Териберка 2021, тур из Мурманска

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Териберка 2021, тур из Мурманска

Сообщение: #1

Сообщение herman_k » 14 июл 2021, 08:13

Здравствуйте! Друзья, помогите определиться. У меня в июле-августе будет два дня в Мурманске, и один из них хочу потратить на поездку в Териберку. Вопрос - у какого оператора лучше заказывать тур? Трипстер предлагает 11-часовую экскурсию за 5т., и меня это более или менее устраивает, но об этом операторе в целом много негативных отзывов. Возможно, есть кто-то лучше? И еще, возможно, прямо в Мурманске купить такой тур у местных будет дешевле и надежнее?
herman_k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
самые опасные туристические маршруты по России

Re: Териберка 2021, тур из Мурманска

Сообщение: #2

Сообщение Nenegoro » 18 июл 2021, 22:40

Добрый вечер. Мне кажется, вам лучше на авито частников посмотреть. Это будет как минимум дешевле, причем, можно даже гида-девушку найти. Есть, конечно, неадекваты, которые туда за 15000 возят, но их единицы. Музеев и замков в Териберке, нет. Чтобы посетить водопад и берег моря, гид от туркомпании в принципе не нужен. А вот хороший собеседник на длинную поездку и прогулку очень даже подойдет.
Аватара пользователя
Nenegoro
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Териберка 2021, тур из Мурманска

Сообщение: #3

Сообщение herman_k » 19 июл 2021, 07:12

Спасибо за совет! А есть ещё какие-то подобные интересные направления из Мурманска, которые можно так же охватить одним днем без ночёвки? Или стоит один день на сам Мурманск потратить? (у меня там будет 2 с половиной дня в целом, в один точно на Териберку, а со вторым, вот, не знаю пока)
herman_k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Териберка 2021, тур из Мурманска

Сообщение: #4

Сообщение Nenegoro » 19 июл 2021, 17:06

Я в Мурманске ничего интересного для себя не нашел. Местные тоже затрудняются сказать, что у них в Мурманске интересного. А ледокол сейчас закрыт на ковид (зато в Макдональдсе аншлаг).

В окрестностях, кроме Териберки, даже не знаю, что еще посмотреть. Гипотетически, это может быть Ловозеро, но я там не был, поэтому не скажу, хватит ли одного дня.

В сторону Норвегии много мест бывших боёв, есть укрепления и мемориалы. Если такая тематика вам нравится, можете съездить в том направлении.
Аватара пользователя
Nenegoro
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Териберка 2021, тур из Мурманска

Сообщение: #5

Сообщение AtamaN_Krasno » 22 авг 2021, 15:04

Друзья,

шальная идея возникла. Она не очень авантюрная и не до конца "самостоятельная", и всё же. Пытаюсь понять, не туплю ли я на каком-то этапе (опыта поездок на север нет совсем, хотя я и Сибиряк :)

Задача такая: хочется одному (или с супругой) из Москвы попасть в Териберку, чтобы ненадолго, но при этом ощутить какой-то и дух путешествия, и тот факт, что это не поездка на Мальдивы или юга.

Нашлось неожиданно простое решение:
1. Поезд Москва-Мурманск (около 35 часов) - очень люблю поезда, а тут еще есть надежда, что вид из окна будет и не сибирский, и не центральная Россия. а что-то новенькое.
2. ночевка в Мурманске?
3. 11-часовая поездка в мини-группе вот с этими ребятами: https://tripster.tp.st/IkyazBk8 (по всему видно, что отзывы реально хорошие и вряд ли прям фейковые?)
4. Возвращение обратно самолетом (чтоб быстрее)

Насколько популярен этот формат? Есть ли что-то очевидное, что я упускаю? Понимаю, что поездка кажется совсем простой в плане плана (сорри за каламбур). Но вот эта подозрительная простота и смущает - для меня всегда Териберка представлялась более недосягаемой (даже вот этот поезд из пункта 1 я добавляю именно для ощущения расстояния)
Аватара пользователя
AtamaN_Krasno
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль