3900 км вокруг и поперек Исландии (плюс окончание)

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Granada_chia » 04 мар 2008, 23:53

Ух,вы-большие молодцы!
Отличный отчет!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение melnica » 08 мар 2008, 12:40

foggs Суперский отчет!
Все так живои прикольно, а главное подробно описано!
Спасибище

С вашего позволения сохраню его на правах приложения к путеводителю.
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Марина Н » 16 мар 2008, 18:24

Супер! Конкретно смотрю Исландию. Этот отчет замечателен. Объекты для съемок - фантастичны! И снято великолепно, спасибо за труды. Чувствуется, что маршрут продуман, подготовлен. Хоть что-то и освещено, но все же я не очень поняла насчет проживания (ночлега). Получается, что нереально уменьшить стоимость кроме как ночевать в палатках? Смотрела на сайте Леонида Александрова рассказ о походе - красиво, но с рюкзаками за спиной - для нас черезчур. Я так поняла, что оптимальный вариант по цене: с арендой машины и проживанием в палатках? Но проблемы с визами. Хоть Вы этим вариантом не интересовались, как написано, все же не могли бы Вы сообщить информацию, реально ли получить визу через "Ваш канал", ведь если можно через них забронировать гостиницы, может достаточно будет через них забронировать только машину с минимальной переплатой? Или это заморочки? (Машину надо бронировать самим). Как я поняла, сезон в Исландии - конец июля-август. В связи с этим не в курсе за какое время надо бронировать машину? (Или их много - всем хватит.) Буду благодарна за конкретную информацию по ценам на выбранные отели, а также рекомендации по тем, которые понравились. Что-то я пока не могу определиться, какой вариант проживания "предпочтительнее"...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение foggs » 16 мар 2008, 23:03

1. Не очень дорогой вариант- фермы.
В Исландии есть целая сеть ферм с кемпингами, коттеджами, которая принимает туристов. Причем можно забронировать «селф-драйв тур» через эту сеть. У них на сайте есть несколько разработанных маршрутов. А можно бронировать отдельно. И каждый день будешь жить в новом месте. http://www.farmholidays.is


2. Если у Вас есть вариант по Шенгенской визе- то нет проблем. Через датское консульство очень сложно, но можно попробовать.
3. Наверное, можно забронировать машину с кемпером, тогда, полагаю, бронирование отелей не понадобится.
4. Цены на отели есть на их сайтах.
Например - Edda hotels, Foss hotel
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Марина Н » 11 апр 2008, 19:29

Н-да… Коснулось конкретики, не стыкуеется…

На что опираюсь:

Foggs
Я бронировал гостиницы через одно турагенство, они мне дешевле сделали (практически по опубликованным ценам отелей). Тем более не проблема забронировать не отели, фермы по маршруту Self-drive tour. Например:
http://www.farmholidays.is/page.asp?Id=654

Olli
Голубая Лагуна- это нечто!
Я там жил дня три. Необыкновенное место! Только отель надо брать не тот большой, где куча народу, а там в пяти минутах ходьбы Блю Лагун Клиник.


Реально:
В «Исланском клубе» предлагают проживание на этих фермах в 2-х местных номерах с умывальником – 134 евро за номер (если туалет в номере – то 168) – это по кругу, т.е. везде.

При самостоятельном бронировании on-line имеем возможность забронировать за 90 евро 2-х местный номер со всеми удобствами.
Для сравнения более дорогостоящая Эдда:
Vik, Vik Hotel Edda: в ИК -204 евро, на сайте: 114 евро – 2-х местный номер.
Или
Hofn, Hofn hotel: в ИК - 234 евро, на сайте - 155 евро

Аналогично:
Blue Lagoon, Nothern Light Inn, double: в ИК -240 евро, на сайте: 155 евро.

Но у этого известного отеля, впрочем, как и у большинства недорогих нет аккредитации в датском представительстве России, т.е. при их бронировании на получение датской визы надо заранее планировать 1.5 месяца без гарантии ее получения. Причем самостоятельном бронировании и самостоятельном получении визы.
А в ИК – 2 недели с высокой вероятностью ее получения, но с переплатой за проживание.

К тому же с авиабилетами не так все просто. Из Москвы через Копенгаген – 22 500 –24 000 – в зависимости от дней недели и срока. Информационная система выдает наличие мест и этих цен. При реальном бронировании идет перескок тарифов в связи с тем, что дешевые тарифы закончились (это в начале апреля на середину июля!).

Еще не занимались конкретной бронью машины. На сайтах все гладко.

Насчет получения финского шенгена почитала в визовом отделе, пропала охота «обманывать». Питерцам с мультивизой проще, когда второй въезд, и дни использованы… А у нас потенциальный попутчик вообще не имеет шенгенских виз. И что он будет потом дергаться, что следующий раз ему вообще откажут по причине нецелевого использования первой? Да и я не хочу проблем. Может, правда, единая система международных перелетов. Завернут и что тогда?

Замкнутый круг: переплачивать за проживание не хочется, с визами – труба, да и с билетами - засада. Цену в ИК категорически не снижают, говорят, что такую дают партнеры, и точка. Хотя, конечно, чувствуется, что Эгле – профи.

Я писала Вам в личку…

В больших раздумьях… Переплатить за проживание или перенести на год, чтобы все очень-очень заранее забронировать, оформить датскую визу без обмана? Маршрут продуман – это не проблема. Но сейчас есть 4 человека – выгодно для машины, правда, один – с визой… Да и кому охота переплачивать, когда знаешь сколько… А может, в следующем году цены вырастут. Эгле говорит, что в сравнении с прошлым годом они поднялись на 10-15 %. Популярность страны растет, на мой взгляд…

То посоветуете?
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль