Маршрут до Сегежи

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут до Сегежи

Сообщение: #1

Сообщение SergeiS » 23 мар 2014, 17:52

Всем добрый день. Подскажите, кто ездил или местные
Маршрут из Москвы до Сегежи.
Как лучше ехать.
Где останавливаться? Что можно посмотреть? По времени ограничений нет. Время-конец Июля.
Последний раз редактировалось SergeiS 23 мар 2014, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской
самые опасные туристические маршруты по России

Re: Маршрут до Сенежи

Сообщение: #2

Сообщение Варфарин » 23 мар 2014, 18:25

По ленинградке ехать до Солнечногорска. Можно на электричке. Если само озеро нужно, то лучше в самом Солнечногорске сойти, либо до платформы Сенеж, так и называется.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Маршрут до Сенежи

Сообщение: #3

Сообщение SergeiS » 23 мар 2014, 18:29

Спасибо, но едем на машинах из Москвы.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сенежи

Сообщение: #4

Сообщение Варфарин » 23 мар 2014, 18:32

А вы не путаете? Судя по другим темам вам Сегежа, которая в Карелии, нужна?
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Маршрут до Сенежи

Сообщение: #5

Сообщение SergeiS » 23 мар 2014, 18:36

Да, вы правы. Виноват
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #6

Сообщение Ozz » 23 мар 2014, 20:32

До Сегежи, наверно, лучше через Вологду-Вытегру-Пудож-Медвежьегорск. Дороги почти везде нормальные, кое-где есть, конечно, участки не фонтан, но проезжаемо. Ночевки уж сами определите. Смотря, как идти. Так-то и в Кириллове, и в Вытегре, и в Пудоже есть гостиницы.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #7

Сообщение SergeiS » 23 мар 2014, 21:04

С нами будет беременная девушка. Хочется заранее как-то. Ну и рекомендации приветсвуются. Я честно не знаю где спрашивать. Дороги-гостиницы-еда здесь так близко связаны, что я просто потерян как писать чтобы не оффтопить-))))
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #8

Сообщение Ozz » 23 мар 2014, 21:11

SergeiS писал(а) 23 мар 2014, 21:04:С нами будет беременная девушка. Хочется заранее как-то. Ну и рекомендации приветсвуются. Я честно не знаю где спрашивать. Дороги-гостиницы-еда здесь так близко связаны, что я просто потерян как писать чтобы не оффтопить-))))


Гуглите по запросам: "Вытегра гостиницы", "Кириллов гостиницы" и т.д. Найдете, не проблема. Порекомендовать там особо ничего не могу, только один раз останавливались в Кириллове, в Экотеле (http://ecotel-kirillov.ru/) В принципе, понравилось. Еда, правда, была своя, там тогда не кормили. Сейчас, судя по сайту, уже кормят. Место приятное
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 23 мар 2014, 21:15

SergeiS писал(а) 23 мар 2014, 21:04:Я честно не знаю где спрашивать. Дороги-гостиницы-еда здесь так близко связаны, что я просто потерян как писать чтобы не оффтопить-))))

Пишите все свои вопросы по данному маршруту здесь, в этой теме. Тем более ,и отклики пошли.
В "Отелях" вам уже ответили, пусть отдельная тема живет и там. Но там - только по жилью.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #10

Сообщение SergeiS » 23 мар 2014, 21:19

Принято. Немножко добавлю. У нас едут дети в лагеря где-то под Сегежами. Мы хотим под конец смены их поехать забрать, ну и прорабатываем маршрут на неделю. Все возьмем, конечно, включая палатки, но с нашим "грузом" нужны и условия-))) Плюс культур-мультур. Модераторов прошу перенести (объеденить) темы в то место, какое щитаете нужным. Добавляю: мучаю карту. Где лучше останавливаться (как ехать) для посещения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ мест?
Последний раз редактировалось SergeiS 07 апр 2014, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #11

Сообщение Ozz » 23 мар 2014, 22:05

SergeiS писал(а) 23 мар 2014, 21:19:Где лучше останавливаться (как ехать) для посещения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ мест?


Не знаю, кроме Кириллова (монастырь) да Вытегры (подводная лодка) ничего особо обязательного там не углядел. Если только дальше, до Беломорска на петроглифы скататься.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 23 мар 2014, 23:14

Часть маршрута описана в отчетах
Русский Север--июнь 2013.
Пробег по Северу. Июнь 2012. Вологда-Каргополь-Кенозеро-Онега-Архангельск-Соловки

Если ехать, как Вам рекомендуют, через Вологду- Кириллов, то посмотреть можно много: и саму Вологду, и Кирилло-белозерский монастырь (в Кириллове о=гостиницы есть), и
Ферапонтов монастырь с фресками Дионисия и гору Маура и тд
Москва-Вологда-Кириллов: кратко (отели, дорога, поесть)
Вологда и северные монастыри
Русская Фиваида
Вологда: Млечный путь к Дионисию
Вологда-Кириллов-Ферапонтово (июнь 2009)

Не знаю, как там дорога. В Медвежьегорске остановиться и поесть можно в Малой Медвежке
Почти самостоятельная Карелия.

Медвежьегорск - административная столица строительства Беломоро-Балтийского канала
Неподалеку есть очень памятное и бесконечно грустное место: Сандармох, место расстрела первого соловецкого этапа
Не призываю вас туда ехать. А вот Онежское озеро там очень красивое
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #13

Сообщение dolgopa » 03 апр 2014, 01:30

два года назад ездил по маршруту Москва-Сегежа-Москва.Туда ехал по ленинградке,до чудово,Лодейное поле и дальше до Сегежи.Обратно поехал через Медгору-Пудож-Вытегра-Вологда-Ярославль.Не знаю что сейчас на обратном маршруте,но два года назад от Медгоры до Вытегры был ад.Дорога была убита напрочь,Был участок вообще без асфальта.Так же были проблемы с заправками.По ленинградке намного лучше.После Чудово дорога пустая и хорошая была.В районе Сегежи обязательно посмотреть Воицкий водопад,Ондскую ГЭС.Так же можно посмотреть рудник и шлюзы.Ездил в Беломорск.Был на петроглифах.Не впечатлило.Возможно с экскурсоводом было бы интереснее.посмотрел на Белое море.съезжал с трассы,осмотрел пару деревень карельских.Кстати из Беломорска ходит теплоход на Соловки,можно там побывать.Жил на съемной квартире,двушка за 1000 руб в сутки,нашел заранее в сети.В Сегеже есть большая гостиница,не помню названия,при ней ресторан,шикарную уху по фински подают,рекомендую.
dolgopa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #14

Сообщение Ozz » 03 апр 2014, 19:58

dolgopa писал(а) 03 апр 2014, 01:30:но два года назад от Медгоры до Вытегры был ад


Сделали дорогу, нормально там уже было летом 2013. Не автобан, но ям не было. От Пудожа к Вытегре тоже, терпимо. Сначала не очень, но от границы Вологодской обл. до самой Вытегры - автобан просто. После Вытегры есть грунтовый участок, но не смертельный.

dolgopa писал(а) 03 апр 2014, 01:30:В Сегеже есть большая гостиница,не помню названия,при ней ресторан,шикарную уху по фински подают,рекомендую.


Наверно, это про нее: http://www.hotelsegezha.ru/ Постоянно там останавливаемся, если на Мурманск и обратно. Очень неплохо
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Сегежи

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 10 апр 2014, 12:28

Вопрос немного не по теме. Мне нужно в Мурманск, то есть Сегежа по пути. Планирую ехать через Вытегру и Пудож на своей машине. У меня обычная легковушка (позотерка). Интересует, как там сейчас дорого в апреле 2014 после зимы. Кто-нибудь уже ездил, все ли проходимо или лучше не соваться?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль