В Питер в августе 2021 с семилеткой

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #21

Сообщение i_crust » 07 мар 2021, 13:02

oleg_nsk, сейчас вобще только билеты онлайн и только на определенное время - до 14 марта. Как оно будет в августе, будет видно
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #22

Сообщение Che-Ol » 07 мар 2021, 13:05

Как-то много у вас мест, которые есть в любом другом городе и много заложено времени на половину активностей.
Океанариум (думаю надолго мы там) - самый максимум 4 часа.
потом пройдемся в лофт Этажи - а что там хотите? делать там откровенно нечего.
Кидбург, В какой из двух лучше отправиться? - они одинаковые +/-, целого дня много, хватит половины
Лахта центр, В этом районе есть интересные места для детей? Помню только Аква парк в торговом центре. - да, только аквапарк
Зоопарк - он небольшой, часа на 3, сомневаюсь что больше
Посмотрим Дом наоборот на Крестовском острове - совместите с Диво-островом, он рядом и это на полчаса масимум.
парк сказок имени Бабушкина и Дино-парк - нечего там делать, обычные парки.

Обратите внимание на музей РЖД (новый современный, мальчишек и не только оттуда не вытащить), Гранд-макет Россия и Петровская акватория, крейсер Аврора, музей воды + рядом Смольный (можно подняться наверх на колокольню), колоннада Исаакия
Che-Ol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 07 мар 2021, 13:31

oleg_nsk писал(а) 07 мар 2021, 12:11:и мимо всех очередей идёте.

...В баню, нюхать чужой пот и смотреть дядины-тетины спины. Больше ребенок в музей не пойдет никогда в жизни
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #24

Сообщение госпожа Беладонна » 07 мар 2021, 15:33

N-Producer писал(а) 06 мар 2021, 16:29:Тратить время в Петербурге на Китбург? Странный выбор.


так ребенку должно быть тоже интересно, даже если это Китбург :)

Uschka писал(а) 28 фев 2021, 12:00:Честно говоря, удивлена, что не нашлось в Вашем списке места Эрмитажу. Быть в Петербурге и не побывать в Эрмитаже обидно...


я и 9-летку вести туда не планирую, буду только бедняжку дергать "не лезь, не трогай" :)
тут я полностью солидарна с ТС
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #25

Сообщение GFhome » 07 мар 2021, 15:40

natalie_castilla, про Главный штад не слышала. Благодарю за наводку.

В башне Олофа была и с семилеткой точно бы туда не пошла, так что не страшна реставрация.

Скоро опубликую измененную программу.
Аватара пользователя
GFhome
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #26

Сообщение Шур_Шун_58 » 07 мар 2021, 17:08

Как отец мальчишки-шестилетки (это сейчас) позволю себе написать тут пару строк:
GFhome писал(а) 27 фев 2021, 22:20:10 августа: прибытие и размещение. Выбрала хостел недалеко от Исакия, поэтому в этот день прогуляемся в ту сторону и потусим в Новой Голландии - там и поедим.

Про хостел тут уже сказали. Не советовал бы хостел и бюджетный отель в центре - будет очень много не самых трезвых и не самых тихих студентов.
Что мальчику делать летом в Новой Голландии кроме как полазить по игрушечному кораблю и покушать (сомнительно и точно не бюджетно)? Зимой там каток и бочки с костром, летом модное место со всеми минусами такого.....
Далее. Полуденный выстрел считаю надо посмотреть. Это Петропавловская крепость. На Невскую панораму можно зайти, а можно все тоже самое с пляжа крепости посмотреть и бесплатно))))) В крепости моему интересно в тюрьме Трубецкого бастиона было и музее космонавтики. Далее через дорогу Музей Артиллерии, мальчик там сходит с ума вне зависимости от возраста, по себе знаю)))
Вообще бы посоветовал в один день объединить Зоопарк, Крепость, Музей Артиллерии и Аврору. Как раз полный насыщенный день с паузами на прогулку и прием пищи. Рядом еще прикольная кафешка https://yandex.ru/maps/-/CCUQNLc8HA тож проверена не раз!
Далее - Есть такое место как Ленрезерв, добираться без авто не особо удобно - но парню бы рекомендовал.
Про Кронштадт - когда туда еду на прогулку или по делам обедаю тут https://yandex.ru/maps/-/CCUQNLR1XC От Собора через овраг по пешеходному мосту три минуты. Грузинская кафешка вкусно и не дорого. Главное проверено, единственное "но" ждать заказ долго. Не реклама)))
Лахта - нечего там делать, просто стройка. В крайнем случае в парк 300-летия сходите, там вам и залив и "кукурузина".
На кораблике прокатитесь, опять же от Петропавловской, от иоанновна моста можно это сделать. Там напротив пирса бургеркинг, можно с собой взять бутеры и за полтора часа прогулки неспеша покушать. Корабли с Петроградки проходят большую Неву дважды, она того стоит. А из центра - только по каналам как правило....
Что еще? Недалеко от ледокола Красин есть подводная лодка С-189 - очень советую попасть внутрь.
Про Эрмитах тут правильно говорили - время посещения в феврале)))
Спас, Исакий, Казанский снаружи посмотрите, внутрь по желанию. В казанский бесплатно на могилу Кутузова рекомендую. В спас в дни службы можно пройти бесплатно если усиленно креститься перед входом))))
Ну как то так.... Еще много что могу посоветовать, мы с сыном любим разные активности)))) Если что не пинайте, но спрашивайте!
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 07 мар 2021, 17:42

Шур_Шун_58 писал(а) 07 мар 2021, 17:08:В спас в дни службы

Дней службы не существует, каждый день есть утренняя и вечерняя служба, возле входа есть расписание. Вечерняя после закрытия музея, кажется, в 18.30. Также и в Исаакий можно заходить на службу, только там служба идет в одном приделе, а если вы будете ходить по остальному огромному пространству, то вас сразу вычислят)))

Шур_Шун_58 писал(а) 07 мар 2021, 17:08:Недалеко от ледокола Красин есть подводная лодка С-189 - очень советую попасть внутрь

Да, полностью присоединяюсь к совету. НО: подлодка- частный музей, за лето, проезжая почти кажды день мимо, видела открытым раз 10.
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #28

Сообщение Шур_Шун_58 » 07 мар 2021, 22:04

Не получается цитату вставить с телефона.... Про расписание хорошее дополним, а про Исакий не знал, надо испытать. Про лодку- этим летом был трижды: один раз специально с сыном ходили лодка- красин, ждали на пирсе минут может 25 пока группа выйдет и мы пойдём. Второй раз просто гоняли по линиям на самокате, приехали на причал и были почти одни в группе. Третий раз записались по тел, к нам друзья приезжали, было 6 взрослых и 5 детей, так нам организовали отдельную экскурсию. Дни недели не помню, тел гуглится в сети!
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #29

Сообщение Alex357 » 07 мар 2021, 22:17

Недалеко от ледокола Красин есть подводная лодка С-189

Также недалеко от ледокола Красин (несколько минут на такси за 100р) музей-подводная лодка Д-2 "Народоволец".
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #30

Сообщение катичка » 08 мар 2021, 12:09

Ох, расстроили прямо насчет Эрмитажа. Едем в августе, с подростками. Неужели так все печально?
Ну и заодно попрошу советов для подростков, помимо стандартного списка, может что-то посоветуют форумчане?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 895
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #31

Сообщение moleff » 08 мар 2021, 13:45

катичка,
Нормально в эрмитаж и с детьми.
Просто нужна корректировка - например больше времени уделить египетским мумиям.
Можно найти именно детскую экскурсию, где экскурсоводы заточены на возраст и прививают интерес ко всяким неожиданным картинам.
У меня из всех картин в эрмитаже запомнил ту, где их заставили искать тараканов (как гномиков в Вроцлаве)
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 08 мар 2021, 13:49

катичка, подростки - все-таки не семилетки. Если у них есть интерес к истории - филиал Эрмитажа - дворец Меньшикова на Университетской набережной, богатейшего вельможи. Это одно из первых каменных зданий Петербурга начала 18 века и самое богатое в убранстве. Петр проводил там свои Ассамблеи, приемы иностранных послов и даже свадьбу дочери Анны. Узнают, как тогда жили первые жители города. Заодно посмотрят на абитуру филфака и Восточного ф-та по пути во дворец, может, захочется в будущем здесь поучиться. Опять же дворец Петра Первого - в подвалах под Эрмитажным театром. И только если обожают живопись, реально интересуются или сами рисуют, а также готовы примириться с духотой и толкотней, то тогда стоит идти смотреть картинную галерею в основном здании.
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 08 мар 2021, 14:03

moleff, у нас есть замечательные детские экскурсоводы и очень много специальных игровых и образовательных программ, включая программы для детей с особенностями развития. Но это все в течение года, заказывается заранее. А летом идет жуткий поток типа
В Питер в августе 2021 с семилеткой В Питер в августе 2021 с семилеткой

Это снаружи, а внутри в узких переходах? Да и в залах, где нет кондиционеров?
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #34

Сообщение Шур_Шун_58 » 08 мар 2021, 15:18

Еще добавлю пару слов насчет подростков. Вы напишите область увлечения, Вам и подскажут куда. Кого то на крыши можно сводить, кому то подвалы будут в радость.
И вот еще что - если кто соберется в Кунсткамеру, то мое мнение - нечего там делать. Точно так же как и в любом из сотен так называемых музеев "восковых фигур" - тупо развод на бабки и трата времени.
Кто по биологии - тем в зоологический музей что рядом с Кунсткамерой. Мне школьнику там было ооочень любопытно, киты и динозавры в "полный рост", стопицот акульих челюстей, всякие черви, бабочки......
Так же подросткам могу рекомендовать полет в аэротрубе, картинг, прокатиться на гидроцикле по каналам, полетать на самолете-вертолете. Но правда сильно не бюджетно.
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #35

Сообщение N-Producer » 08 мар 2021, 17:21

yar-76rus писал(а) 07 мар 2021, 12:48:7-летнему ребёнку в Эрмитаже будет попросту скучно


Дети все разные. Вашему скучно. А наши дети с восторгом и замиранием ходили по залам Эрмитажа в 6-7 лет. До сих пор те первые впечатления у них остались самыми яркими и живыми.
Конечно, не нужно бегать по всем залам сразу, а также стоять по часу разглядывать полотна импрессионистов. Лучше заранее выбрать наиболее интересные экспонаты именно вашему ребенку. Например, зал с уникальными часами Павлин, рыцарский зал, зал Древней Греции, или роскошная галерея (332 портретов русских генералов) 1812 года. Два часа Эрмитажа ребенку за глаза.

ТС, мое мнение такое. Ребенок едет впервые в самый красивый город страны, город-мечту. Город, в котором жили и творили свои шедевры великие архитекторы, цвет российской литературы и искусства 18-20 вв., город Петра 1 и Екатерины 2, город 3х революций. Город рек и каналов, набережных и мостов. Так пусть у ребенка останется на всю жизнь первое волшебное впечатление о прекрасном великом городе с богатой историей! Сильные впечатления подстегнут ребенка хорошо учиться и стремиться в дальнейшем созидать, тк. в голове останутся ярчайшие образы. И программу надо составить с учетом именно этой цели. Покажите Дворцовую площадь, Зимний дворец, Петропавловку, Исаакиевский собор, Адмиралтейство и Медный всадник, Инженерный замок, Аврору, разведение мостов. Погуляйте в Михайловском саду, на Елагином острове покормите белок. В Выборг точно бы не стала мотать ребенка, он устанет. В августе Ласточка будет забита, впечатлений для первого раза итак много.
При чем тут хостел, Китбург, Лахта центр, прости-господи, лофт Этажи и прочие современные маркетинговые заманухи, понять не могу!
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #36

Сообщение Шур_Шун_58 » 08 мар 2021, 17:23

N-Producer писал(а) 08 мар 2021, 17:21:При чем тут хостел, Китбург, Лахта центр, прости-господи, лофт Этажи и прочие современные маркетинговые заманухи, понять не могу!

Трижды поддержу сие!
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #37

Сообщение катичка » 09 мар 2021, 01:55

moleff писал(а) 08 мар 2021, 13:45:Нормально в эрмитаж и с детьми.
Просто нужна корректировка - например больше времени уделить египетским мумиям.
Можно найти именно детскую экскурсию, где экскурсоводы заточены на возраст и прививают интерес ко всяким неожиданным картинам.
У меня из всех картин в эрмитаже запомнил ту, где их заставили искать тараканов (как гномиков в Вроцлаве)


Моим 14 и 16 лет, какие там гномики))) Едем как раз вот за этим:
N-Producer писал(а) 08 мар 2021, 17:21:Город, в котором жили и творили свои шедевры великие архитекторы, цвет российской литературы и искусства 18-20 вв., город Петра 1 и Екатерины 2, город 3х революций. Город рек и каналов, набережных и мостов. Так пусть у ребенка останется на всю жизнь первое волшебное впечатление о прекрасном великом городе с богатой историей! Сильные впечатления подстегнут ребенка хорошо учиться и стремиться в дальнейшем созидать, тк. в голове останутся ярчайшие образы.


Но вот это
natalie_castilla писал(а) 08 мар 2021, 14:03:А летом идет жуткий поток

и это
natalie_castilla писал(а) 08 мар 2021, 14:03:Это снаружи, а внутри в узких переходах? Да и в залах, где нет кондиционеров?

напугало даже меня (((

Шур_Шун_58 писал(а) 08 мар 2021, 15:18:Еще добавлю пару слов насчет подростков. Вы напишите область увлечения, Вам и подскажут куда. Кого то на крыши можно сводить, кому то подвалы будут в радость.
И вот еще что - если кто соберется в Кунсткамеру, то мое мнение - нечего там делать. Точно так же как и в любом из сотен так называемых музеев "восковых фигур" - тупо развод на бабки и трата времени.
Кто по биологии - тем в зоологический музей что рядом с Кунсткамерой. Мне школьнику там было ооочень любопытно, киты и динозавры в "полный рост", стопицот акульих челюстей, всякие черви, бабочки......
Так же подросткам могу рекомендовать полет в аэротрубе, картинг, прокатиться на гидроцикле по каналам, полетать на самолете-вертолете. Но правда сильно не бюджетно.

Да обычные подростки, им все интересно. Зоологический музей, думаю, будет интересен, музей Фаберже. За картингами и гидроциклами через всю страну лететь не наш вариант, этого добра и во Владивостоке полно. Хочется именно Питер показать, причем во всей красе и не утомить толпами туристов. Что-то я не подумала вообще об этом, планируя поездку в августе ((( А пригороды, дворцы, парки? Там тоже везде толпы будут?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 895
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #38

Сообщение yar-76rus » 09 мар 2021, 07:36

N-Producer писал(а) 08 мар 2021, 17:21:Сильные впечатления подстегнут ребенка хорошо учиться и стремиться в дальнейшем созидать, тк. в голове останутся ярчайшие образы. И программу надо составить с учетом именно этой цели

Программу надо составить с учётом интересов ребёнка, прежде всего. Показать парадный Питер внешне, безусловно, можно и нужно, и зайти в некоторые музеи тоже, но перенасыщать программу этим явно не стоит.
И, как мне кажется, 7-летнему ребёнку будет куда интереснее ледокол "Красин", подводная лодка и ж/д музей, нежели Эрмитаж или Русский музей.
Шур_Шун_58 писал(а) 08 мар 2021, 15:18:И вот еще что - если кто соберется в Кунсткамеру, то мое мнение - нечего там делать. Точно так же как и в любом из сотен так называемых музеев "восковых фигур" - тупо развод на бабки и трата времени

согласен полностью
катичка писал(а) 09 мар 2021, 01:55:А пригороды, дворцы, парки? Там тоже везде толпы будут?

толпы будут, но там всё-таки открытое пространство и огромные площади. Там это не так критично )
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #39

Сообщение Шур_Шун_58 » 09 мар 2021, 12:51

катичка писал(а) 09 мар 2021, 01:55:А пригороды, дворцы, парки? Там тоже везде толпы будут?

В пригородах будет по-разному)))
В Петергоф очень рекомендую на ракете в одну сторону проехать, из Петергофа в город, как правило, народа чуть меньше. В самом парке будет много народа, но если умеете выбирать маршруты против течения основных групп, то спокойно погуляете, может на каскаде только толпу и встретите. В здания лучше не пытаться попасть, смотрите снаружи.)))
Рядом с Петергофом есть Меншиковский дворец что в Ломоносове. Там туристов на порядок меньше чем в Петергофе, китайцев туда не возят пока. Парк прекрасен, музей сможете посмотреть без толчеи в любое время. Ну разве только если вам сильно НЕ повезет.
Пушкин - Екатерининский музей, см. Петергоф, все тоже самое, разве что в парке будет чуть меньше народа. В здания попасть я бы не пытался. Там в парке есть табличка с надписью, не дословно, но смысл такой - если очередь на вход начинается тут (у таблички), время ожидания более четырех часов. Она ж там не просто так стоит?
Но опять же парк прекрасен, тут мы обедаем на втором этаже https://yandex.ru/maps/-/CCUQVZFG~A вкусно, нормальная цена для парка, туалет чистый, почти без очереди и бесплатный)))
Павловск, Гатчину, Стрельну описывать не буду, там народа еще меньше будет, но не все туда попадают.
Кронштадт - Петровский парк, причалы, Летний сад - свободно почти всегда, Никольский собор волнами, но сваливает волна минут за 30 как правило.
Если будет хорошая погода, могу рекомендовать посетить Шлиссельбург и крепость Орешек, природа, виды, стены, история очень даже стоят того, народа сильно меньше чем в остальных местах.
Что еще хочу отметить? В городе курсируют красные двухэтажные туристические автобусы, маршрут заранее определен, можно в любом месте сесть в него и так же спокойно выйди ждать следующего. Задумка интересная, но учитывая траффик - ногами сильно быстрее получится!.
Спрашивайте!
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #40

Сообщение катичка » 09 мар 2021, 13:16

Шур_Шун_58, спасибо большое за подробную информацию. Китайцев, очень надеюсь, этим летом еще никуда не выпустят из Китая.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 895
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль