Камчатка в сентябре 2018- совет

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Камчатка в сентябре 2018- совет

Сообщение: #1

Сообщение Анна Акопова » 23 янв 2018, 20:05

Всем доброе время суток! Я и мои 7 друзей ( все спортивные и походные, любители природы и экстрима), купили билеты на Камчатку в первой половине сентября 2018, будем сбывать мечту. Ищем проверенного гида, k готовым группам присоединяться не хотим. В планах покорение Толбачника, прогулка вокруг, сплав по Эссо или Быстрой, и что успеем за 2 недели - на "домашние" вулканы. Хотелось бы еще в долину Гейзеров слетать, хоть я вижу тут многие пишут что таких денег это не стоит?... Вопрос помимо гида, если кто может посоветовать, на счет погоды. Я так поняла что в сентябре на Толбачнике -10 , снег и советуют брать кошки?...(у 5 из нас есть опыт серьезных восхождений, но 3 новички). На счет сплава Эссо- руководство базы утверждает что в сентябре у них прекрасная погода 15 градусов днем, но как то тяжело поверить. Кто-то сплавлялся там в сентябре? И еще есть ли шанс там остаться сухим или все таки пороги серьезные. Буду благодарна любой информации!
Анна Акопова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
виды туристических маршрутов по России

Re: Камчатка в сентябре 2018- совет

Сообщение: #2

Сообщение Александр Л. » 25 янв 2018, 00:09

Первая половина сентября на Камчатке это еще почти лето, даже лучше, первые заморозки удаляют комаров.
Эссо - нет такой реки. Есть Эссовская Быстрая (на камчатке много Быстрых) сплав не сложный, скорее матрасный.
На Толбачике снег будет, кошки лучше взять. Могут не понадобится, но наткнетесь на склон 300м покрытого фирном и придется развернутся без кошек.
С гидом думаю будет проблема, нормальные гиды расписаны еще осенью на следующий сезон.
Гид с джипом, это найти еще можно, тем более у вас в планах Толбачик, куда нужна машина, но соответственно ценник высокий. Попробуйте объявления дать на Камчатских форумах.
Стоит ли долина гейзеров таких денег, это зависит от количества этих денег в кошельке.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка в сентябре 2018- совет

Сообщение: #3

Сообщение Антон Кр » 01 фев 2018, 17:27

Погода в районе Толбачика бывает всякая, как попадешь.Это уже время снега на вершинах. Но Осенние краски на фоне снежников удивительны. Если не хотите присоединятся к турфирмам. Приезжайте в село Лазо это у подножия Толбачика там местные ребята водят туристов на Толбачик, делают сплав с рыбалкой. Так же могут свозить в Эссо. В прошлом году цена толбачика 2х дневного была 12т.р с 1ч сплав 6т.р.
Антон Кр
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Камчатка в сентябре 2018- совет

Сообщение: #4

Сообщение Анна Акопова » 01 фев 2018, 17:40

Спасибо Мы пытаемся найти гида на всю программу включая Толбачик, на 2 недели. Уже примерно знаем что хотим...гида пока не нашли,а у компаний цены очень высокие если делать частный тур
Анна Акопова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Камчатка в сентябре 2018- совет

Сообщение: #5

Сообщение Spbviktor » 26 авг 2018, 11:04

Анна, добрый день. Мы своей группой (3 человека) тоже планируем на начало сентября поход вокруг Толбачиков с последующим восхождением на Ключевскую, если повезёт с погодой. Предлагаю обменяться контактами и обсудить вариант совместной заброски из Козыревска до базы «Ленинградская», например. А может и до Козыревска от ПК!
Spbviktor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Камчатка в сентябре 2018- совет

Сообщение: #6

Сообщение finn.8 » 30 авг 2018, 10:06

Анна Акопова писал(а) 23 янв 2018, 20:05:Всем доброе время суток! Я и мои 7 друзей ( все спортивные и походные, любители природы и экстрима), купили билеты на Камчатку в первой половине сентября 2018, будем сбывать мечту. Ищем проверенного гида, k готовым группам присоединяться не хотим. В планах покорение Толбачника, прогулка вокруг, сплав по Эссо или Быстрой, и что успеем за 2 недели - на "домашние" вулканы. Хотелось бы еще в долину Гейзеров слетать, хоть я вижу тут многие пишут что таких денег это не стоит?... Вопрос помимо гида, если кто может посоветовать, на счет погоды. Я так поняла что в сентябре на Толбачнике -10 , снег и советуют брать кошки?...(у 5 из нас есть опыт серьезных восхождений, но 3 новички). На счет сплава Эссо- руководство базы утверждает что в сентябре у них прекрасная погода 15 градусов днем, но как то тяжело поверить. Кто-то сплавлялся там в сентябре? И еще есть ли шанс там остаться сухим или все таки пороги серьезные. Буду благодарна любой информации!


Реклама на форуме запрещена, так что в плане контактов поисковики, камчатские форумы и соцсети Вам в помощь.
Гейзеры, как уже говорилось выше, 50 на 50. Кто-то в восторге, а кого-то не цепляет.
Осень в этом году очень ранняя. В горах снег уже лег ниже 2000 метров. Даже на домашних вулканах. Если планируете упираться до вершины - кошки надо брать. Прекрасная погода этой осенью будет только на солнце при полном отсутствии ветра. Если чуть затягивает и начинает дуть - холодно.
finn.8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль