Качество дорог Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Качество дорог Исландии

Сообщение: #21

Сообщение Postman Pechkin » 04 июн 2014, 20:58

ruslendingur писал(а) 04 июн 2014, 20:50:Бродов там нет - это вверху на плато.

По карте дорога вроде идет вдоль речки какой-то периодически ее пересекая, или речка там настолько мелкая, что это и за брод не считается?

ruslendingur писал(а) 04 июн 2014, 20:50:Но насчет "срезать" - сомневаюсь. По 59 можно ехать все время на 80-90, а вот на F586 вы хорошо, если до 40 "разгонитесь" пару раз. Все местные ездят по 59.

Спасибо, посмотрим тогда по ситуации. Может и правда нет смысла.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3478
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Качество дорог Исландии

Сообщение: #22

Сообщение Nastya80 » 04 июн 2014, 23:34

ruslendingur писал(а) 04 июн 2014, 18:33:Что, половину Исландии смотреть не будете?

Да, получается, что пока не будем как Вы говорите, мы взяли "пузотерку", поэтому и будем пузотерить 1 дорогу:))

Moon River писал(а) 04 июн 2014, 20:38: Я вот уже в косметичку кувалду положила по совету форумчан, сейчас пойду асфальтовый каток в чемодан упакую

можешь еще цепи на колеса взять в Исландии есть еще знаки, что без цепей ни-ни:)))

ruslendingur, что Вы делаете в пятницу 13 июня вечером?
Будете в Рейкьявике? мы как раз будем, машину сдадим и
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество дорог Исландии

Сообщение: #23

Сообщение ruslendingur » 04 июн 2014, 23:46

Nastya80 писал(а) 04 июн 2014, 23:34:Да, получается, что пока не будем как Вы говорите, мы взяли "пузотерку", поэтому и будем пузотерить 1 дорогу:))


"Грунтовки" - это не колдобины-ямины. Это дороги без асфальтового покрытия. Бывают даже ровнее и мягче асфальтовых.

можешь еще цепи на колеса взять в Исландии есть еще знаки, что без цепей ни-ни:)))


Это в Америке такие знаки. В Исландии только грузовики ездят с цепями на перевалах.

ruslendingur, что Вы делаете в пятницу 13 июня вечером?
Будете в Рейкьявике? мы как раз будем, машину сдадим и


Точно еще не знаю, но буду не в Рейкьявике Так что у нас шансы увидется могут быть в другом месте somewhere in Iceland (смотрите чОрный паджеро).
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Качество дорог Исландии

Сообщение: #24

Сообщение lady.spb » 14 июн 2014, 21:04

Интересующимся про дорогу на Хверавелир. Она 10 июня была как бы закрыта, но без веревочки поперек и выглядела совершенно нормально. Но проехать ее я не смогла. Она ухудшалась с каждым километром и по факту до термальных источников я не доехала. Есть у меня подозрение, что и там мне ничнго бы не обломилось......
Встретила встречных мотоциклистов, которые помахали ручкой ( или покрутили у виска....) и пролетели мимо.
Так что облом- с......
А F586 я сегодня исключила в пользу 59. Но все равно пожалела. Потому что успела на заправке за час до этого помыть машину, было обидно мыть ее по второму разу.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль