогда звонки за рубеж будут тоже дешевыми (от 5 центов + тариф 11 центов).
Мобильная связь работает почти везде. Например, я была удивлена. На Аскье, где нет света (только от генератора), уверенный прием мобильной связи. И на Хекле отличная связь порадовала.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #34

Сообщение wildkat » 23 мар 2010, 17:03

О мы собираемся как раз по такому маршруту. Правда дней у нас всего 12. Поэтому видимо выкинем восточню и южную часть острова и пересечем его по f26, чтобы иметь день для восхождения на Геклу. Меня взволновал вопрос про паром Stykkisholmur-Brjanslekur. В LP написано, да и на форумах встречала, что там машины перевозят. Что-то изменилось?
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #35

Сообщение wenerochka » 23 мар 2010, 17:40

12 дней за глаза достаточно, чтобы объехать Исландию по кругу вместо восточной и южной части - выбросьте западные фьорды.
По поводу парома. Даже если он и есть, то гораздо проще и быстрее доехать из Brjanslekur до Stykkisholmur на машине. Там км. 100-110.
Исландия маленькая.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #36

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 мар 2010, 20:04

вот мне прислали сегодня из Исландии,Татьяна,которая там живет....
извержение местного вулканчика,без названия)))

Исландия, покритикуйте маршрут...

Исландия, покритикуйте маршрут...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #37

Сообщение wildkat » 23 мар 2010, 23:32

Значит все-таки или-или. Или через Запад (без восточных фьордов), или через Восток (без западных). Говорят западные красивее и реже посещаймее.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #38

Сообщение Subic » 24 мар 2010, 00:32

leksele писал(а):Зачем терять время?
Я,хоть и вечером прилетел, но доехал до Borganes(темнеет то поздно!).


Это кому что нравится. Мне вот Рейкьявик очень приглянулся и в конце поездки было обидно, что на сам город в нашем маршруте было выделено только 2 часа на покупку сувениров. А очень хотелось погулять по улочкам, по набережной, проникнуться духом В Борганесе (если уж там ночевать ), кстати, есть очень хороший отельчик под названием Hamar - все такое суперцивильное, завтрак хороший, номера - и в сентябре за троих мы отдали чуть больше 100 евро (дабл с доп.кроватью).

В целом по поводу проживания - нам очень помогла книжка Around Iceland. Это путеводитель с краткими описаниями городов, мест и адресами гостиниц/гестахусов/кемпингов. Естественно, у нас был заранее намеченный маршрут, но определенных мест ночевки не было, поэтому буквально открывали эту книжечку во второй половине дня, смотрели, где ближайший город и есть ли в нем жилье, и двигали туда. В начале сентября всегда находилось свободное место. Не думаю, что в ваш период поездки стоит прямо так беспечно относится к проживанию (тем более если не хотите использовать палатку), но можно, например, за день-два намечать следующую гостиницу и прозванивать ее на наличие мест.


По по воду парома... мы как-то пытались на нем доплыть с Западных фьордов до Стиккихолмура, но он то ли не ходил, то ли не каждый день ходит. К тому же там паром, на котором машину не провезешь.

Паром он на то и паром, чтобы машины перевозить Мы собственномашинно на нем и плавали ;) Вот их сайт с расписанием и ценами http://www.seatours.is/Frontpage/FerryBaldur/
Островок Flatey, на котором он останавливается, меня вообще не впечатлил, не понял я, че там делать можно.

wenerochka писал(а):По поводу парома. Даже если он и есть, то гораздо проще и быстрее доехать из Brjanslekur до Stykkisholmur на машине. Там км. 100-110.

Не знаю, как вы считаете. У меня по карте maps.live.com получилось 270 километров и 5 часов езды. А паром идет 2,5-3 часа.


wildcat писал(а):Меня взволновал вопрос про паром Stykkisholmur-Brjanslekur

ВОЗЯТ они машины! еще как возят
и попадаете очень выгодно, сразу в серединку полуострова - не надо делать большой и неинтересный крюк. Только если будете ехать не на утреннем пароме, а вторым рейсом, то нужно будет быстрее двигать на Запад до местечка Breidavik. Очень атмосферное! Океан с пляжем из светлого песка, классическая исландская церковь и кемпинг с гестхаусом, ничего лишнего А на следующий день можно посмотреть скалы Latrabjarg со так всеми любимыми тупиками. Мы вот не успели на них, были 1 сентября, а все птицы, кроме каких-то жалких чаек уже улетели, и то мне понравилось. В тех же местах есть еще какой-то пляж из красного песка - вот туда мы не доехали.

Кстати, Вика, на твоей карте есть неточность - в самой южной части West Fjords напрямик по побережью нельзя так проехать. Там дорога уходит чуть вглубь и дальше идет вдоль фьорда, на котором стоит город Patreksfjordur, только с другой стороны и потом уже приводит в Брейдавик и к скалам - самая западная точка полуострова.

По поводу самих Вест Фьордс, куда стоит и не очень ездить. Если птички НЕ интересуют, то в Latrabjarg и Breidavik можно не заезжать. Там все-таки дорога грунтовая, но не из простых, ради "туда-сюда смотаться". Но если так, то получается, что в этой части фьордов остается только Диньяньдифосс - вот уж действительно самое сильное впечатление от Северо-Западной Исландии, чудо света просто!! Его величие и красоту ооочень сложно передать на фотографии, я наверно не видел ни одного мало-мальски впечатлившего меня снимка, но вы попробуйте ;) Wenerochka дала ценнейший совет по времени съемки - это вторая половина дня. А я советую в буквальном смысле выделить половину дня на Диньянди, потому что во-первых там действительно можно очень долго снимать, потому что кроме него самого, есть еще целый каскад нижних водопадов, тоже очень красивых. А во-вторых там можно часами сидеть и просто любоваться им, впитывая мощь и величие. После Диньянди можно переночевать в ближайшем городе Thingeyri, только вот туда обязательно заранее позвоните и договоритесь, у нас не сложилось впечатление большого количества спальных мест вообще в этом районе

Что касается оставшейся части маршрута по фьордам - не буду говорить категорично, что его не стоит проезжать, но снимать там практически нечего. Можно проехать, чтобы просто иметь представление, но много кадров там не найдете. Тот день, за который мы проделали путь от Thingeyri до Holmavik, был самый бедный на съемки. Все эти фьорды на севере пол-ова однообразны (кстати, на карте вы там срезали парочку, в реальности придется ехать вдоль берега, что увеличит маршрут). Может быть, если вам повезет и этот день будет солнечным, то сложится другое впечатление, потому что я заметил, что с солнцем исландские фьорды совершенно по-другому воспринимается. Вот например фьорд на котором стоит город Flateyri

Исландия, покритикуйте маршрут...

Но солнце быстро зашло и дальше было скукотливо.
А вот что вы не отметили на маршруте так это место Djupavik. Это восточная часть полуострова, на север от Холмавика.
В принципе, там тоже ничего нового, но главное - атмосфера... Там стоит заброшенная фабрика, куда можно зайти и побродить, водопад, искореженный старый корабль и красивые горы вокруг, мохнатые такие Есть отель и при нем же домики по типу hall, как выше показывали. В этом месте очень понравилось, советую!

Исландия, покритикуйте маршрут...

Исландия, покритикуйте маршрут...

Пожалуй все, будут вопросы - велкам!
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #39

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 мар 2010, 09:36

всем спасибо за активное участие
для более точного маршрута мне конечно нужна карта...вот надеюсь все таки получить с передачей ее от leksele (Сергей спасибо )

есть еще вопрос по рыбалке
в свое время в Чили я неплохо ловила форель,ее и ели каждый день,занимало все по времени 30 минут---поймал,приготовил)))))
как обстоит дело с этим в Исландии? Понятно.что надо купить лицензию....меня интересует наличие рыбы как таковой,есть ли запрет на лов в июле,ну и так далее...
и ...речь веду о речной рыбалке,не об озерной и не о морской....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Исландия, покритикуйте маршрут...

Сообщение: #40

Сообщение leksele » 24 мар 2010, 11:18

Subic писал(а):
leksele писал(а):Зачем терять время?
Я,хоть и вечером прилетел, но доехал до Borganes(темнеет то поздно!).

Это кому что нравится. Мне вот Рейкьявик очень приглянулся и в конце поездки было обидно, что на сам город в нашем маршруте было выделено только 2 часа на покупку сувениров. А очень хотелось погулять по улочкам, по набережной, проникнуться духом

Кто же спорит...
Но мало времни и хочется фоток,то кули в столице делать?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль