Уфа, какой ее должны увидеть мои друзья

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уфа, какой ее должны увидеть мои друзья

Сообщение: #1

Сообщение Marishunechonka » 13 ноя 2014, 15:27

Я родилась и училась в школе в Уфе. Скоро поедут в Уфу друзья, и я составила рекомендации для них. Хочу поделиться.

Маршрут по старому центру:

Можно приехать на автобусную остановку Телецентр (конечная многих автобусов и маршруток) и идти пешком прям в таком порядке
• Салават Юлаев (и Конгресс Холл), обязательно дойти до видов на реку Белая (за памятником спуститься ниже по лесенке) - от них идти по улице Заки Валиди к Белому дому
• Башдрамтеатр, Белый дом, парк у Белого дома
• Пройти ниже от Белого дома к парку Салавата Юлаева (Крупской), посмотреть там беседки и панорамы на мост и реку Белая - потом вернуться к Белому дому
• Пройти по улице Ленина сквозь медуниверситет, заглянуть на Советскую площадь (посмотреть на большую пчелу), идти по Ленина мимо Гостиного двора (посмотреть Гостиный двор и памятник кунице перед ним) и Почтампта (перед Почтамптом нулевой километр) до Дворца культуры "Нефтяник". Проходя мимо кинотеарта Родина: за кинотеатром "Родина" есть памятник Дзержинскому - который стоит задом к Родине. В народе называется "Дзержинский задом к родине" 

На машине или автобусе:• Мечеть Ляля Тюльпан (наверное она и внутри красивая, я не была)
• Мечеть Салавата Юлаева
• Монумент Дружбы

Попробовать:• Кумыс - можно купить в любом магазине (чем свежее, тем вкуснее - смотрите 1-2 дневный)
• Башкирский чак-чак
• Мед
• Конина (казылык)
Последний раз редактировалось Marishunechonka 02 фев 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Marishunechonka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский
пешие маршруты прогулки по Питеру

Re: Уфа, какой ее должны увидеть мои друзья

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Kondor » 16 дек 2014, 07:49

Не хватает фотографий.
В Мире все рухнет, но лишь семья не потеряет своей ценности!
Andrey Kondor
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль