Камчатка, сентябрь 2012. Прошу совет.

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Камчатка, сентябрь 2012. Прошу совет.

Сообщение: #1

Сообщение oksanaol » 09 апр 2012, 14:13

Здравствуйте, уважаемые путешественники,

очень нужен совет, планируется поездка с 10-15 сентября 2012 года на Камчатку.

1. В один из дней хотелось бы посетить бухту Авачинскую, нас будет 13 человек. Можете подсказать, сколько будет стоить аренда небольшого "судна", на 13 человек, для данной морской прогулки. Буду очень признательна, если поделитесь контактами, куда обратиться.
2.Можете подсказать места, где можно поужинать - желательно кафе/ресторан среднего уровня, где за приемлемые деньги, можно поужинать и отведать морепродукты.
3. Куда лучше поехать на рыбалку-на один день?
Заранее спасибо.
oksanaol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
автобусные маршруты по России

Re: Камчатка, сентябрь 2012. Прошу совет.

Сообщение: #2

Сообщение Raido » 11 апр 2012, 14:39

oksanaol писал(а) 09 апр 2012, 14:13:поездка с 10-15 сентября 2012 года на Камчатку

На 5 дней? Так это не поездка на Камчатку, это поездка в Перопавловск-Камчатский!
Рыбалку и плавание по Авачинской бухте вы совместите - на рыбалку по ней и возят - к Трем Братьям чаще всего (птичьи базары, вид на Петропавловск и вулканы, лов палтуса и тд.). Объявлений много и по городу и во всяких газетах, рекламных проспектах, картах.
Как ни странно - ресторанов с морской кухней в ПК нет (инфа 2009 - может уже появились). Совет - идите на рыбный рынок, покупайте свежих крабов, гребешки, угольную рыбу и тд. и готовьте дома или в гостинице сами. Нам было проще - ы жили на базах на Паратунке, там была кухня.
З.Ы. в самое злагодатное время едете! Завидую!
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Аватара пользователя
Raido
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2010
Город: Климовск М.О.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Камчатка, сентябрь 2012. Прошу совет.

Сообщение: #3

Сообщение oksanaol » 12 апр 2012, 08:49

Скажите, пожалуйста, от Паратунки недалеко рыбный рынок?

ДА я понимаю, что такое 5 дней) ,но, к сожалению, пока только так. На тему рыбалки-почитала, посмотрела, и насколько поняла:), на улов во время морской прогулки рассчитывать не приходится, а надо ,едут рыбаки). Посоветовали ехать на реки, но это на дня 2 надо... .

Может быть кому-то полезно будет , нашла ресторан с морской кухней, кому надо, могу поделиться меню - Сан-Марино, с азербайджанской Gold House (Голд Хаус) , Колизей (есть в меню немного блюд из морепродуктов, а так европейская).
oksanaol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Камчатка, сентябрь 2012. Прошу совет.

Сообщение: #4

Сообщение Siam07 » 13 апр 2012, 08:58

oksanaol писал(а) 12 апр 2012, 08:49:
Может быть кому-то полезно будет , нашла ресторан с морской кухней, кому надо, могу поделиться меню - Сан-Марино, с азербайджанской Gold House (Голд Хаус) , Колизей (есть в меню немного блюд из морепродуктов, а так европейская).


Упаси боже Вас пойти в Колизей. Самый пристойный Сан-Марино, но и ценник у них повыше, а так посреди дороги из Паратунки в город-Голд Хаус
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Камчатка, сентябрь 2012. Прошу совет.

Сообщение: #5

Сообщение alexiasuper » 13 апр 2012, 14:52

oksanaol писал(а) 12 апр 2012, 08:49:ДА я понимаю, что такое 5 дней) ,но, к сожалению, пока только так. На тему рыбалки-почитала, посмотрела, и насколько поняла:), на улов во время морской прогулки рассчитывать не приходится, а надо ,едут рыбаки). Посоветовали ехать на реки, но это на дня 2 надо... .


а в каком объеме вы хотите рыбы? )) и морская рыбалка это в основном камбала да бычки ( чисто символически ради интереса), на реке действительно более серьезный улов )
Если жизнь не клеется,то бросай клей и бери гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ !!! живи и путешествуй!!!
Аватара пользователя
alexiasuper
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль